Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #3911   21.05.2012, 23:13
По умолчанию
Дилер хороший, и меня там хорошо знают, обе машины там покупал и обслуживал. Всегда на встречу шли,никогда проблем не было.
Ответить с цитированием
virus45 вне форума virus45    
Начинающий клаббер
Откуда: сургут; Авто: ниссан
Старый #3912   24.05.2012, 21:41
По умолчанию
У меня Nissan Pathfinder 2008, пробег 80 тыс.км. прогорела прокладка ГБР. сняли головку вся в трещинах, в сервисе говорят что для Сургута это норма.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #3913   24.05.2012, 22:00
По умолчанию
Сообщение от virus45 Посмотреть сообщение
прогорела прокладка ГБР. сняли головку вся в трещинах.
ГБР? Что это?
Прогорела?
Что в трещинах? Головка? Прогладка?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #3914   24.05.2012, 23:45
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
ГБР? Что это?
Прогорела?
Что в трещинах? Головка? Прогладка?
ГБЦ?


Сообщение от sunlit Посмотреть сообщение
я писал жалобу в Ниссан Рус, мне отзвонились, по вопросу развала-схождения, сказали что дилер типа прав, ед. момент когда развал можно сделать бесплатно, это сразу же выехав из салона на новой машине заехать туда обратно. В гарантийной книжке также упомянут развал как негарантийная работа. Вам видимо, повезло с дилером, или я не знаю чем объяснять.
То что отзвонились уже удивляет)))
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #3915   25.05.2012, 11:09
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
В гарантийной книжке также упомянут развал как негарантийная работа.
Если меняли з/части по гарантии которые влияют на сход-развал, тогда тоже бесплатно. Написано в ГК.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
Antwerpen вне форума Antwerpen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN-PATHFINDER 2.5 LE
Старый #3916   25.05.2012, 22:21
По умолчанию
1.На машине 10 года периодически стал глючить "активный ключ" Машина его не видит. Приходиться заводиться болванкой. Сигналка отпираеться и запираеться хорошо. Батарейку поменял. Что еще может быть ?
2.Можно ли обновить карту штатной навигации на более новую ?

Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Вердикт- Ауроре Ауто гуано!
Потверждаю... А инженер по гарантии ОЧЕНЬ НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК.....
__________________
Павел.Питер.Antwerpen.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #3917   27.06.2012, 12:11
По умолчанию
рычаг акпп всё же удалось победить...
начало тут http://www.club-nissan.ru/forums/sho...23908&page=389
в общем после недолгой эйфории рычаг сначала периодически, а потом вообще перестал разблокироваться... при чём одиночные несрабатывания были замечены уже на след. день после "ремонта".
долго думал какие могут быть варианты, и в выходной решил разобрать в непомню какой уже раз и неспеша пораскинуть мозгами..
во все подробности экспериментов с микриком вдаваться не буду.. скажу лишь одно - после получаса опытов понял, что проблема не электрическая, а всё таки механическая, и связана она с лепестком... не хватает его угла для замыкания электрической части...после некоторых раздумий решил его попробовать поизгибать в разные стороны. сначала согнул его так, что микрик начал срабатывать даже на задней передаче. и это послужило толчком для дальнейших действий, так как он срабатывал всегда... то есть сам микрик рабочий сто процентов... потом потихоньку изменял угол наклона в меньшую сторону и, когда он перестал срабатывать на задней, всё собрал обратно... теперь вот уже 4 дня всё работает без запинки - кресло придвигается при включении зажигания и рычаг разблокируется.
микрик к сожалению сфотал без лепестка, поэтому прилагаю схему...
кстати прижима лепестка не хватало за счёт микроскопичной выработки на оси его крепления... так что если вдруг у кого то случится такой трабл, не спешите бегать по магазинам и разборкам.. вопрос решается ну где то за полчаса-час...




всем удачи...
ПС.. ещё раз спасибо леше поводырю за схемы...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #3918   01.07.2012, 22:50
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Вердикт- Ауроре Ауто гуано!
Не, ну что Вы, прекрасная компания. На мои жалобы на стук спереди СЛЕВА, после тестовой поездки с мастером и подтверждения сего, мило поменяли... ПРАВЫЙ рычаг. Были очень удивлены и раздосадованы сохранением стука. Очень посмешили махинации мастера-приёмщика с датами в заказ-наряде после повторного обращения. Было ощущение, что попроси я денег за подпись под позавчерашним числом, мне бы не отказали . После 13-часового поиска нашли ослабшую подушку между кузовом и рамой. Подтянули - стук пропал, но мастер при выдаче сказал, что срок доставки - три-пять дней. Наверное решили подушку поменять. Время покажет.
При замене рычага взяли денег за высверливание развального болта - закисший на двухлетней машине болт - случай негарантийный. Развал/схождение задней оси делать не стали, т. к. "закисли все регулировочные болты". Насчитали мне предзаказа на 70 килорублей на случай срыва болтов и сайлентблоков (на гарантийной машине) и были мной вежливо посланы. На следующий день болты были мной залиты WD-40 и поверх - литиевой смазкой (чтобы не высохло всё слишком быстро), а через два дня (т. е. сегодня) был сделан сход\развал в нормальном сервисе, где про "закисшие" болты я сообщил уже после регулировки. Поржали.
P. S.
Заметил ещё один финт. В сервисной книжке записали пробег на 1000 меньше, чем надо было. Причём, похоже, не в первый раз, но тогда я это не ущучил, а просто удивился через некоторое время (типа, когда успел?). А так нормально, межсервисный пробег делаем не 10000, а 9000. Это легко провернуть, если клиент из тех, у кого были ТО не по пробегу, а по времени, и на одометре нет привязки к чёткому километражу. Будьте внимательны!

Добавлено через 7 минут
Да, забыл! На прошлом ТО износ всех колодок был 80%, а износ дисков был больше положенного на 1мм. Владелец, гадина, менять что либо отказался. За прошедшее время и килокилометры задние колодки "наросли" до 60%, все диски "поправились" до нормы, а заскрипевшие передние колодки были заменены по просьбе скряги владельца.
Как то так...

Последний раз редактировалось vazha, 01.07.2012 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #3919   01.07.2012, 23:37
По умолчанию
vazha, я смотрю вы из этой позиции быстро наверх перевернулись!
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #3920   02.07.2012, 03:22
По умолчанию
Мне знаете ли пол и убеждения не позволяют иначе
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook