Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #11   10.05.2007, 16:17
По умолчанию
Сообщение от zinger Посмотреть сообщение
а если на маине нет АБС, все равно подойдет комп этот?
Да! В таком случае подключение будет даже проще.
__________________

Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #12   10.05.2007, 16:25
Хорошо
Спасибо! Дмитрий.
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #13   10.05.2007, 16:44
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
>>> от души поздравляю! дай ссылку на схему ключа-усилителя. я залез под сидение нашёл провод датчика ббака нашёл его у приборки, прозвонил и подключился. подробней про спид пожалуйста. Дмитрий.
А теперь ты подробней про бак! Я на приборке тоже что-то нашёл По свежей схеме это зелёно-жёлтый провод в большом разъёме. Тестер показывает какое-то странное "прыгающее" напряжение : 0.380 В - 0.480 В. А прибор вообще определять его отказывается. У тебя с этим как? Использую режим ДУлн.
__________________

Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #14   10.05.2007, 17:50
По умолчанию
Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
А теперь ты подробней про бак! Я на приборке тоже что-то нашёл По свежей схеме это зелёно-жёлтый провод в большом разъёме. Тестер показывает какое-то странное "прыгающее" напряжение : 0.380 В - 0.480 В. А прибор вообще определять его отказывается. У тебя с этим как? Использую режим ДУлн.
>>> я ж написал понятно: физически нашёл люк бака под сидением (трейл), добрался до фишки, там всё понятно где питание насоса, где поплавок, провод вроде зел/жёл, прозвонил его между разьёмом бака и разьёмом приборки, подключился у приборки. У меня 2 поплавка, второй проходной, после него и пайка у приборки. Можешь у бака зел/жёл замкнуть на массу через резистор, стрелка зашевелится. Чего ещё проверять? Дмитрий.
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #15   10.05.2007, 17:58
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
>>> я ж написал понятно: физически нашёл люк бака под сидением (трейл), добрался до фишки, там всё понятно где питание насоса, где поплавок, провод вроде зел/жёл, прозвонил его между разьёмом бака и разьёмом приборки, подключился у приборки. У меня 2 поплавка, второй проходной, после него и пайка у приборки. Можешь у бака зел/жёл замкнуть на массу через резистор, стрелка зашевелится. Чего ещё проверять? Дмитрий.
Вся странность в том, что я тоже подключался к разъёму у бака. Там действительно всё довольно ясно что и где. Но это только на первый взгляд! С ДУТ'а идёт непонятное напряжение. Мне интересно какое напряжение датчика на твоей машине и сколько приэтом литров залито?
__________________

Ответить с цитированием
zinger вне форума zinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Octavia FL, Note
Старый #16   11.05.2007, 10:25
По умолчанию
а вот такой размером с магнитолу
он наверно тоже красиов встанет и подсветка оранжевая, совпадает по цевету подстветки штатного одометра
http://www.autocomp.ru/catalogue/tri...-00000006.html
Ответить с цитированием
zinger вне форума zinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Octavia FL, Note
Старый #17   11.05.2007, 10:33
По умолчанию
и его можно было бы в штатное место установить с использованием рамки
или в кармашек для всякой ерунды под органами управления печки и кондея (у некоторых туда в салонах магнитолу ставят, как у меня)
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #18   11.05.2007, 11:28
По умолчанию
SE-50 штука прикольная, не спорю. Экран большой, графики умеет рисовать, только вот единственное место, куда его можно засунуть, это перчаточный ящик под крутилками печки. И какой толк в таком расположении, если там он совершенно нечитабелен при движении? А если ещё и парктроник установлен, как у меня? Вобщем подумал я, что VG1031 по-универсальнее будет в плане монтажа, поэтому и расположить его можно так, чтобы всегда был перед глазами, не отвлекал от дороги.
__________________

Ответить с цитированием
zinger вне форума zinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Octavia FL, Note
Старый #19   11.05.2007, 11:52
По умолчанию
в этом перчаточном ящике стоит магнитола у меня, а сверху, видно где у тебя магнитола, у меня заглушка. Вместо заглушки можно обычную рамку под магнитолу, и туда комп поставить.
Много пришлось тебе разбирать? И как думаешь, в сервисе возьмутся его ставить (сам не решусь, руки под это 100% не заточены, если ты в Москве, поможешь поставить за денюшку?)
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #20   11.05.2007, 12:32
По умолчанию
Сообщение от zinger Посмотреть сообщение
в этом перчаточном ящике стоит магнитола у меня, а сверху, видно где у тебя магнитола, у меня заглушка. Вместо заглушки можно обычную рамку под магнитолу, и туда комп поставить.
Много пришлось тебе разбирать? И как думаешь, в сервисе возьмутся его ставить (сам не решусь, руки под это 100% не заточены, если ты в Москве, поможешь поставить за денюшку?)
В принципе разбирать нужно действительно не так уж и мало, но на Альмере это происходит быстро и без напрягов. Поскольку я брал скорость с датчика левого колеса, то мне ещё пришлось снимать кожух рулевой колонки и вынимать приборную доску. И всё это лишь для того, чтобы провести провод из подкапотного пространства через круглую резиновую заглушку рядом с петлёй левой двери, и далее внутри торпеды слева-направо за бардачок, где у меня сконцентрировалась вся коммутация проводов Насчёт возьмутся ли сервисы? Да при наличии такой базы, которую я тут описал, то-бишь с твоим непосредственным участием - куда они денутся! Только если у тебя машина с ABS, подготовь заранее усилитель, хотя бы найди нужные элементы (два резистора и транзистор). Транзистор совсем необязательно должен быть КТ3102ВМ, это может быть, например, КТ3102ГМ. Цоколёвка и схема у тебя уже есть. Вот, насчёт моей личной помощи - не возьмусь, уж извини, в чужой машине не имею права копаться. Да и сервис я думаю сделает это быстрее, чем я.
Значит ещё раз по поводу разбора торпеды. К вышеописаному обязательно придётся разобрать центральную консоль и вынуть бардачок вместе с его чёрной рамкой. В принципе можно обойтись и без разбора рулевой колонки и извлечения приборки, но тогда придётся брать скорость с датчика правого колеса. А это не очень-то удобно, т.к. будут мешать всевозможные трубки, которые в сторону не сдвинешь. Так что решай сам. И ещё один момент - я до сих пор не решил вопрос с сигналом уровня топлива. Если на днях не найду решения, тогда придётся всем желающим искать его самостоятельно.
__________________

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook