Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #1441   07.02.2007, 22:42
По умолчанию
Сообщение от олегс Посмотреть сообщение
Ура! Я наконец-то избавился полностью от стуков в рулевом!!! Как я писал ранее-замена рулевой рейки аж два раза не дала никаких результатов.Поездив на диагностику на разные сервисы Ниссана-выявили,что стук идет из рулевого шарнира (карданчик рулевого вала).После еге замены стук пропал полностью!!!
И еще -машина плохо прогревалась.Дизель у меня впервые и почитав форум,думал что все дизелисты так мучаются.Но на сервисе при ТО 20000км.(после моей жалобы на плохой прогрев) поменяли термостат.И все -машина стала прогреваться быстро(почти как бензиновая).Наверное у Ниссана была партия плохих термостатов.( многие жалуются на плохой прогрев).У кого плохо греет-требуйте замены термостата!
Теперь машиной доволен полностью.Скрипы кузова-не в счет! Осталось только по гарантии перекрасить заднюю дверь.Жду запчастей.Согласование уже получено.
А вот это интересно , наверно у меня еще и этот косяк , у меня стрелка ОЖ находится всегда в положении не доходя до середины , мож и мне нужно менять...А где меняли у какого дилера,,,???
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #1442   07.02.2007, 22:44
Смех
Сообщение от alexen_zhukov Посмотреть сообщение
Может на заводе забыли обклеить твою крышу, как у людей забывают про заглушки, проводку и т.д. Зимой ащита от конденсата, летом от раскаленной крыши. Типа новый выявленый заводской баг?
ну не знаю. меня волновал вопрос как будут снимать обивку если не разу это еще не делали??? наши умельцы
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #1443   07.02.2007, 22:48
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Ipon, я Вам искренне сочувствую, как и греку75. Главное, не переплюньте его по количеству несчастий. Надеюсь, что Ваши злоключения скорее исключения, чем правило и этим постоянно себя утешаю. У меня в машине есть мелкие огрехи типа скрипов капота и т.п., но я не обращаю на них особого внимания, т.к. не боги машины собирают.
Готов мериться со всеми уже огрехами, но когда вода капает со всех щелей и льется .......не могу А может провести опрос у кого больше косяков было поломок и т.п. кто лидер а???? таким образом можем выявить все неисправности по патикам.если взять меня то- забыли поставить клипсы на заводе- течь крыши по всему периметруПока 2 проблеммы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1444   08.02.2007, 01:28
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
Готов мериться со всеми уже огрехами, но когда вода капает со всех щелей и льется ...
Согласен, не приятно. Я бы сильно расстроился при таком раскладе. Про постоянно мерзнущие форсунки на фоне этого упоминать как-то не удобно. Понятно, что отчасти это обусловлено составом жидкости, но и конструкция с глубоко посаженными соплами, думаю, тоже вносит свою лепту. Конечно, это не брак а просто недоработка.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1445   08.02.2007, 01:33
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
А может провести опрос у кого больше косяков было поломок и т.п. кто лидер а???? таким образом можем выявить все неисправности по патикам.если взять меня то- забыли поставить клипсы на заводе- течь крыши по всему периметруПока 2 проблеммы
Давайте в отдельной теме.
jonyx вне форума jonyx    
Начинающий клаббер
Старый #1446   08.02.2007, 07:48
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
1.Как оказалось первый случай в России .
Нет не первый. Я купил авто в октябре 2005 года. Как то по весне ехали с женой по МКАДу, сижу наслаждаюсь BOSEм, вдруг замечаю капли воды на торпеде над монитором... кап... Кап... КАп... КАААППП!!!! Офигеть с края верхнего правого козырька течет. Немая сцена - переглядываемся с женой... хлопаем глазами... занавес.
Как излечили? Само прошло , через несколько дней, не успел на сервис подьехать. До сих пор ничего не капало. Нак что в вашем случае просто не прошло .
iosser вне форума iosser    
Начинающий клаббер
Старый #1447   08.02.2007, 10:27
По умолчанию
Приветствую господа!
Мой пошел 25 000 и беспокоят меня 2 проблемы -
- стоит ли обращаться по гарантии если стук в рулевом очень слабый и не всегда?
- есть какой опыт по дилерам по поводу перекраски задней двери, и что за запчасти при этом надо ждать?
А вообще были следующие проблемы
- неплотно прижималась задняя стеклянная дверь, (дребезжание при закрывании, немного проникала грязь через уплотнения.
-Как у всех зимой престало складываться зеркало, правда раньше, после оттаивания в гараже обычно закрывалось, в последний же раз и там не закрылось - придется видимо тоже по гарантии...
-постоянно глючит память на положение водительского сиденья
- летом не смог придумать как оставить машину с окрытым люком и чтобы не включалась сигнализация
- зимой не могу придумать как оставить машину закрытой и с работающим двигателем.
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #1448   08.02.2007, 11:53
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Согласен, не приятно. Я бы сильно расстроился при таком раскладе. Про постоянно мерзнущие форсунки на фоне этого упоминать как-то не удобно. Понятно, что отчасти это обусловлено составом жидкости, но и конструкция с глубоко посаженными соплами, думаю, тоже вносит свою лепту. Конечно, это не брак а просто недоработка.
Не экономь на омывайке. Разводи с приличным запасом, минимум на 10 градусов. Если на улице -10, разводи на -20 , -20 на -30 и т.д. Ниче тогда не замерзнет. А если запас будет меньше, то попавший снег замерзнет в форсунке разбавив предельную концентрацию омываки, в итоге температура замерзания в форсунке станет выше, чем самой омывайки. Во где собака порылась ИМХО.

А по поводу срабатывающего датчика движения при открытом люке или включенной печке, заклей датчик скочем, может даже чем-то поплотнее типа изолеты или монтажным скочем, а может придумать какой-то козырек, закрывающий датчик движения. Надо по этому поводу покумекать.
yurin вне форума yurin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #1449   08.02.2007, 13:31
По умолчанию
Не могу согласиться с оптимизмом по поводу того, что достаточно использовать неразбавленную или правильно разбавленную незамерзайку и форсунки будут ОК. Использую только неразбавленную жидкость и все равно один и тот же результат- отрицательный, сегодня вообще еле сочилось и попадало на стекло ниже нижнего края стеклоочистителей. Глубоко убежден - это следствие плохой конструкции. Не приспособлена машина для морозов. Отсюда же и проблема с нескладывающимися зеркалами. А еще после мойки даже в несильный мороз заедают ручки дверей, типа потянул за нее, а она так и остается в оттопыренном состоянии, то же самое с лючком бензобака. Также хреново работают упоры 5-ой двери, приходится вручную ее поднимать. Как-то непривычно, несколько раз головой прикладывался, так как ожидаешь, что она сама должна вверх подняться и дергаешься вперед, а она останавливается где-то не дойдя две трети. Замена упоров, если их конечно в Геншере вообще меняли, ничего не изменила.
Cool_hunter вне форума Cool_hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Trail 2,5 АКПП
Старый #1450   08.02.2007, 13:58
По умолчанию
А почему никто не написал, что
- грязь из под колес летит и кузов пачкается
- дверь не открывается, когда к ней водитель подходит
- при перестроении и повороте приходится вручную повортник включать
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook