Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #371   14.07.2006, 21:47
По умолчанию
100% гарантийный случай, замена рулевой рейки;
в этой ветке выше все описано, даже тел.дилера и мастер указывались - но в Москве по-мойму...
Согласен,что гарантийный случай.Но как им доказать,что подлежит замене рулевая рейка (или колонка?)?А случай подобный описывался в Москве.
kach168 а вам меняли рейку?Если меняли,то где и помогло ли?

Завтра еду на Непокоренных,а 26 числа в Автопродикс на Московском Шоссе.
Помимо этой беды был еще-пережат шланг омывателя заднего стекла,плохо закрывается задняя левая дверь,спица руля стоит не ровно и тянет руль немного в сторону и когда глушу движок позвякивание из под днища.
У испанцев видимо руки заточены под ...уй
О результатах сообщу!
Да и еще вопрос-жесткая подвеска-это у всех джипов?Так и должно быть(у меня первый джип) или тоже только на Патфайндере?В салоне сказали,что на патруле еще жежче![/b]
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #372   15.07.2006, 14:01
По умолчанию Стук в рулевом при проезде неровностей - 2
Всем привет! Проблема со стуком наконец-то идентифицирована и решена. Все дело в рулевом карданчике на рулевом валу (в моторном отсеке), ближнем к рулевой рейке (закрыт защитной гофрой). Через некоторое время (у меня после 6 тыс пробега) подшипники карданчика начинают люфтовать и порождают этот самый характерный дребезжащий звук, причем процесс развивается по нарастающей.

Я был с этой проблемой у разных дилеров, и только в Пеликане инженер по гарантии Олег Серяков сразу выявил причину. Нужная деталь оказалась на складе и по гарантии через несколько дней ее заменили. Все работы заняли прим. 5 часов. Звук исчез.

После замены пробежал уже 5 тыс. км по ужасным дорогам Украины - стуки в рулевом проявлялись только при проезде совсем жестоких неровностей. Хотя надо признать, Патик в целом очень уж шумный и тряский. Салон полон разнообразных звуков - что-то отовсюду пищит, поскрипывает и стонет. Самое некомфортное - из под задней подвески при поперечной раскачке кузова слышится металлический скрип, словно трутся друг о друга пластины листовой рессоры. Прям шарабан какой-то )). Вобщем, задумался я крепко теперь о пневмоподвеске )).
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #373   15.07.2006, 23:34
По умолчанию
Сегодня был в Автопродиксе на Непокоренных.Выяснилось,что схождение колес на заводе забыли сделать Сейчас сделали и теперь все ок! Руль не тянет.Позвякивание из под днища-как оказалось было из за резинки-аммортизатора глушителя.Перевернули ее слева направо и звук исчез.А по поводу моего дребезга в рулевом-оказалось люфт в рейке.В понедельник будут заказывать новую рейку и поменяют по гарантии.За регулировку схождения колес денег не взяли.А вообще мастер сказал по поводу стуков в рулевом-это может быть 3 причины рейка ,кардан или что-то в рулевой колонке.Короче для себя почерпнул-модель еще сырая,да плюс испанские горе-рабочие-вот и получилось косяк на косяке.А по поводу шумного и тряского салона-Может кто знает у Патруля точно также гремит и шумит в салоне?
DmiDmi вне форума DmiDmi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Navara
Старый #374   16.07.2006, 10:49
По умолчанию
У меня Патрол 1998 года - в салоне тишь и благодать, но реально машина очень жёсткая! не забывайте, что Патрол сейчас единственный собирается в Японии, все отсальные официалы делаются в Англии и Испании. Взял жене и подруге по Микре, сборка конечно неважнецкая, хотя сами машины очень хорошие.
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #375   16.07.2006, 23:29
По умолчанию
Блин!Сегодня вылез еще один косяк.Проехав 1400км. померил давление в шинах-3.1кг в каждом колесе.И это при 17 градусах.Сколько же было 3 дня назад при плюс 34 градуса?
Как можно продать новый авто с таким давлением в колесах?Покупал в Автопродиксе на Московском шоссе.Сейчас установил давление 2.4кг как по паспорту-подвеска стала реально мягче!Делаю вывод-предпродажная подготовка не проводилась!(как писал выше еще не работал омыватель заднего стекла)
Не покупайте авто в Автопродиксе на Московском шоссе.Когда туда обратился со стуками в рулевой-сказали ездить пока совсем не отвалиться или не застучит сильно!A в Автопродиксе на Непокоренных решили мою проблему!
И отношение совсем другое!
До этого брал новый авто в Тойоте центре.Отношение к клиенту(да и предпродажная подготовка ) на порядок лучше чем в Автопродиксе на Московском шоссе..Про другие ниссан центры ничего сказать не могу-не был.
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #376   16.07.2006, 23:33
По умолчанию
У меня Патрол 1998 года - в салоне тишь и благодать, но реально машина очень жёсткая! не забывайте, что Патрол сейчас единственный собирается в Японии, все отсальные официалы делаются в Англии и Испании. Взял жене и подруге по Микре, сборка конечно неважнецкая, хотя сами машины очень хорошие.
Но у Патруля очень сильно по сравнению с патиком молотит дизель,как у старого так и у нового.А на следопыте по ощущениям в салоне почти как бензин.А шум в основном от дребезга в салоне на определенных скоростях и дорогах!
kukaryamba вне форума kukaryamba    
Начинающий клаббер
Старый #377   18.07.2006, 02:57
По умолчанию
Доброго всем времени суток! ;-)

Брал свой Pathfinder 4.0 V6 LE в середине мая с рук, при пробеге 800км и 1 месяц эксплуатации. На данный момент(середина июля) пробег 6 тысяч. В общем-то, автомобилем доволен, однако жить спокойно не дают следующие мелкие косяки:
1) Потрескивает регулятор громкости магнитолы, когда его крутишь(при проигрывании дисков; радио - всё ОК).
2) Скрипит переднее пассажирское сиденье(когда на нем сидит пассажир).
3) Глючит правое зеркало: при включении задней передачи оно (должно)начинает опускаться, но тут же отскакивает назад, потом снова начинает опускаться, и опять отскакивает - и так 3-4 раза.
4) При открывании дверей не загорается свет над вторым рядом сидений, только если принудительно - нажатием(спереди и в багажнике с этим все нормально).
5) Скрипит задний дворник.
6) Концевик водительской двери был закручен не до конца, посему водительская дверь при открывании считалась закрытой :shock:
7) Поскрипывает обшивка в салоне по правому борту.
8 ) На трассе машину ведет слегонца вправо.
9) Ну и описаный уже здесь глюк со стуком руля.

Еще пару проблем добавил предыдущий хозяин, решив вставить в подголовники передних сидений мониторы, а под сидения второго ряда DVD-Player:
1) На панели загорелся значок подушки(вылетел разъем под водительским сиденьем) - в АКОС-Казань случай признали не гарантийным. Взяли денег 300р за диагностику + 300р за "ремонт" проводки(ну это уже реально смешно, "ремонт" - это втыкание вылетевшего разъёма )
2) Также следствием корявого втыкания DVD я считаю отвратительное качество работы радио, т.е. оно теперь практически нихрена не ловит(точнее ловит, но очень плохо). Официалы в лице всё того же АКОС-Казань что-либо сделать не смогли, так что теперь я слушаю радио крайне редко Кстати, звук с DVD выведен на задние колонки, а с магнитолы(чейнджера) звук на них не поступает. За последнюю неделю вылез еще такой глюк: несколько раз случалось, что при включении зажигания DVD-Player самопроизвольно включался и начинал проигрывать вставленный в него диск

Электроника какая-то глючная(или мне кажется?). Например, иногда показывает одну и ту же забортную температуру весь день с утра до вечера, а иногда в течении 5 минут градусник скачет на 5-10 градусов. Ну, или будущий пробег на оставшемся топливе показывает криво: когда бензина (по мнению компьютера) остается на 15-20 км, после этого вместо цифр появляются прочерки. Однако проехать еще можно не менее 100 км(по городу, по трассе не пробовал). После того, как стрелка остатка топлива в баке уйдет за последнее(красное) деление, в бак помещается чуть более 60 литров бензина(я так понимаю, бак 80 литров? где еще почти 20?).

Огорчает отсутствие нормальной защиты днища(картера-коробки-и-т.д.): в лесу умудрился "поймать" брюхом бревно - как результат пришлось паять радиатор :?

Вроде всё, ничего не забыл ;-)
А вообще машиной я доволен. Хороший аппарат.
Nikolay 260 вне форума Nikolay 260    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5 D LE
Старый #378   18.07.2006, 09:49
По умолчанию
Заглушка на крышу к рейлингам на R51
Потерял эту заглушку рейлинга внешнюю пассажирскую, каталожный № 73830ЕА500. Обзвонил вчера кучу точек - везде ответ 3-5 недель с разбросом цен от 1300 до 1800 рупий. Кто уже с этим сталкивался? Можно ли побыстрее, а то уж очень хреновый вид без неё. Правда на скорость не влияет...
Удачи на дорогах!
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #379   18.07.2006, 12:45
По умолчанию
Сообщение от Nikolay 260
Заглушка на крышу к рейлингам на R51
Потерял эту заглушку рейлинга внешнюю пассажирскую, каталожный № 73830ЕА500. Обзвонил вчера кучу точек - везде ответ 3-5 недель с разбросом цен от 1300 до 1800 рупий. Кто уже с этим сталкивался? Можно ли побыстрее, а то уж очень хреновый вид без неё. Правда на скорость не влияет...
Удачи на дорогах!
Ну просто песец, уже у третьего человека отлетает. Сегодня еду забирать ее после 3-х недель ожидания из Генсера, цена что-то типа 1'500 за гов...ю пластмасску.
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #380   18.07.2006, 13:00
По умолчанию
Сообщение от kukaryamba

3) Глючит правое зеркало: при включении задней передачи оно (должно)начинает опускаться, но тут же отскакивает назад, потом снова начинает опускаться, и опять отскакивает - и так 3-4 раза.

<< С правым зеркалом такая же хрень, я просто деактивировал эту функцию (рычажок выбора зеркал в среднее положение)

... Ну, или будущий пробег на оставшемся топливе показывает криво: когда бензина (по мнению компьютера) остается на 15-20 км, после этого вместо цифр появляются прочерки. Однако проехать еще можно не менее 100 км(по городу, по трассе не пробовал). После того, как стрелка остатка топлива в баке уйдет за последнее(красное) деление, в бак помещается чуть более 60 литров бензина(я так понимаю, бак 80 литров? где еще почти 20?).

<< Здесь я тебя утешу - косяка никакого нет, из 80 л в баке, прим. 10 л - НЗ, которые борткомпьютер при расчетах не учитывает. При оставшемся пробеге меньше 40 км включается красная лампочка и звучит зуммер, при достижении 0 км появляются символы "-------", при этом в баке плещется еще прим. 10 л топлива. Я недавно ухитрился проехать по трассе на "пустом баке" без малого 50 км (правда на измене ). После заправки бака "до упора" счетчик АЗС показал что вошло 83 л ))

Огорчает отсутствие нормальной защиты днища(картера-коробки-и-т.д.): в лесу умудрился "поймать" брюхом бревно - как результат пришлось паять радиатор :?

<< Защиту надо в любом случае ставить дополнительную, народ уже ловил пеньки в лесу.

Вроде всё, ничего не забыл ;-)
А вообще машиной я доволен. Хороший аппарат.

<< Это точно. За такую разгонную динамику я прощаю ей все, или почти все ))
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook