Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #301   08.06.2007, 23:51
По умолчанию
Вот и у меня то же самое-наличие нужной машины на складе.А если еще вспомнить,что они мне по гарантии сделали развал схождение только на шестой раз (6 раз по 2 часа=12часов погубленного времени),то енто вообще пипец полный!
Ответить с цитированием
Larsen вне форума Larsen    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5d
Старый #302   09.06.2007, 10:06
По умолчанию
[quote=AlexeyNo;433794]Я у них брал в декабре. У меня обшивка водительского сиденья съехала с полозьев.

Кстати они разводчики еще те. Сначала под разговорчики дают подписать акт приемки, а потом ведут показывать машину.

А вот пороги ставил в АДР на Выборгском ш. Отношение понравилось. Попробую на сервис к ним.
Ответить с цитированием
Bajuhin вне форума Bajuhin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Pathfinder 4,0
Старый #303   09.06.2007, 10:11
По умолчанию
В Тюмени развал-схождение делают за деньги, и только так. У нас единственный официал в городе.
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #304   09.06.2007, 12:22
По умолчанию
Сёдня заехал на независимую экспертизу и продиагностировал всю подвеску.Вывод :люфт в рейке и рулевом кардане(штоб его!!!).После выходных опять поеду на СТО,с этой бумажкой.А в остальном всё ОК.Обожаю свооего Патьку!
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #305   09.06.2007, 13:53
По умолчанию
Сообщение от Дядя_ Посмотреть сообщение
Сёдня заехал на независимую экспертизу и продиагностировал всю подвеску.Вывод :люфт в рейке и рулевом кардане(штоб его!!!).После выходных опять поеду на СТО,с этой бумажкой.А в остальном всё ОК.Обожаю свооего Патьку!
Напишите потом,как отреагировали официальные диллеры.Будут ли менять рейку и карданчик по гарантии?
А то если диагностироваться у них,то люфт рейки говорят есть,но в норме,а карданчик не люфтит.То есть катайтесь пока люфт не увеличится до размеров нужных для замены.А как это проследить?Они так могут лапшу постоянно вешать,что люфт находится в допустимых пределах!
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #306   09.06.2007, 13:58
По умолчанию
А диагностику делали на каком нибудь стенде или в ручную дергали подвеску?
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #307   09.06.2007, 20:56
По умолчанию
Сообщение от олегс Посмотреть сообщение
А диагностику делали на каком нибудь стенде или в ручную дергали подвеску?
На спецательном стенде.Трясли машину ,как надо,а потом компутер выдал приговор.Тока карданчик вручную дёргали.
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #308   10.06.2007, 23:20
По умолчанию
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
С салона забрал доехал до заправки, залил полный бак- датчик топлива на нуле. Возвращаюсь в салон, говорю проблемка, а они мол приезжайте с пустым баком (будем снимать). Предложил им слить топливо, а у них оказывается нет емкости для слива топлива. Короче пришлось искатать по максимуму. Загнал в сервис, целый день курочили машину, оказалось колодка с проводами не была вставлена полностью (просто контакты не доставали).
Следующее:
-когда принимал в салоне прикол: менеджер открыл заднюю дверь а закрыть не смогли, оказалось замок болтается (болты на соплях).
-позже взялся за ручку у пассажирской двери в салоне (при посадке) а она и отпала. Думал оторвал, оказалось болты не прикручены совсем. Вопрос в сервис по поводу предпродажной подготовки- а они кричат что внутри салона и не должны ничего проверять. Во блин сервис!

Кстати может кто подскажет: знак аварийный идет в комплекте или нет? Ато все перерыл и не нашел.

Знака не было.
У меня складывается мнение что они просто все обозрзели , ну какая блин подготовка когда на тачки за 50.000 очередь...........и никакой конкуренции.. . У меня тоже кстати ручка болтается ....
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #309   11.06.2007, 08:20
По умолчанию
[quote=олегс;434114]Напишите потом,как отреагировали официальные диллеры.Будут ли менять рейку и карданчик по гарантии?
Так и есть,все дилеры одинаковы.Сказали,что все люфты в норме(вот уроды).Сегодня с утра заехал к знакомому "Кулибину",он мне объяснил,что в рейке какая-то прокладка есть,родная 2мм и она есно разбивается на наших дорогах мгновенно.Они вытачили эту прокладку,только 5мм и мне заменили.По времени обошлось 4 часа,по бабкам 4,5 штуки.Съездил на свою тестовую гравийку,пока ТИШИНА.Мастер поклялся,что на пару лет по нашим дорогам хватит.Во как!
Ответить с цитированием
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #310   11.06.2007, 13:21
По умолчанию
[quote=Дядя_;434470]
Сообщение от олегс Посмотреть сообщение
Напишите потом,как отреагировали официальные диллеры.Будут ли менять рейку и карданчик по гарантии?
Так и есть,все дилеры одинаковы.Сказали,что все люфты в норме(вот уроды).Сегодня с утра заехал к знакомому "Кулибину",он мне объяснил,что в рейке какая-то прокладка есть,родная 2мм и она есно разбивается на наших дорогах мгновенно.Они вытачили эту прокладку,только 5мм и мне заменили.По времени обошлось 4 часа,по бабкам 4,5 штуки.Съездил на свою тестовую гравийку,пока ТИШИНА.Мастер поклялся,что на пару лет по нашим дорогам хватит.Во как!
А по-подробнее! Попытайте Вашего Кулибина, Схемку-бы выложили... Ведь тема больная и все хочется знать как бороться, если дилер "соскакивает". Забавно что в форумах навары эту тему не обсуждают. Вроде механизмы те-же...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook