Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #921   09.12.2006, 21:39
По умолчанию
Сообщение от vitalij
может поменять заказ на Патрол 4.8
Patrol 4.8 однозначно будет на порядок менее проблемным чем Патик. Динамики всяко хватит, правда надо сразу понимать - в городе 25л ест запросто, хорошо хоть Аи-92, а не 96-98. Маленьких ящичков в салоне не будет, ровного пола при разложенных сиденьях тоже, как и постоянного полного привода, но при имеющейся возможности обменять бензиновый Патик (собранный испанскими цыганами) на бензиновый Патрол из Япии я бы так и сделал (сам сразу выбрал Патрол, не жалею ).
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #922   09.12.2006, 21:46
По умолчанию
Vider, но Патиком по прежнему интересуетесь Кстати, при чем тут 98-й бензин. В инструкции сказано - 95-й без вариантов.

А вооще, на вкус и цвет... Машины принципиально разные и сравнивать даже близко нельзя.

Патрол достаточно старый по конструкции и бедный по комплектации. В то же время, это настоящий внедорожник с мостами. Думаю, не сегодня завтра его чем-нибудь заменят. Кстати, когда я сидел в Патруле, то так и не смог найти нормальное положение за рулем, чтобы он не тер по коленям, хотя у меня не слишком большой рост - всего 185см. (о регулировке руля и т.п. я имею представление).

Пасфайндер более современный и навороченный, соответственно, больше возможностей для поломок. Подвеска более комфортная и городская. В общем, совершенно разные машины.
Ёшкин Кот вне форума Ёшкин Кот    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: audi
Старый #923   09.12.2006, 23:31
По умолчанию
Стою перед выбором внедорожника. Почитал, братцы, ваши обсуждения и призадумался: а стоит ли покупать такую машину. То тут поломается, то там застучит. Как будь-то ВАЗ какой-нибудь обсуждаете. А есть у кого такой Pathfinder который не ломался, не стучал, не скрипел?
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #924   10.12.2006, 01:12
По умолчанию
О хорошем редко пишут, т.к. не за чем. В основном люди делятся проблемами, ищут помощи на форуме. Это касается любых марок. Год от года машины становятся все более одноразовыми. В Европе скоро ни одна машина не сойдет с конвейера, если не будет удовлетворять требованиям вторичной переработки и простоты разборки. Хотите настоящий внедорожник - Патрол. Более современную машину со всеми вытекающими - Пасфайндер. Походите по другим форумам, почитайте отзывы о современных машинах. О вспучивающейся краске на капотах Прадо через пару недель после покупки. О рассыпающихся двигателях Кайенов и т.п. Примеров масса. Причем, это будут типичные примеры, т.е. не единичные. Так что Пасик с его стуками в рулевом кардане - просто агнец.
Nikolay 260 вне форума Nikolay 260    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5 D LE
Старый #925   10.12.2006, 09:14
По умолчанию
Всем привет! То же о болячках. Перестало раскладываться левое зеркало с кнопки. Собрался звонить в сервис, записываться, а оно опять заработало. Глюки надо устранять по мере их появления. 2,5 ТД 13 500 пробег.
Mara_agp вне форума Mara_agp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder, *872**177
Старый #926   10.12.2006, 18:47
По умолчанию
Тоже полетело левое зеркало, его как раз не меняли. Завтра еду в сервис..
методом тыка, кажется, что переборол невключающийся иногда дисплей - вынул диск с ненужной картой Европы из привода. Теперь она не грузится при пуске системы и монитор сразу же включается. 3 раза стучу по дереву =)
grek75 вне форума grek75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder 4.0 V6 LE
Старый #927   10.12.2006, 19:05
По умолчанию
Всем добрый вечер Й
Замонал меня мой пасик, что не месяц, то проблема. Вчера собрался на дачу к друзьям, а так как пилить довольно прилично решил проверить уровень масла. На мерном щупе масла не оказалось, пришлось долить ровно 4 литра. Спрашивается, может лиэтот крокодил за 10 тыс. пробега сожрать 4 литра.? Пробег на авто 26 тыс. По приезду обнаружился еще один косяк. Если погазовать на холостых, то на асфальте остается черное пятно сажи внушительного размера. При работе двигателя на холостых течет конденсат с вкроплениями черной взвеси. По приезду в Москву опять замерил уровень масла, двигло слопало 200 грамм. Кто-нибуть может проконсультировать, что за напасть такая. Заранее всем благодарен.
ostef вне форума ostef    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинев; Авто: N.Pathfinder R51 2.5 cdi LE 127 000 km +Note
Старый #928   10.12.2006, 20:47
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Полтергейст какой-то. Вечером скрипит, с утра - нет. Сейчас довольно много ездил, покачал, не скрипит. Посмотрю, как вечером будет. На всякий случай пролил весь капот силиконовой смахкой - резинки, шарниры, пружинки и т.п.

У меня на 59 000 км заскрипело (при повороте на ухабах) справа впереди/внизу.
Посадил с собой сервисмэна-НЕ СКРИПИТ.
Довез его до дома-хоть бы чуть зараза скрипнуло.
Через 3 мин после его ухода-СКРИПИТ.
Путем сложных логических построений понял-скрипит справа при разгруженном правом переднем колесе(если с пассажиром-то при правом повороте ,опять же на шифере-когда колесо разкружено) . Завтра на т.о. 60-будут искать.
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #929   11.12.2006, 08:43
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
...но Патиком по прежнему интересуетесь...
Да просто в Патрулевском разделе форума народу кот наплакал, поэтому и забредаю к патиководам в гости поболтать, глядишь кому-нить полезными мои слова окажутся. Кстати, сорри за офф, но не может ли кто заглянуть в ветку о взаимопомощи - а то мой топик там висит уже неделю без единого ответа

Про бензин Аи-95: в Москве не знаю, но у нас в Сибири зимой 95 заливать опасно - реальная маза не завести мотор уже при -20 (косячный он у нас какой-то, плохо испаряется на морозе). Так что или 92, или 98. Патрулевские ТВ48 рассчитаны именно на 92, насколько я знаю, по крайней мере у нас именно 92 льют, без всякого ущерба для ресурса.
Про архаичность конструкции - есть такое. Но зачем улучшать то, что себя неплохо зарекомендовало? Вот что надо улучшить, так я могу по пунктам перечислить, как патрулевод со стажем, хоть и небольшим:
1. регулировка руля по вылету никому бы не помешала;
2. подсветка бардачка тоже не вредит;
3. система крепления сидений третьего ряда в транспортном положении нуждается в улучшении;
4. задние фонари-пустышки не катят, маленькие в бампере в городе зачастую не видны;
5. дизель чуть большего объема и мощности не помешал бы, хотя и не критично.

Сообщение от grek75
...может лиэтот крокодил за 10 тыс. пробега сожрать 4 литра?
Думаю любой вменяемый моторист скажет, что такой расход масла очень велик, т.е. что-то в моторе неисправно, либо масло полное г...но, либо машина большую часть пробега летает по трассе 160км/ч и быстрее. ИМХО - в сервис надо: что бы не говорили дилеры о нормативе доливки 1л на тысячу, исправные моторы серии VQ масло в штатных режимах жрать не должны, рачве что чуток совсем.
алладин095 вне форума алладин095    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4л
Старый #930   11.12.2006, 11:00
По умолчанию
Сони Эриксон зависает при входящем звонке. Нокиа работает отлично. Вообще Ниссан рекомендует Нокиа и Сименс
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook