Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vovachara вне форума vovachara    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2007
Старый #261   21.04.2014, 22:20
По умолчанию
да именно эта люстра. ну вот значит зря купил. ладно пусть лежит - может так пригодится.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #262   22.04.2014, 11:34
По умолчанию
Сообщение от vovachara Посмотреть сообщение
может так пригодится.
Не исключено. Мне, например, в прошлом году очень даже пригодился.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #263   24.05.2014, 14:44
По умолчанию
Сообщение от bit_nissan Посмотреть сообщение
...там на странице есть прибор за 181 доллар, с одним отзывом. это мой отзыв и есть
Ну вот, приехал и мой "китайский консультант"... Родная ПР, как всегда, подгадала доставку под мою командировку. Поэтому взял его с собой - для "спаривания" с компьютером. А спаривание с автомобилем состоится дней через десять...
Хотя, мой "консультант" я купил в другом месте и, вероятно, у другого продавца, нежели bit_nissan, но "секретные слова", разглашённые bit_nissan'ом, подошли и для моего комплекта "ПО+железка".
В целом, установка программы с прилагаемого диска на нетбук "Acer AspireOne" затруднений не вызвала. Равно как и стыковка программы с "железкой" (по USB).
Некоторые сложности возникли с программой "Nissan Consult-III Operation Manual", также находящейся на прилагаемом диске. Но, думаю, разберёмся.
Сообщение от bit_nissan Посмотреть сообщение
I have not tested MI mode and can not comment on this.
А это и невозможно. VI и MI - это разные устройства. То, что у нас - VI (я так понимаю: Vehicle Interface) А MI - по моему разумению - Measuring Interface. Отдельный блок для измерения напряжений, токов, снятия осциллограмм и выдачи всего этого в программу "Consult III".
Ответить с цитированием
bit_nissan вне форума bit_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51, 2008, МКПП, YD25DDTi, 7 мест, XE.
Старый #264   26.05.2014, 09:08
По умолчанию
Поздравляю с приобретением!
на мой взгляд, очень полезная штуковина.
Мануал там действительно кривовато работает - все страницы есть, они не листаются по ссылкам (. Я просто полистал для приличия несколько страниц, в глубь пока сильно не лазил. Вроде все толково написано. В крайнем случае можно потскать в интернете, этих консалтов на руках сейчас полно. Граждане делятся секретами охотно (в основном).
Я планирую закатать WinXP на флешку и работать с неё (ноутбук на Win7; там надо чего-то сильно шаманить, что бы на семерке заработало. Кто-то писал, что возможно, но мне проще XP поставить на флешку).
И еще один форумчанин спрашивал про Bluetooth. Я просто кабелем соединяю к колодке. Не уверен, что BT там есть..
Такое впечатление, что железка - от китайских кулибиных, а софт настоящий (т.е. железка по функционалу несколько не дотягивает до софта).
Но все равно очень полезная вещица в хозяйстве..
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #265   26.05.2014, 10:33
По умолчанию
Сообщение от bit_nissan Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением!
Да ну, что Вы! Это-ж не яйцо от Фаберже, или какой-то квадрат от Малевича...
Чисто утилитарная вещь. И поздравлять с его приобетением, на мой взгляд, не более уместно, чем с покупкой топливного фильтра, или канистры стекломойки.
Сообщение от bit_nissan Посмотреть сообщение
Мануал там действительно кривовато работает - все страницы есть, они не листаются по ссылкам
Нечто подобное наблюдалось с ESM. Складывается впечатление, что это фирменный стиль Nissan...
Сообщение от bit_nissan Посмотреть сообщение
И еще один форумчанин спрашивал про Bluetooth. Я просто кабелем соединяю к колодке. Не уверен, что BT там есть..
Не вполне понял: к какой "колодке"? К той, что в автомобиле? Так там BT нет и быть не может. BT, как интерфейс связи, работает между VI и компьютером. Если есть соответствующее "оборудование" у обоих. Но может и не быть.
Когда я заказывал свою железку, в описании было указано наличие BT. Но, сразу после заказа, продавец прислал мэйл с сообщением, что на данный момент нет в наличии версии с BT, многократно извинялся и спрашивал что делать: отменять заказ, или ждать поступления. Поскольку в нетбуке, который был выделен под Consult, встроенного BT тоже нет, я ответил ему, чтобы не заморачивался с этим и отправлял из наличия и - по-возможности - быстро. Что и было сделано. Так что имеем такую схему: VI подключается к автомобилю через 16-ти пиновую "колодку", а компьютер подключается к VI через стандартный кабель USB.
Сообщение от bit_nissan Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что железка - от китайских кулибиных, а софт настоящий (т.е. железка по функционалу несколько не дотягивает до софта).
В целом - правильное впечатление. Вот только: чтобы "дотягивало" - "железок" в комплекте должно быть три. Но тогда будут уже совсем другие деньги...
Сообщение от bit_nissan Посмотреть сообщение
Но все равно очень полезная вещица в хозяйстве..
Пожуём - увидим... Всё познаётся в сравнении. ©
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #266   27.05.2014, 18:24
По умолчанию
bit_nissan - Леонид, а Вы, случайно, self-test VI не делали? Если - да, то какой результат? У меня выдало "NOK". Так понимаю, что самодиагностика не прошла.
Ответить с цитированием
bit_nissan вне форума bit_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51, 2008, МКПП, YD25DDTi, 7 мест, XE.
Старый #267   27.05.2014, 22:54
По умолчанию
Андрей 1960, попробую (постараюсь завтра), отпишусь о результате.
Ответить с цитированием
misha61 вне форума misha61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: КОМИ пос.Сыня; Авто: 2008год Nissan Pathfinder 2,5 на ручке
Старый #268   31.05.2014, 09:43
По умолчанию
Вобщем заказал тоже ELM,пришёл! но чёто с дуру заказал USB.И вот здесь проблема не хочет он работать с виндой 8,дрова только под хрюшу!уже и виртуал машину пробовал ставить и ВМ плеер не видит ноут прибор хоть зарежся ! Может у когото работает на 8,если работает то как ?Да ставил проги на системник с ХР всё работает !
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #269   02.06.2014, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
А спаривание с автомобилем состоится дней через десять...
Состоялось... Первое впечатление - как-то не очень... Живёт "китайский консультант" какой-то своей - особой - жизнью. Захочет - зависнет сам, а захочет - программу подвесит. В общем, если кто нацелился покупать его на eBay у некоего "bidecraterxy" - воздержитесь, пока.
Ответить с цитированием
misha61 вне форума misha61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: КОМИ пос.Сыня; Авто: 2008год Nissan Pathfinder 2,5 на ручке
Старый #270   06.06.2014, 16:08
По умолчанию
Вобщем подключил вчера ELM327 USB на винду7,подключился сразу без проблем ,долго не мог понять как включаются графические индикаторы ! включил отключил пару раз прогу и ОООО всё заработало ,в основном меня волновала температура ОЖ так как на нашем приборе тока зелёная полоса и красная ,определил что если стрелка подходит к ресунку термометр с извилистыми полосками енто 75-80 градусов ! в рампе на хх 29-30!ошибок небыло !ну там ещё много покааний но с ними ещё не разбирался .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook