Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
x3m вне форума x3m    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб;
Старый #571   02.10.2006, 02:13
По умолчанию
Я свой дизельный купил 2 недели назад. Не знаю как прет бензиновый но мой дизельный меня реально радует своей прытью. Обкатку пока еще не прошел и поэтому не топил педаль в пол но и на 3000 оборотов он некисло тянет. До этого был 5.2 бензин гранд чероки, но пасик помоему не уступает по прыти. Ну а экономия топлива на лицо. Пока расход 10.2 и не было выше 11 после обнуления счетчика.

Зимой пасик не эксплуатировал, но дизель у меня не первый и проблем никогда не было. (тьфу-тьфу-тьфу) При нормальном топливе заводятся они не хуже бензинок а иногда даже и лучше. В теории можно ожидать что прогрев салона будет хуже чем на бензинке, но мой бензиновый грандик тоже не торопился прогреваться при -20 и ниже пока не проедешь минут 10.

Я не жду чудес обогрева при низких температурах. Меня не обломает если это займет минут 10 пробега. Ну посижу с подогревом сидений в пречатках. Не проблема. В остальном дизель, а тем более такой прыткий и не шумный, как в пасике, для меня однозначно выбор на сегодняшний день, по сравнению с бензином. На такой машине не надо заниматься стрит рейсингом. Меня больше прет от уверенной и размеренной езды, а пасик как раз идет как корабль в штиль.

---------

Вопрос для тех кто откатал зиму. Шипы нужны?
Jack вне форума Jack    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск;
Старый #572   02.10.2006, 08:02
По умолчанию
Сообщение от ndrsmrn Посмотреть сообщение
Собираюсь заказывать на следующей неделе Nissan Pathfinder, но никак не могу определиться, какой же брать - дизель или бензин???
Плюсы и минусы есть у обоих движков. Тебе просто нужно определиться с приоритетами. Лично я специально искал авто с дизелем. Во-первых существенная экономия на топливе. Я до недавнего времени ездил только на седанах и меня расход за 20 литров, как на бензиновом пасике, просто психологически убивает. Для статистики: сейчас у меня расход 12,1 л (город + трасса). Согласитесь, вполне приемлимо для машины под 3 тонны. Во-вторых, крутящий момент на малых оборотах выше, чем у бензинового. А для внедорожника это зер гут. Да и на трассе на дизель жаловаться грех, динамичности вполне хватает. Все старые контраргументы против дизеля (шумный, ленивый, проблемы с качеством дизтоплива, турбоямы) уже не актуальны.

Ну а если самое главное - уделать всех на светофоре, то лучше брать Бугатти или Ламборджини.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #573   02.10.2006, 10:01
По умолчанию
Сообщение от ndrsmrn Посмотреть сообщение
...никак не могу определиться, какой же брать - дизель или бензин???
Тоже долго мучался этим вопросом, но, в итоге, пришел к выводу, что дизель - компромис. Некоторая экономия по налогам и стоимости топлива, но, думаю, это не слишком большая выгода, чтобы мерзнуть зимой и париться со всякими присадками, остужать турбину и т.п. Возможно, лучше с дизелем на бездорожье, но это актуально, если вы машину берете исключительно для "джиповки". В общем, себе я выбрал бензин, т.е. комфорт в моем понимании. Кстати, буквально вчера читал интервью с представителем какого-то буржуйского производителя, который сказал, что дизелей поставляется мало из-за неудовлетворительного качества местного топлива. Если бы мы жили, к примеру, на Ближнем Востоке, то, однозначно, надо было бы брать дизель.
Jack вне форума Jack    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск;
Старый #574   02.10.2006, 10:19
По умолчанию
На заправках Лукойла дизтопливо марки "Евро 4". Заправлялся в разных регионах - никаких проблем с качеством. Учитывая большой запас хода пасика с дизелем (600-700 км), а также обширную сеть заправок Лукойла, с качественной соляркой нет проблем.

Что касается прогрева, то бензиновый тоже далеко не моментально прогревается. И вообще это не такая большая проблема. Можно поставить сигнализацию с автозапуском по таймеру и дистанционно (у меня, например, такая сигнализация - 5-й Шерхан). Приходишь - движок уже прогрет. Или запускаешь движок из окна офиса (дома). Затраты небольшие, зато как приятно. Вебасто опять же можно поставить.
тюлень вне форума тюлень    
Начинающий клаббер
Старый #575   02.10.2006, 11:21
По умолчанию
каждая машина на любителя! недавно созванивался со старым другом и он мне с гордостью заявил, что приобрел Пасика дизельного и очень этому рад. у меня бензиновый и я тоже этому рад. и не в плане обсуждения- что лучше, а в плане-что желает душа-то и бери! выбор-сложная вещь, но это уже твой выбор, а ошибки-бывают, на то жизнь, следующий раз будет лучше!
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #576   02.10.2006, 12:32
По умолчанию
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
Можно поставить сигнализацию с автозапуском по таймеру и дистанционно (у меня, например, такая сигнализация - 5-й Шерхан).
Вот этого категорически нельзя делать!!! Чтобы реализовать функцию автозапуска, установщики отключают штатный имобилайзер. К примеру, вытаскивают чип из ключа и прилепляют его в машине под торпедо. Все подобные сигнализации, в отличии от штатного Натса, взламываются в две секунды и машина легко угоняется. Вы сами фактически оставляете ключи угонщикам. Не отключив штатный имобилайзер реализовать автозапуск не возможо. Лучше уж разориться на Вебасто - у нее отдельное управление. Вот здесь обсуждалось, что именно таким способом была угнана Примера.
ndrsmrn вне форума ndrsmrn    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ТАЗ:)
Старый #577   02.10.2006, 15:24
По умолчанию
Спасибо x3m,
спасибо Jack,
спасибо Shurik P12-U,
спасибо тюлень
Езжу спокойно, не быстро. Если и разгоняюсь - 120-130 максимум, но редко больше - особо негде, да и считаю, что по нашим дорогам и на такой скорости ездить не безопасно. В общем ну не гонщик совсем, но комфорт очень люблю. Рецепт тепла в морозы в дизельном Pathfinder салоне получается достаточно простой как я понял: АВТО + WebAsto и будет мне счастье? При этом останется и Nissan-овский NATS.
Субъективно больше к дизелю все-таки склоняюсь, ну зачем мне 269 л.с. при моей-то езде? Хотя не нужно ничего ставить... 95 везде есть, нет деления зимнее/летнее... Налоги заплатил и езди спокойно...
М-да, прошу прощения, так и не определился но все равно спасибо.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #578   02.10.2006, 15:40
По умолчанию
ndrsmrn, возможность выбора всегда все усложняет

А какую комплектацию дизельного рассматриваете? Если FAD-K, то она не сильно дешевле бензинового. С точки зрения экономии, я бы взял NLJGD с автоматом. Уже приличная разница получается, да и кожу я не очень люблю. Бензиновая комплектация, я слушыл, осталась одна. FAE-M вроде уже не поставляют.
kirillms вне форума kirillms    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #579   02.10.2006, 19:18
По умолчанию
Я хочу купить Dunlop Grandtrek SJ5 265 65 R 17
kirillms вне форума kirillms    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #580   02.10.2006, 19:22
По умолчанию
Берите дизельный автомобиль и ставьте на него эбершпрехер (это типа вебасты, только менее глючный) и будете довольны зимой и летом)))

Я свой дизельный разгонял до 200 по спидометру.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook