Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #101   26.12.2012, 06:19
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Дружит. У меня, по крайней мере... А у Вас не хочет? Ну так может быть в этом и есть проблема?
Позвольте предположить: возможно после рестайла 2010 в OBD Ниссан внёс изменения?
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #102   26.12.2012, 07:02
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Позвольте предположить: ...
Да кто-ж запрещает-то?
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
...возможно после рестайла 2010 в OBD Ниссан внёс изменения?
И что?
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #103   26.12.2012, 07:44
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
И что?
Ответ на вопрос, почему у кого-то дружит, а у кого-то нет. Я обратил внимание, что не дружит у дорестайловых.
P.S. Мой ELM ещё в пути, соответственно проверить на практике не могу.
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #104   26.12.2012, 07:54
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос, почему у кого-то дружит, а у кого-то нет. Я обратил внимание, что не дружит у дорестайловых.
Видите-ли... Если строить предположения "отфонарно", то Вы, вероятно, можете считать себя правым. Если-же основываться на имеющейся достоверной информации, то всё может предстать в несколько ином свете.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #105   26.12.2012, 08:04
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Если строить предположения "отфонарно"
Андрей, повода для сарказма я не вижу.
Я высказал лишь предположение.

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Вы, вероятно, можете считать себя правым
И где я это утверждал.
Место для троллинга нашел?
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #106   26.12.2012, 08:23
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Я высказал лишь предположение.
Я и говорю: "Если строить предположения "отфонарно"...
А если, хотя-бы, посмотреть начало этой темы, то станет ясно, что Ваше выражение "не дружит у дорестайловых" не соответствует действительности.
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
И где я это утверждал.
Не вполне понял: где я сказал, что кто-то что-то"утверждал"?
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Место для троллинга нашел?
Успокойся, приятель. Мне думается, что время, потраченное на печатание вышеупомянутой фразы, можно было потратить с большей для себя пользой.
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #107   26.12.2012, 09:36
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
выражение "не дружит у дорестайловых" не соответствует действительности
Вот что я нашел в просторах Инета по этому поводу:
"Стандарт OBD-II законодательно введен в США в 1996г., странах Евросоюза в 2001г (EOBD) и в
Японии (JOBD) в 2003г. Это означает, что с этого момента любой автомобиль, производимый или
ввезенный в эти страны должен поддерживать диагностику по протоколам OBD-II.
Несмотря на то, что в России стандарт OBD-II введен только с 2008г. (как часть требований Евро 3),
большинство иностранных производителей автомобилей поставляли в Россию автомобили,
соответствующие европейскому стандарту EOBD (автомобили с 2001г. выпуска). Исключение
составляют некоторые модели автомобилей Volkswagen, Audi, Skoda, Fiat, Nissan и Renault,
которые официально поставлялись в Россию до 2008г."
Это вполне объясняет ситуацию - как обычно бардак полный . Похоже до 2011г был свой протокол от Nissan. Причем он отличался по периодам 2001-2008 и 2008-2011. Консалт конечно же в них разберется и расшифрует, а вот ЭЛьМка видимо не всегда.
Посмотри на снимок от Михаила GE (машин 2005г) - у него связь по протоколу ISO 14230-4, а у тебя (машин 2011г) по ISO 15765-4. А у меня (машин 2007г) вообще пока никак не подключается (пока пробовал только через Torque).
Кроме того неизвестно на какой пин разъема приходит сигнал - надо смотреть сам разъем. Возможно изучение разъема подключения Multitronics поможет в этом, но у меня этой штуки нет. В ЭЛьМке, по-моему, по умолчанию подключение на высокоскоростную шину K-Line (7).
Короче, надо ковырятся, вернее найти время на это...
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #108   26.12.2012, 10:15
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
Консалт конечно же в них разберется и расшифрует, а вот ЭЛьМка видимо не всегда.
ЕLM ничего не "расшифровывает". Это всего-лишь интерфейс. Его задача взять поток данных с шины и передать его в компьютер. Далее - все вопросы к программе.
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
Это вполне объясняет ситуацию - как обычно бардак полный
Почему "бардак"? Речь идет об официальном ввозе. Если до 2008 года не требовался OBD-2, в Россию, возможно, и ввозили некоторые модели без него. Реализовали "старые запасы", так сказать. Но ведь в том-же тексте сказано: "...большинство иностранных производителей автомобилей поставляли в Россию автомобили, соответствующие европейскому стандарту EOBD (автомобили с 2001г. выпуска)." Поэтому я и говорю: "...выражение "не дружит у дорестайловых" не соответствует действительности." Или соответствует лишь в малой части.
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
Возможно изучение разъема подключения Multitronics поможет в этом, но у меня этой штуки нет.
По-моему, на сайте "мультитроникса" попадалось мне руководство по установке с распиновкой разъёма.
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #109   26.12.2012, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
с распиновкой разъёма
разъем-то нарисован, но не факт, что все они задействованы при установке на конкретную машину.

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
ЕLM ничего не "расшифровывает". Это всего-лишь интерфейс
Это преобразователь OBD II в RS232 и обратно и правильнее его назвать data brige (но это не важно). Он жестко привязан к определенным стандартным протоколам. И специализированные протоколы он может не понимать (читай не может преобразовать в стандарт RS232) и тупо фильтровать как помехи.

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Или соответствует лишь в малой части.
Ровно в той, что я писал о разных версиях протокола самого Nissana, наложенных на разные реализации китайских девайсов... Вероятность попадания вычисляйте сами... Если даже после вычислений это окажется правдой (я про "малую часть"), то мне честно говоря нас...ть, т.к. я уже в нее попал и мне от этого не легче.
И больше засорять тему и дискутировать по этому поводу не буду.
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
CH4 вне форума CH4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ленинск-кузнецкий; Авто: Pathfinder 3D
Старый #110   26.12.2012, 10:47
По умолчанию
Если, может быть, кому-то интересно. Я заранее извиняюсь... На моем машине установлен Мультитроникс. И распознал он прот. CAN. И только ЕГО, а их там куча немерена натолкана. Машин 2010г. выпуска.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook