Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #2661   03.06.2009, 10:38
По умолчанию
клему надо скинуть и проверить !
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #2662   03.06.2009, 11:26
По умолчанию
Сообщение от Aferist Посмотреть сообщение
Не похоже...
Да вот, как раз, по периодичности появления "светомузыки" на панели очень похоже именно на ошибку...

Сообщение от turbo-nn-Pathfinder Посмотреть сообщение
клему надо скинуть
Отключение акка ничего не даст в этом случае... Сбросятся лишь настройки всякие. Ошибка, если таковая есть - в пзу блока управления. Обнулить можно лишь при помощи "консульта".

Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
Сегодня поеду к ОД...
Полюбому. Индикация неисправности основных систем безопасности совсем не гуд. Макс, напиши потом результат диагностики. Очень интересно.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2663   03.06.2009, 11:47
По умолчанию
Сообщение от Serjio 72 Посмотреть сообщение
трещины
А причина трещин???
Ответить с цитированием
NMV вне форума NMV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5Td, AT LE
Старый #2664   03.06.2009, 11:54
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Макс, напиши потом результат диагностики. Очень интересно.
Обязательно.
Главное, что бы ОД не стал объяснять, что размер резинки не штатный и т.д. Правда, подготовил 0,7 коньяковского для решения вопроса
__________________
"Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям."
Вольтер
Ответить с цитированием
Aferist вне форума Aferist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 2.5D
Старый #2665   03.06.2009, 12:12
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Да вот, как раз, по периодичности появления "светомузыки" на панели очень похоже именно на ошибку...
То что мутит компутер, это без сомнения, я усомнился в причинно - следственной связи. Думаю он врубает "светомузыку" исходя из очередной диагностики цепей а не из-за ошибки в памяти..(всей душой надеюсь на обратное)
С интересом буду ждать результатов диагностики от ОД, чем больше знаем тем труднее нас застать врасплох!
Ответить с цитированием
NMV вне форума NMV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5Td, AT LE
Старый #2666   03.06.2009, 12:25
По умолчанию
Сообщение от Aferist Посмотреть сообщение
исходя из очередной диагностики цепей а не из-за ошибки в памяти..(
Легко, например, замок зажигания (контактная группа). Вообще, хуже "плавающей" неисправности ничего нет.
__________________
"Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям."
Вольтер
Ответить с цитированием
NMV вне форума NMV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5Td, AT LE
Старый #2667   03.06.2009, 23:25
По умолчанию
Итак. Вернулся от ОД. Бегемотика забрали 17-30, а вернули в 21-50.
При передачи авто мастеру были показаны фотки, была рассказана история с лампой (http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=2658), и история про замену "лягушки" (http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=2652) с предъявлением чека этого же ОД. Заодно, во избежании не нужных вопросов и глупых ответов (резина, то не штатная), была презентована бутылочка коньяковского. Мастер внимательно выслушал и предложил приехать в 20-30.
В 20-30 (прям немецкая педантичность) мастер позвонил и сообщил, что мотор-тестер указывает на неисправность злополучной "лягушки" . Я слегка обомлел. Повторил рассказ мастеру-приемщику еще раз и он убежал к электрику. Через 10 минут вернулся с предложением поставить еще одну новую кнопку (заведомо рабочую) и, что это займет часа полтора . Я, естественно, возражать не стал, но первое: попросил вернуть мою, с целью вернуть деньги (дело не в сумме, а в принципе), и второе: предложил своими руками поменять "лягушку" за 5 минут. Мастер снова усвистел к электрику. Вернулся минут через десять и изрек мудрую фразу: надо разбираться. Я понял, что с электриками у этого ОД, наверное, беда. Предложил мастеру-приемщику следующее: считать ошибки EPROMа, связанные с ESP, SLIP и т.д. и очистить их. На этот раз мастера не было минут 30. Вернулся он с чувством выполненного долга и доложил, что ошибки действительно были найдены (прям чудо какое-то) и стерты. Я, естественно, попросил дать мне телефоны этой смены, дабы при возникновении подобной ситуации приехать без записи к ним, что мне и было предоставлено.
Ну, естественно, случай был признан гарантийным (еще одно чудо).
Теперь буду посмотреть на поведение индикации.
P.S.Где-то на форуме обсуждался вопрос скрипа тормозной педали. У меня был скорее не скрип, а писк (на гребенке, грунтовке), так вот, оказалось скрипит/пищит пара: площадка педали и "лягушки".
P.S.S. спасибо всем кто дочитал.
P.S.S.S. Не забудьте, что все системы (ESP, SLIP, ABS, CRUISE) заведены на енту гребанную "лягушку".
__________________
"Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям."
Вольтер
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2668   03.06.2009, 23:35
По умолчанию
Ну с почином тебя!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #2669   04.06.2009, 11:22
По умолчанию
Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
с электриками у этого ОД, наверное, беда
Даже ни йоты сомнений в этом...


Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
ошибки действительно были найдены
Макс, так что в итоге заставляло панель светится как новогоднюю елку через каждые 70 км? Ошибка в памяти блока управления, так?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
NMV вне форума NMV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5Td, AT LE
Старый #2670   04.06.2009, 11:36
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Ошибка в памяти блока управления, так?
Натюрлих, проблема в том, насколько я понимаю, ОД не мог сразу найти в какое место была записана ошибка, т.е. это могло быть место связанное с ABS, ESP, SLIP, CRUISE и т.д. Все эти модули (блоки) завязаны на "лягушку", мать ее. Ну, а поскольку у меня постоянно горели две цепи "стоп" и "габариты", не исключено, что блок управления (IPDM) не мог идентифицировать конкретную ошиПку. Вообще, было бы хорошо посмотреть эту программку. На следующей неделе заеду к сотоварищу, он обещал, что они свой мотор-тестер обновляют и у них будет софт для бегемота.
__________________
"Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям."
Вольтер
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook