Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #2811   24.06.2009, 10:39
По умолчанию
Под словом "тихарят" я не имел ввиду "злостно укрывают", а в смысле "тихо не замечают". Извините,если немножко неточно выразился. Я против сервисменов ничего не имею,нормальные,образованные и ответственные ребята. Но человеческий фактор никто не отменял. И ОД в Иркутске один,не поменяешь. И можно хоть наминуточку предположить, что в отсутствие конкуренции... Да, платят механикам за замены по гарантии.Но тогда те-же карданчики всем бы поменяли в массовом порядке.Ведь они выйдут из строя рано или поздно. А мы видим, что лучше поздно,т.е. после 100000 км. Раньше,когда пускали в ремзону, я хоть видел,ЧТО механик монтажкой дергал, а что не дергал. А сейчас не знаю, "был ли мальчик"
Самому лезть, а потом тыкать пальцем дилеру?
Где-то так...
Ответить с цитированием
NMV вне форума NMV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5Td, AT LE
Старый #2812   24.06.2009, 11:01
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Раньше,когда пускали в ремзону, я хоть видел,ЧТО механик монтажкой дергал, а что не дергал.
Сорри за OFF TOP.
Я тоже когда был маленький дергал что-то рукой и только потом понял зачем оно надо.
Дергать это хорошо, но надо знать что должно получиться после сего действа, а вот у ОД не всегда КАЛИфикации хватает.
__________________
"Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям."
Вольтер
Ответить с цитированием
ARSit вне форума ARSit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2", 2008, 2,5 TD LE
Старый #2813   24.06.2009, 12:23
По умолчанию
А у меня и не было этих крышечек-просто замочная скважина и все.


Крышечка есть у всех! У одних с отверстием для ключа, а у других глухая. Так вот без нее все потроха металлические вылезают наружу, не эстетично уж очень! Машина-то красивая, когда чистая...
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #2814   24.06.2009, 13:07
По умолчанию
Сообщение от ARSit Посмотреть сообщение
А у меня и не было этих крышечек-просто замочная скважина и все.

аналогично, ядаже и не в курсе был)))
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #2815   25.06.2009, 00:02
По умолчанию
Игорь, на самом деле ОД мало выгодно что-либо менять по гарантии. Во-первых, им надо обосновать замену серьезно, чтобы Ниссан вернул дилеру деньги. Во вторых, нормочасов там считается раза в два меньше, чем, если ты приедешь менять то же самое за свои кровные. Также мало интересно дилеру красить машину по страховке. Самый большой навар у них идет с ТО ну и с работ, оплаченных живыми деньгами. А работать с гарантией и страховкой дилеру малоинтересно. Я это знаю точно. Отсюда, допускается справедливость подозрений, описанных выше. Возможно, злостно неисправности укрывать не будут, но и особого рвения проявлять им смысла нет. Проще десяток машин обслужить по ТО и поменять колодки, чем за копейки пол-дня отделять кузов от рамы, чтобы, к примеру, поменять трубки заднего контура кондиционера. Пример, наверное, не самый удачный, т.к. такую неисправность сложно не заметить, но, тем не менее...
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #2816   25.06.2009, 10:02
По умолчанию
озадачились мы тут с другом один вопросом.. у него стопятый крузак с обвесами лифтами гудричем и т.д... двиг - рядная шестёрка без турбины..
так вот каждый раз в жару при включении кондея движок ужасно грелся, что вынуждало ездить без кондиционера... а это сами понимаете не есть хорошо.. было принято решение почистить радиаторы... мне когда то уже чистили на тойоте радиаторы профессионально сжатым воздухом и последующей мойкой.. эффект был потрясающий... сказано - сделано... почистили.. двиг греться перестал... паренёк ездит как белый человек с кондеем.. у меня таких проблем на пафе не было, но решил проделать тоже самое...
предварительно снял решётку, отсоединил кожух вентилятора и радиаторы системы охлаждения и кондиционера ... отжал их друг от друга и.... ребятыыыыы!!!! можете себе представить прокладку из тряпки похожей по своему составу на войлок??? так вот именно что то похожее на валенок находилось у меня между радиаторами... сбившийся в плотную массу пух заполнил всю нишу... в общем из планируемых на время чистки часа полтора у меня ушло аж три... во время чистки вокруг машины стояло облако пыли... так что рекомендую проделать сию операцию во избежание сами знаете чего...
да и вот ещё... по теме собственно... перед чисткой менял ролик натяжитель большого ремня и ремни до кучи... ролик скулил на холодном двигателе... а большой ремень был весь в трещинах, а в одном месте была обнаружена даже небольшая дырочка мм. два в диаметре... меленький ремень был в норме, но всё равно поменял...

да и вот ещё... для тех, кто проделывает ТО своими силами.. для смены фильтров обязательно используйте съёмник... пока выкручивал маслянный и топливный фильтра, потянул руку и спину... уж очень они прикипают сильно
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2817   25.06.2009, 10:12
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
похожее на валенок находилось у меня между радиаторами
Это за какой период эксплуатации?
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #2818   25.06.2009, 10:15
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
ОД мало выгодно что-либо менять по гарантии. Во-первых, им надо обосновать замену серьезно, чтобы Ниссан вернул дилеру деньги. Во вторых, нормочасов там считается раза в два меньше, чем, если ты приедешь менять то же самое за свои кровные.
Уж не знаю, что кому выгодно, но при замене только одной отгнившей за зиму клеммы на проводе заземления глушителя, я лично подписывал акт для НМР, где ОД указал стоимость работ аж в 700 руб.
И это только стоимость работ по замене клеммы !
Мне бы так платили... Я бы круглые сутки этим занимался
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #2819   25.06.2009, 16:38
По умолчанию
Михельсон
три года
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2820   25.06.2009, 17:43
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
три года
нормально. Тогда мне еще рано разбирать агрегат
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook