Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #591   04.10.2006, 10:04
По умолчанию
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
Да, я тоже думаю что шипы для этого веса по нашим дорогам будут полезны. Сам беру Haka SUV 265/65/17 хотя эта резина не дешевая. Пока лучше 7700 за колесо не нашел в Питере. Есть еще Yokohama где-то за 5500 или типа того но я совсем не знаком с этим производителем. Жалко Пирелли не делают шиповонную а так бы я ее взял без промедления.
А где у нас в СПб, если это не секрет. Я вчера оформил в Росспане LE 2.5 ТД, но машины будут теперь только в ноябре по их данным, уже обновленная версия, но особо тамм ничего не изменилось. Ручка ручника, внутренняя обивка двери из кожи, вот вроде и всё, и прайс выставили 57190$., с оговоркой, что примерная цена.
grek75 вне форума grek75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder 4.0 V6 LE
Старый #592   04.10.2006, 10:10
По умолчанию
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
Да, я тоже думаю что шипы для этого веса по нашим дорогам будут полезны. Сам беру Haka SUV 265/65/17 хотя эта резина не дешевая. Пока лучше 7700 за колесо не нашел в Питере. Есть еще Yokohama где-то за 5500 или типа того но я совсем не знаком с этим производителем. Жалко Пирелли не делают шиповонную а так бы я ее взял без промедления.
Всем доброго дня. Как Вы решили вопрос с гарантией, ведь рекомендованный производителем размер 255/65/17 ? Я общался с Мейджер-Авто, мастер по гарантии мне обьяснил, что в случае каких-либо поломок, например рулевые наконечники они фотку делают в т.ч. и резины. В результате отказ от Ниссан Мотор Рус в гарантийном ремонте.
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #593   04.10.2006, 11:09
По умолчанию
А кто нашел в размере 255/65/17 зимнюю? Поєтому брал 265/65/17. Думал взять заодно и диски, но размер 7х17 6х114,3 ET30 Есть только Replica NS19, что и установлено с конвеера. Цена от 170 до 240 уе по инету, но в Киеве пока не нашел, а официалы будут ломить баксов 400-500.
Кстати вчера нашел, как отключить омыватель фар, чтоб зимой расход незамерзайки пониже был, нужно вынуть одно реле. Если нужно выложу схемку. Отключается полностью, поэтому можно либо от него вывести доп клавишу справа от руля, или поставить дополнительно схемку, чтоб срабатывало каждый Н-й раз. В электронике силен не очень, поэтому может кто такое проделывал, поделитесь опытом, плиз.
Думал что таким образом можно отключить постоянный ближний, его реле вынул, а ниче не поменялось, зачем тогда оно там стоит? Официалы отключить ближний свет не смогли, может не захотели?
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #594   04.10.2006, 11:31
По умолчанию
Сообщение от alexen_zhukov Посмотреть сообщение
А кто нашел в размере 255/65/17 зимнюю? Поєтому брал 265/65/17. Думал взять заодно и диски, но размер 7х17 6х114,3 ET30 Есть только Replica NS19, что и установлено с конвеера.
Диски на Патик есть вот здесь http://www.auto-m.ru/tuning/list_.ht...nder&year=2005

Сообщение от alexen_zhukov Посмотреть сообщение
Кстати вчера нашел, как отключить омыватель фар, чтоб зимой расход незамерзайки пониже был, нужно вынуть одно реле. Если нужно выложу схемку.
Выложи схемку, pls. Попробую поковыряться на досуге, если получится - сообщу.
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #595   04.10.2006, 12:22
По умолчанию
Снимаем крышку, со стороны аккумулятора.
То что E22 (Headlamp washer relay) вынимаем и отключаем омыватель фар, Е23 (Daytime light relay) по идее должно отключать постоянный ближний свет, но че-то не фурычит.



Как оказалось E23 отключает только габариты в 3 режиме (только габариты), но подсветка приборов остается включенной.

Последний раз редактировалось alexen_zhukov, 05.10.2006 в 11:31.
x3m вне форума x3m    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб;
Старый #596   04.10.2006, 13:10
По умолчанию
Сообщение от PiterVolga
А где у нас в СПб, если это не секрет.
http://www.tyres.spb.ru


Сообщение от grek75
Всем доброго дня. Как Вы решили вопрос с гарантией, ведь рекомендованный производителем размер 255/65/17 ? Я общался с Мейджер-Авто, мастер по гарантии мне обьяснил, что в случае каких-либо поломок, например рулевые наконечники они фотку делают в т.ч. и резины. В результате отказ от Ниссан Мотор Рус в гарантийном ремонте.
Дело в том что нет зимних шипованных колес размера 255/65/17 ни у одного из производителей. Хотя такой размер и заявлен у http://www.offroadopen.ru/avto/Nissan_Path.html , к которым у меня, к слову, полное доверие, так как я у них заказал и получил все доп оборудование, по гораздо более приемлимым ценам чем у дилеров, но сам производитель не имеет такого размера в каталоге http://eu.goodyear.com/ru_ru/tires/r...jsp?page=sizes Я не спашивал у них в чем тут мулька когда им звонил, но даже если все чисто я не стал бы заказывать резину в Москве, чисто потому что обменять, в случае засады, будет проблематично.

Ну и так получается что, 265/65/17 самый подходящий вариант. Мой дилер, Аврора, на зиму предлагает именно Haka SUV 265/65/17. Я естественно уточнил по-поводу гарантии. Они сказали что это не влияет на гарантию. Хотя конечно я понимаю что если покупать резину именно у них, по их завышенным ценам, то конечно они никуда не денутся при гарантийном случае, но я так же думаю что они никуда и не денутся если резина куплена не у них, так как они именно ее и предлагают, и это будет не трудно доказать, даже в суде.

Кстати, Аврора также предлагает диски и резину 20 размера и тоже обещают безпроблемное гарантийное обслуживание, но тут я думаю лучше покупать именно у них.
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #597   04.10.2006, 17:31
По умолчанию
А еще в инструкции написано,что можно использовать резину 235/70R16 Получается то же родная и штатная
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #598   04.10.2006, 18:21
По умолчанию Зимняя резина и диски для Pathfinder
Всем привет!

Не вижу проблем с резиной и дисками...

По дискам предложение тут (правда в большинстве Тайвань...)

По зимней резине тут

Удачи на дорогах!
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский

Последний раз редактировалось Я Н, 05.10.2006 в 23:56.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #599   04.10.2006, 18:30
По умолчанию
Вот это радует! За 600 баксов можно и купить второй комплект дисков. Тем более, что один в один, как родные.
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #600   04.10.2006, 18:32
По умолчанию
Сообщение от олегс Посмотреть сообщение
А еще в инструкции написано,что можно использовать резину 235/70R16 Получается то же родная и штатная

16 диск скорее всего не налезет на суппорт (диаметр тормозного диска не позволит), а так можно было бы родную штамповку спокойно поставить на зиму...
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook