Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
at_hacker вне форума at_hacker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва/Смоленск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #181   21.11.2011, 23:24
По умолчанию
Сообщение от veny Посмотреть сообщение
народ а шнур имеет разьем ком и нужно покупать переходник ком-уизби?
всмысли шнур вот такой http://www.dealextreme.com/p/nissan-...ce-cable-51769
Ну там же прямо на фотке COM-разъём :-) Да, надо покупать переходник COM-USB. Я брал в ЧипДипе вот такую штуку: http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=214386 , всё заработало. ЧипДип афигевшие в смысле цен, конечно, но мне хотелось побыстрее запустить всё :-) Если время не подгоняет, то наверняка есть места, где эти штуки раза в два дешевле продаются.
Ответить с цитированием
FelixUA вне форума FelixUA    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Almera N15 1.4 GX Hatch
Старый #182   01.12.2011, 12:46
По умолчанию
Поделюсь и своими изысканиями.....
Недавно стал обладателем телефона на ОС Андроид и случайно обратил внимание на программу "torque". Всю ветку не читал, может и повторяю чьито ошибки ))
Далее на ютубе увидел следующее:
Собственно тут можно глянуть
Понял что ХОЧУ!!!!!
Заказал с аукциона, т.к. шанс на успех был относительный, а переплачивать местным перекупам нехочу (разница в цене в 2 раза)
http://www.ebay.com/itm/150691174388...84.m1497.l2649
и
http://www.ebay.com/itm/220864023338...84.m1497.l2649

Прибор отлично показал себя на Toyota Camry 30

Но, блин счастье не нашло меня с моей Алькой. Как показал беглый осмотр тестером, распиновка переходника неподходит (((.


Передатчик даже не заводится, есть вероятность я его спалил, но сомневаюсь, т.к. на фото видна распиновка, прочие контакты не распаяны.

Хочу услышать мнения, есть возможность соединить устройства при правильной перепайке переходника? Если да, то как это должно выглядеть?

Прошу прощение за оформление со ссылками на сторонние ресурсы.
Но тем не менее....

ОЧЕНЬ надеюсь что мне подскажете как заставить его работать.
Сама идея диагностики в текущем времени без вязки проводов на экране мобильного, очень и очень удачна. Скорость отклика не сравниться с АйФоном, но все не так прескорбно))
Ответить с цитированием
mrDuke вне форума mrDuke    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Tiida седан 1,6 АКПП '08г.
Старый #183   01.12.2011, 12:58
По умолчанию
это к нашим машинам не подходит!!! у нас Consult
Ответить с цитированием
at_hacker вне форума at_hacker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва/Смоленск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #184   01.12.2011, 17:12
По умолчанию
Разъём и протокол обмена на альмерах другие. Это OBD, а на альмерах N15 -- consult. Так что увы.
Ответить с цитированием
FelixUA вне форума FelixUA    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Almera N15 1.4 GX Hatch
Старый #185   02.12.2011, 14:42
По умолчанию
Таким образом можем сделать вывод что сам по себе кабель переходник Consult ->OBD II не более чем развод для лохов. Или он все таки где может применяться? Если не ошибаюсь, то когда ездил на диагностику, мою машинку подключали через подобный переходник и кстати тоже через беспроводной блок (могу ошибаться), но точно помню что через переходник.
Или я вцелом не правильно смотрю на суть проблемы?
Ответить с цитированием
mrDuke вне форума mrDuke    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Tiida седан 1,6 АКПП '08г.
Старый #186   02.12.2011, 21:39
По умолчанию
на сколько я понимаю суть проблемы, переходник это только одно звено цепи. Ведь Consult и OBD это разные форматы обмена данными. Следовательно либо комп их оба должен понимать (чего не исключаю, т.к. на официальном сто тоже какой-то переходник подрубали к своему портативному пк) и стоит бешеных бабок, либо плюсом должен идти еще конвертер сигнала.
проще и дешевле купить сразу Consult (чего я и сделал. на днях пришел, сегодня приобрел usb-com конвертер - буду пробовать).

з.ы. вчитавшись внимательно, этот кабель преобразует OBD-1 в OBD-2, про Consult ни слова.

Добавлено через 6 часов 44 минуты
подскажите пожалуйста кто какими программами пользуется...
кроме ddlreader'а

Последний раз редактировалось mrDuke, 02.12.2011 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #187   04.12.2011, 01:49
По умолчанию


Сам кроме собсна Consult юзаю Launch X431, так на Launch адаптер NISSAN имеет нижеприведенный вид, и прозванивается "насквозь" между разъемами на 16пин, 14 пин и 9пин (этот на сканер идет) аккурат по верхнему рисунку.

Ответить с цитированием
avosp вне форума avosp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N15 3d 1.4 S ABS 1999 г.в.
Старый #188   24.12.2011, 19:09
По умолчанию
Спаял кабель по данным выше ссылкам.
Выкладываю первые данные для сравнения из Nissan datascan 1.52.
ХХ


Движение
Ответить с цитированием
viclawyer вне форума viclawyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: теперь Октавиа
Старый #189   23.01.2012, 12:14
По умолчанию
Случаем никто не встречал диагностический разъем Nissan Consult с блютусом? везде находит только с RS232. по типу такого http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-Ni...item2a0c8188be? кстати дешевле чем на деалексе
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #190   23.01.2012, 12:53
По умолчанию
C блютузом - только Consult3. Китай - от "штуки", оригинал в районе 3. Ессесно "енотов".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook