Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #361   31.08.2013, 21:48
По умолчанию
НЕ БОЛЬШОЙ ОТЧЕТ:

Допы: я взял радиатор печки от газели, он имеет встроенную крыльчатку. поставил в паралель штатной печки.

Заменил: термостат, поствил 82 градуса
!!!! заменил резиновую трубку между коллектором и ТНВД, там были дыры!!!

Чего добился: обороты 2200-2500, скорость 80-100 в общем не греется.

Начал эксперимент, скорость 110-120, обороты 2500-3000

Начал разгонятьсяпо трассе обороты 2800-3000

начальная температура 78 градусов
через 30 секунд: 82
еще через 30: 85
еще через 60 секунд 95
еще через 40 секунд (печка под капотом молотит, включил печки салона):101 (сработал вентилятор кондея на 99 градусах)
останавился на 12 секунд на светофоре
тронулся и прехал через 4 секунды температура 91......89, начала расти...

мои выводы:

1. КПД крыльчатки слижком мало, чтоб охладить мой тюненный радиатор с 9ю литрами антифриза, которые в режиме реального времени циркулируют по большому кругу системы, буду ставить штатный радиатор!

2. Термостат на 77 градусов имеет слишком заниженную температуру и слишком рано открывает большой круг, думаю поставить 84 - 87, перегрева не будет, зато антифриз будет дольше задерживаться в радиаторе!

Добавлено через 8 минут
Теперь что сказали многие люди и что говорили в форуме:
Есть опережение зажигания ТНВД, которое регулируется не только поворотом ТНВД но и коррекцией впрыска от турбы. Когда я восстановил трубочки, мой расход с 14 литров вернулся к стандартным 16ти. Стал слегка поддымливать на переключениях, что норма для наших моторов. Так что предлогаю эти две трубочки проверить!
При ранеем зажигании, буть оно из-за износа плунжеров и ТНВД, порванные трубочки корректора и кучи других причин, мотор греется и это я проверил на себе!

Добавлено через 5 минут
Вот как то так! И еще, как стало холодать, перегрев стал менее заметен!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 31.08.2013 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #362   31.08.2013, 22:11
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
При ранеем зажигании, буть оно из-за износа плунжеров и ТНВД
При износе плунжера опережение падает.
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
но и коррекцией впрыска от турбы.
Не опережение а цикловая подача. Чем больше турба надувает, тем больше корректор добавляет цикловую подачу. Отсюда и чёрный дым и подросший апетит.
Да, кстати, класический силовик из плоских листов мало способствует охлажденю. Поэтому я когда свой варил сделал его зубастым. Низ из квадратных труб сделан и сеткой затянут. Под мои задачи всамый раз.
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
зато антифриз будет дольше задерживаться в радиаторе
Это не поможет. Требуется общая увеличенная теплоотдача, а не локальное снижение температуры в радиаторе.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #363   31.08.2013, 22:24
По умолчанию
ViktorLis, А замена виски на два электро в планах?
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #364   31.08.2013, 22:56
По умолчанию
дык я не понял у моего двигла все таки есть мозг? а как он выглядит и где его искать? его и чипануть что ли можно?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #365   31.08.2013, 23:04
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
все таки есть мозг
Контролера нет, а мозг у хозяина.
Щютка юмора, типа. Заранее извинился.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #366   01.09.2013, 00:55
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Вот как то так! И еще, как стало холодать, перегрев стал менее заметен!
Это точно - обычно с наступлением осени у меня с УАЗом пропадает необходимость бороться, в плане перегрева. А зимой вообще замечательно - тепло в салоне))

А как обстоят дела с мордой у машины - не закрыта ли лебедкой, п/т фарами, бампером али еще чем?
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #367   01.09.2013, 11:46
По умолчанию
AD Patrol, наверно домыслы правильные, но я взорвал мозг уже 4 грамотным дизидистам, когда мнение народа в таком колличестве совподает, как то к их мнению склоняюсь, но знаю одно: если идет износ чего либо, значит давление должно падать, а не на оборот.

По теплоотдачи, у меня вариант только один остается, радиатор на капот поставить, предложения в студию!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
ViktorLis, А замена виски на два электро в планах?
я Клаксону ставил, работают хуже чем виска, тут есть проблемма, для реально дельного вентилятора или двух, как ты правильно заметил, места нет. Всего 100мм есть и от них надо отнять 15мм ход мотора! а дельный вентилятор с кожухом около 150мм(((

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
дык я не понял у моего двигла все таки есть мозг? а как он выглядит и где его искать? его и чипануть что ли можно?
ну конечно есть, один ЕМС, другой ТСМ. Короже один отвечает за стрелочки на приборке и сбор информации с датчиков двигателя, другой управляет АКПП за счет полученных данных датчиков с блока управления мотора и данных ТПС(нажатия педали газа)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
А как обстоят дела с мордой у машины - не закрыта ли лебедкой, п/т фарами, бампером али еще чем?

ох брат, для воздуха радиатора два пути, это промежуток между радиаторами кондеяи антифриза и два маленьких окошка в хромированной рещетки ниссан, остальное где найдет. Но у меня так с самого начала было! и не грелся же!

Единственное что я добавил, это защиту днища на все днище, там даже руку не засунишь зазороа нет, но мотор она не закрывает!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 01.09.2013 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #368   01.09.2013, 12:09
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
если идет износ чего либо, значит давление должно падать, а не на оборот
Так и есть. В чём суть противоречия?
Если на счёт севшей пружины в таймере, так она на давление не влияет, она ему не противодействует, отсуда уход в сторону раннего.
Вообще можно добыть дизельный стробоскоп и посмотреть как меняется. Главное найти данные как должно быть при каких оборотах.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #369   01.09.2013, 12:53
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Если на счёт севшей пружины в таймере, так она на давление не влияет, она ему не противодействует, отсуда уход в сторону раннего.
наверно, но кода турба начинает дуть, подача должна быть больше, так зачем нам более ранее зажигание.

я конечно выражусь понятным мне языком, но есть работа тнвд, если добавить давления топлива, то угол впрыска должен измениться, потому как у нас тнвд механический!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #370   01.09.2013, 13:30
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение


ох брат, для воздуха радиатора два пути, это промежуток между радиаторами кондеяи антифриза и два маленьких окошка в хромированной рещетки ниссан, остальное где найдет. Но у меня так с самого начала было! и не грелся же!

Единственное что я добавил, это защиту днища на все днище, там даже руку не засунишь зазороа нет, но мотор она не закрывает!
Все, вот и ключик от замка!! ))))
Уверен в этом дело. Снимешь защиту, перестанет греться.
Защита такая - это шуба на мороз))
Я раньше тут писал- не только вход воздуха важен свободный, но и выход. Как ты понимаешь, такая прорва воздуха может только снизу у нас выходить, больше нет пути. А ты говоришь, руку не засунешь.
Кстати, на северах для утепления мотора в зимы -40-50 первым делом затягивают низ моторного отсека брезентом.
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook