Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #381   30.03.2010, 16:07
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Вам как потребителю какая разница - и там и там бесплатно.
Сергей, ну Вы же знаете какая разница. Если он соскочит, то его просто повесят обратно. Изменять ли крепление узла чтоб клиент больше не возвращался или оставлять как есть, это уже на усмотрение ремонтника, мастера или политики ОД в целом. Будь я на месте инженера по гарантии, я бы сказал крепление узла не менять. Причин на это две:
1. В следующий раз он опять соскочит и за ремонт опять будут получены денежки, а Ниссан не давал рекомендаций по изменению конструкции узла, так что мои руки и совесть чисты.
2. А если клиент в следующий раз поедет к другому ОД с каким-то косяком на этом узле, ну всякое же бывает, а там увидят это изменение в конструкции, то что будет? Правильно - отказ от ремонта. Потом будут объяснения что это изменение делали у другого ОД, потом этому же инженеру по гарантии дадут по голове. Оно ему надо? Я думаю нет.

А как только гарантия кончится, то это вообще живые денежки от клиента. Так что опять таки изменять конструкцию узла смысла нет.

Мне этот баг вообще до лампочки у меня T-30, я за свой раздел волнуюсь и за одноклубников. Информацию у себя в разделе дополнил, так что теперь все будут в курсе. Вот завтра встретимся с Трейловодами и обсудим . Заодно надеюсь и по моей машине ответ придёт.

Последний раз редактировалось Fenix747, 30.03.2010 в 16:19. Причина: Не то вписал :-)) поправил :-))
Ответить с цитированием
cod4
Старый #382   30.03.2010, 16:11
По умолчанию
vao, так-тож пока проект...Ща будет всенародное обсуждение. митинги в поддержку и все такое, определятся руководители фонда, которые львиную долю лампочек в рамках отката присвоят и только потом, может быть-велком... Вы все сами понимаете. Оно это Россия.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #383   30.03.2010, 16:16
По умолчанию
Эх, блин. Тоже верно ;)
Ответить с цитированием
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #384   30.03.2010, 16:25
По умолчанию
Fenix747 не совсем понял последние сообщение, но попробую ответить..
По данному отзыву, какие либо детали не меняются. Наносится дополнительный материал, не допускающий воду к механизму с тросиками + дополнительное нанесение специальной смазки. Мы от себя добавляем пластиковый хомут которым фиксируем трос, таким образом что при следующем замерзании двери трос не соскочит. Не думаю, что другие ОД свяжут это с изменением конструкции автомобиля.
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #385   30.03.2010, 16:26
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Так что опять таки изменять конструкцию узла смысла нет.
Владимир.
Вся проблема в том, что в соответствии с данной отзывной кампанией в конструкции узла абсолютно ничего не меняется - устанавливаются уплотнители от попадания влаги вокруг корпуса замка. Насколько эта мера эффективна покажет следующая зима. На мой скромный взгляд это не то, что надо было делать. Мне кажется, что даже на тех машинах где кампания выполнена, дефект может повторяться.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #386   30.03.2010, 16:32
По умолчанию
Владимир, Сергей, спасибо за пояснения.

Увы, но тоже соглашусь, это мероприятие действительно не сильно поможет

Пошёл в очередной раз менять инфо в теме про отзывные кампании .
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #387   30.03.2010, 18:43
По умолчанию
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
vao, так-тож пока проект...Ща будет всенародное обсуждение. митинги в поддержку и все такое, определятся руководители фонда, которые львиную долю лампочек в рамках отката присвоят и только потом, может быть-велком... Вы все сами понимаете. Оно это Россия.
Ну предложение по руководителю фонда у меня уже есть и я его озвучивал - Владимир Шатский
Ответить с цитированием
Степан вне форума Степан    
Клаббер-завсегдатай
Старый #388   30.03.2010, 21:24
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Насколько эта мера эффективна покажет следующая зима. На мой скромный взгляд это не то, что надо было делать.
соглашусь на все сто... без фиксации тросика в ручке, думаю будет мало эффективно, но у Ниссана голова большая, денег много посмотрим.
А своих механиков мы обязуем всё таки фиксировать тросик дополнительно от греха поальше. Чем потом развлекаться по новой с дверьми.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #389   30.03.2010, 21:47
По умолчанию
Хахахаха. Сейчас расскажу историю одну. Читать прилично, пишу детально. Чтобы было понятно. Но прочитайте. Будет интересно. Будете смеяться
Общение с дилерами, так сказать, собственный опыт


Вообщем чуть меньше недели назад, а именно в прошлый четверг из салона автопродикс сестра с мужем забрали их новый Ниссано Мурано в полной комплектации.
Машину получили осмотрели, все дела. Вывозят из салона. Хозяин садится в машину. Я иду заливаю жидкость незамерзающую в бачок стеклоомывателя. Владелец авто пшыкает на лобовое стекло. Струйка из писалок вылетает на 20 см еле-еле достаёт до лобового. На что владелец естественно недоумевает. Менеджер, который отдавал машину сказал, что может заводская недоработка, кароче сказал, если будут проблемы решим. Всё. Антракт. Уехали обмывать новые колеса.
Ну вечером, правда, еще одно ухо не сложилось. Машина мылась перед отдачей а на улице минус - замерзло. Потом согрелось - заработало. Бог с ним.

Следующий день.
Поехали мои родственники на новом авто загород. И... пшик-пшик. Не работает. Жидкость на лобовое стекло не писает. Звонят в салон, мол так и так. Такая проблема. Им: "Мы всё понимаем, блабла. Можем записать вас на 8е апреля. Мол очереди, всё такое". Прикольно, да? Пробег у авто меньше 100км.
Звонят мне. Просят посмотреть, может чего умного скажу.
Я сразу полез на форум, скачал инструкцию. Посмотрел - моторчик омывателя один на всё. Фары, лобовое, заднее стекло. А писалка на заднее и фары работает.
Вообщем два варианта - соскочила трубка где-нибудь, по которой от бочка жидкость идет к лобовому, либо клапан.
Приехала мурано. Смотрю. Отсоединил трубку у лобового - ноль. Ни намека на жидкость. Стало быть сдох клапан. Остался в закрытом положении и не открывается.

Ну я тут уже бессилен. На авто с пробегом в 100км сдыхает клапан - гарантия. Сестра звонит менеджеру, который отдавал авто. Объясняет ситуацию. Тут договаривается на приём авто на осмотр на сегодня вечер (Человеку спасибо большое. Ценит клиентов. до 8го апреля ездить без стеклоомывателя на новом....... было бы уж больно круто).
Приезжают на осмотр. Смотрят авто.
Вывод: сдох электроклапан, отвечающий за блокировку/разблокировку канала, по которому течет жидкость на лобовое. Случай негарантийный, т.к. электроклапан разъело незамерзающей жидкостью сомнительного качества.
У сестры круглые глаза с 5 рублевую монетку. Шухер на весь автосалон. Меня там не было, но, поверьте, сестру свою знаю. Она умеет.
Сказала, что заливает эту жидкость в 5 других автомобилей, которые есть в семье. И в той же рав4, которая всю зиму на этой жидкости - что-то ничего не разъело. А тут машина с пробегом менее 100км... Сказала, что менеджер при выдаче автомобиля согласился, что писалки писали некорректно. Тут пришел менеджер, подтвердил все слова сестры. Потом еще один работник сказал, что он сам в свой автомобиль такую жидкость заливает. Всё нормуль.
Тут же решение дилера поменялось. Оказалось, что случай гарантийный и всё будет устранено по гарантии.


Я сестре сразу сказал, что им предется подоказывать еще, что это гарантийный случай. Оказался на 100% прав

Такой вот личный опыт общения с дилером Nissan Автопродикс, что на улице Школьной.


P.S. я говорил, что надо Лэнд Круизер Прадо новый было покупать. Неее, купили Мурано. Эх. Думаю, в след. раз такую ошибку не сделают. И дело не в том, что автомобиль плохой. Авто шикарный. Дело в отношении. В тойоте такого нет. До этого был хундай таксон - там тоже никаких проблем с гарантийным обслуживанием.

Вот так вот товарищи. Сорри, что объемно.
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #390   30.03.2010, 22:55
По умолчанию
А могли бы им просто вернуть автомобиль.


Я например при постановке на учет при солнышке, увидел, что краска неоднородно лежит на нескольких деталях...( принимал в облочную погоду ничего не было видно).
Устранили путем прогрева, оказалось, что какой-то брак при производсте был (недосушили), правда устранили без проблем.


Да и по У Сервису могу сказать, что по моим обращениям делали хорошо и быстро...(Про 2 случая, с ремнем и ламочкой не буду упоминать, так как они люди подневольные НМР).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook