Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #721   05.12.2007, 14:26
По умолчанию
обидно блин...
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #722   05.12.2007, 14:45
По умолчанию
Насчет гарантийных случаев.. Писал я уже, что поехал на ТО 10000 в Пеликан-авто (как правильно мне тут ребята подсказали - погорячился, надо было в 15000 ехать..). Кстати, ни приемщик, ни мастер мне об этом даже не попытались напомнить.. Заказал еще сход-развал и балансировку колес, отдельным пунктом заказал заменить по-гарантии (так и написал в заказ-наряде!) датчик топлива, заменить по-гарантии рулевой карданчик на новый (и номерок модифицированного написал..), также хотел устранить сверчка у монитора, но он испугался мастеров и убежал сразу при поездке с приемщиком.. (кстати до-сих пор не появлялся, думаю это печка его прогнала..) Кстати дороги вокруг Пеликана идеальные, так что и карданчика слышно не было.. Короче, сдал машинку в 17-00, меня спросили - ждать сдесь будете?, на что я спросил когда готова будет? - к концу рабочего дня, - я: тогда не буду, звоните.. Звонка не последовало, сам звоню - говорят завтра с утра.. Звоню с утра, говорят к 12-00 будет готова, звоню в 12-00 - будет готова к 13-00... Звонок последовал в 15-30, в котором мне сообщили о том, что моя машина готова и что ремонт подорожал на 5000р.! По- причинам сего удорожания решил разбираться на месте (но вкратце мне сказали, что это за чистку датчика топлива!!..). Приехал к ним на следующий день, т.к. в этот уже не мог.. Спросил почему за деньги ремонт датчика - ответ: он загрязнился от топлива (заправляюсь только на приличных заправках) - случай не гарантийный!.. Спрашиваю: Почему не предупредили, что ремонт будет за деньги и не огласили цену вопроса?! Сейчас выясним.. Работала к сожалению другая смена.. Мастер звонит тому мастеру, чья смена делала (в процессе разговора прозвучала фраза:"Ну надо-же предупреждать человека!.."), кладет трубку, с невинным лицом: - Вас предупреждали!.. Я честно, ему чуть в рыло не сунул!.. Такого хамства... Говорю - ты же при мне разговаривал! - ноль эмоций.. Говорит, что ему сказали, что я СПЕЦИАЛЬНО приехал не в ту смену!.. Интересно - цель? После этого мне очень захотелось увидеть мастера, который мне ремонт делал - Михаил его звать, вот только время убивать свое неохота.. Для решения вопроса мне предложили оставить машину и приехать разбираться через несколько дней! Я конечно послал их, написал на листе приема, что у меня есть претензии и зачеркнул фразу о том, что всем доволен.. Но видимо руководству Пеликана насрать на клиентов!.. Ни какой реакции.. А тут письмо прислали, - думаю неужели?, ан нет - фуражку предлагают.. Короче отказываться от них буду (несмотря на дополнительную гарантию на 2 года, при условии прохождения всех ТО у них, которую мне выдали при покупке авто..) Чего уж они там гарантируют??... Кстати по карданчику сказали - в идеальном состоянии, хотя на трамвайках постукивает.. Всвязи с вышеизложенным, хочу создать темку по обслуживанию именно следопытов, где кто ремонтируется? Где подход к нашим специфическим вопросам адекватный (например приехал с датчиком топлива - поменяли БЕСПЛАТНО по-гарантии, с карданчиком тоже...) Да и цены обсудить можно.. Так что дублирую и туда это сообщение - как начало.. И в отзывы о сервисах наверно стоит.
Ответить с цитированием
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #723   05.12.2007, 14:52
По умолчанию
кстати, хорошая идея сделать ветку где бы можно было прочитать что и где меняют по гарантии без лишних вопросов и упрямства... и что бы там флуда не было... так порою когда что то ломается и пока нужную инфу отищешь если отищешь вагон времени потеряется...
Ответить с цитированием
horchelinbox вне форума horchelinbox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #724   05.12.2007, 15:05
По умолчанию
Я для себя давно сделал вывод, что какой бы хороший не был сервис, очень часто все зависит от конкретного человека, его настроения и т.д. Поэтому я всегда стараюсь присутствовать при всех работах, которые в сервисе делают на моей машине. Конечно в этом есть минус - потраченное время. Но зато я уверен в качестве ремонта, да и развести на доп. работы меня в такой ситуации естественно не получится. А если еще работяге дать 100-500 рублей (в зависимости от сложности и объема работ), так он просто мушкой летает вокруг машины и все делает просто идеально и гораздо быстрее. Да и стоимость работ можно бывает уменьшить. Однажды мне на уже не гарантийной машине бесплатно поменяли деталь на 1000 евро! А ее замену "по гарантии" списали на стоящую рядом. Обошлось мне это в 0,5 Хенеси VSOP.
Правда иногда бывают попытки не пустить меня в рем. зону, но как только я заявляю, что в таком случае я забираю машину и еду в другой сервис, меня с улыбкой вежливо проводят на место ремонта.
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #725   07.12.2007, 11:40
По умолчанию
Сообщение от oddi Посмотреть сообщение
Да,ручко
Я вот то же на ручке хочу взять, но чего и то смотрю много поломок по сцеплению, еще вопрос я где то отзыв читал
что когда по говнам или по снегу забуришься надо ESP обязательно отключать она то не дает побуксовать и сцеплению кирдык приходит. Как говориться где тонко там и реветься.
И еще хотел комплектацию SE заказать но с Экраном и на ручке но офф диллеры говорят сейчас такую не делают, только без экрана!?
Ответить с цитированием
aga вне форума aga    
Начинающий клаббер
Откуда: Surgut; Авто: Pathfinder
Старый #726   09.12.2007, 08:28
По умолчанию
Всем добрый день, машину взял в октябре 06.года, дизель мак.компл. три недели назад крякнула акп пробег 30000 теперь жду запчестей

Есть ещё такой вапрос, манитор периодически тухнет и не работает, камера, приёмник, вобщём всё что связоно сманитором. На СТО у диллера отключили GPS навигатор и сказали иза него, может кто сталкивался?

Последний раз редактировалось Shurik, 09.12.2007 в 21:44. Причина: для красоты
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #727   09.12.2007, 16:09
По умолчанию
Насчет механизма складывания боковых зеркал заднего вида: - после езды по мокрому поставил мащину - с утра (-8) не открылись, побрызгал антиобледенителем - через 5 сек открылись.. Так что думаю к поломкам это относить не стоит!.. Просто видимо реле стоит, чтоб моторчик не сгорел..
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #728   11.12.2007, 11:46
По умолчанию
Ну так кто нибудь ответит по поломке сцепления ???
ОТКЛЮЧАЛИ ESP или нет???
Ответить с цитированием
oddi вне форума oddi    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермский край,Губаха; Авто: nissan pathfinder 2.5 TD
Старый #729   11.12.2007, 21:01
По умолчанию
Я отключал,esp реально сдерживает и не дает машине при пробуксовке двигаться вперед,причем в самый неподходящий момент.
Ответить с цитированием
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #730   12.12.2007, 11:03
По умолчанию
Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
но офф диллеры говорят сейчас такую не делают, только без экрана!?
так это ж благо! берите на ручке и без экрана - экран потом сами поставите - будет лучше штатного! - с камерами, ДВД и ТВ и навигацию рабочую поставите... денег потратите меньше... я если бы сейчас машину покупал то так и сделал бы

А про ЕСП пока опыта мало буксования... один раз только побуксовал немного ...когда ЕСП отключил так сразу и выехал... как нить фотку выложу с тем местом где я буксовал... народ плакать со смеху будет =)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook