Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #171   23.03.2006, 01:40
По умолчанию
Rost, больше ничего пока не выползало? Кстати в топовом бензиновом патике, с деревянными вставками отделка консоли?
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #172   23.03.2006, 11:02
По умолчанию
2 groovy - у меня бежевый кожаный салон в сочетании с пластиком под "алюминий". Наличие большого (по автомобильным меркам ессно) ЖК-экрана оживляет интерьер, который без него смотрится довольно утилитарно и простовато. Во всем остальном - без откровений, никаких тебе вставок под дерево по периметру салона с оптоволоконной подсветкой (как у MB W221), ни прочей иллюминации. Добротно, качественно и тихо. Хотя доп. ШИ дверей и подкрылков явно не будет лишней. Плюс саб.

Насчет глюков - пока больше ничего не проявилось, кредит доверия к этой модели все еще высок )) Детские болезни есть у любого авто, это та цена которую владелец платит за обладание новейшей моделью из первых партий. На Авене 2003 за 2 года чего только по гарантии не поменяли (5 гарантийных случаев), однако ж ни разу не было такого чтобы она не завелась с первого раза даже в самый лютый мороз, или там динамика пропала или еще чего подобное. В более поздних партиях все это подлечили. Так что я пока не парюсь ))
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #173   23.03.2006, 11:35
По умолчанию
To Rost:

У меня тоже сначала водительское зеркало закрывалось неполностью. Я ему слегка помог рукой - начало закрываться. Правда все равно медленнее чем пассажирское.
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #174   23.03.2006, 11:53
По умолчанию
Сообщение от groovy

2 Stepa M.O. сколько у Вас уже Таурег набегал? Просто в принципе 3.2 V6 в хорошей комплектации стоит столько же сколько и Патик бензиновый в полной, опции почти схожи. Почитал отзывы на сайте автоньюс.ру и там очень много отрицательных, связанных с заменой коробки, жора резины и других различных поломок, но есть и положительные отзывы. Хотелось бы услышать Ваш отзыв о плюсах и минусах. В теме про бензиновый Патфайндер читал, что Вы довольны авто.
2,5 TDI Туарег,пообег 30000 вот только только прошел.Набит достаточно плотно - DSG(очень хорошее дело),кожа/электро,четырехзонник,блок заднего дифа и тд,но без пневмоподвески.Не гремит-не скрипит-не шумит-не болтается НИЧЕГО(!)По набору опций действительно во многом схожи,но есть главное традиционное различие - у немца берешь именно то,что нужно.И больше ничего.Не ломалось пока вообще ничего.Мотор против 3,0 патрулевского дизеля гораздо более длинный(полка) и что важно ровный,то есть свои 170-175 км/ч набирает уверенно и так же уверенно держит на подъемах-спусках даже хорошо груженый.При езде в пол(на охоту,по ночной пустой вологодско трассе,при скорости 165-175км/ч) меньше 13 л/100.Если же не жечь - идти 120-130 - то благодаря 100-литровому баку легко достигается мечта идиота - 1000 км на баке.На всякий случай напомню,что там постоянный полный привод...)
3,2 бензин не рассматривал,поскольку (есть у соседа,ездил) он все равно не едет по больному счету,а частота заправок угнетает жену,на ФВ ездящую в основном.Ну и последнее,для полного офтопа)))
Сядь в Туарег и постучи по торпеде,обивкам дверей(не подлокотнику - а ниже),центральной консоли))))Потрогай ручки открывания дверей - они удивительным образом реально из металла.Потрогай кожу,кнопки...)Повтори операцию в Патфайндере.Приблтизительное равенство в опциях перестанет казаться первоочередным фактором))))
Что угнетает - это стоимость планового ТО - 14000 рублей.
На МБ МЛ 320 у товарища - меньше 9 тоже у официалов...)))А это все же МБ против ФВ)
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #175   23.03.2006, 11:58
По умолчанию
Да уж, ТО высоковато, но для отца (он себе машину выбирает) не критично будет я думаю, мне таурег то тоже нравится, но вот отзывы действительно пугают (тоесть есть те кто доволен машиной, как Вы, а есть у которых поменяли всё что можно уже). А насчет дизеля, отец перехотел.
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #176   23.03.2006, 12:02
По умолчанию
Дело не критичности суммы,а в морально-нравственных стаданиях))))
Кстати,сколько стоит ТО на дизельный Патфайдер и на бензиновый?)
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #177   23.03.2006, 12:14
По умолчанию
Этого я не знаю, думаю патфайндероводы нам отпишут
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #178   23.03.2006, 12:39
По умолчанию
Добрый день.
Пробег 17700.Стоимость ТО-1 для дизеля -9470р. Проходил пару дней назад. До этого на 8000 км. замена масла и осмотр (т.н. ТО-0), что-то около 4.5-5 т.р.
По поводу зеркал: накрылись оба. Сначала левое, где-то через пару месяцев. Дилер сказал так же не осматривая -замена и... с успехом протыкали заказ. Приехал на ТО -1 к другим, типа более ответственным, говорю вот беда, показываю, а уже и другое на половину складывается. Так что когда начинаешь помогать зеркалу ручками- это первый симптом. Скоро ему кердык придет
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #179   23.03.2006, 13:14
По умолчанию
Про Тураег - читаем сюда http://www.4wd.ru/publications/publications_21.html и идем флудить на сайт Фольксвагена
Стоимость и порядок т.о. на разные версии Пасика есть на сайтах дилеров. Например на сайте ОВОД.
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #180   23.03.2006, 19:27
По умолчанию Летняя резина
На дворе весна... У кого какие мысли насчет летней резины? Родная всесезонка - ни богу свечка ни черту кочерга, однозначно - в сад. Что есть достойного (по личному опыту) размерности 265/65/R17 для города и легкого бездорожья?

Плюс доп. тема по дискам: то ли приобрести второй летний комплект 17"-литья, то ли задавить жабу и разориться на кованно-литые 18 размерности? Понятно, что вендор будет не в восторге (может наверное и с гарантии снять, если что всплывет с подвеской или трансмиссией): в плюсе - эстетика и управляемость, в минусе - жесткость хода и увеличение вероятности повреждения дисков.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook