Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2451   28.04.2009, 10:05
По умолчанию
Лично моё мнение по частоте смены масла в ДВС - кашу маслом не испортишь!!!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Вагиз вне форума Вагиз    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: н.Новгород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 SE 2008 серебрянный металлик
Старый #2452   28.04.2009, 10:34
По умолчанию
Сообщение от олегс Посмотреть сообщение
Вчера обнаружил отсутствие одного из четырех резинового отбойника на задней двери багажника.
да, держатся они очень неубедительно, водителя заставляю контролировать при каждой мойке(вытирании) ам, пару раз у мойщиц в руках(тряпке) оставался
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #2453   28.04.2009, 15:55
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
кашу маслом не испортишь
Именно. Машу - каслом, никогда!
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2454   28.04.2009, 17:21
По умолчанию
Вот сижу и чешу репу... Недели две назад руки почувствовали через руль какие-то стуки. На "зубиле" у меня так рейка стучала. А на Ситроене похожий стук был от износа стойки стабилизатора. Надеялся, что показалось. А вот сегодня пришлось помотаться по Московским дорогам "не первой свежести" и понял, что не показалось...
У кого был дефект рейки, расскажите ощущения.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #2455   28.04.2009, 17:43
По умолчанию
Похожие симптомы, плюс ощущения рук подкреплены стуком Интересно что зимой как-то подзабыл об этом косяке, не проявлялся в такой степени, а сейчас начинает выносить мозг. Один товарищ ещё год назад вынес вердикт - люфт рейки, но не критичный, типа гарантия у тебя ещё большая, покатайся, а под конец меняй. Показал мне наглядно что в крайних положениях руля при покачивании рука чуствует "закусывание" рейки. На следующем ТО начну зондировать почту.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #2456   28.04.2009, 17:44
По умолчанию
Миш, я бы со стоек стабилизатора всё-таки искать косяк начал-благо и проверить можно попроще. Рейка хоть и бОльший трабл, но ИМХО менее распространенный, тьфу-тьфу...
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2457   28.04.2009, 17:45
По умолчанию
Мда... А я думал, что этот косяк (рейку) Ниссан победил... В выходные посмотрю "своими руками" все, что смогу...
Ответить с цитированием
ostrov вне форума ostrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2458   28.04.2009, 21:02
По умолчанию
Хочу поделиться своим опытом: где-то после 60000 км появился небольшой стук в руле и люфт! На сервисе во время очередного ТО пожаловался - сказали что стучит карданчик рулевой колонки, мол гарантия и нужно просто заказать этот кардан... После прибытия на очередное ТО поменяли очень быстро на резиновую муфту в салоне машины под торпедой правда рулевое колесо накренилось немножко вправо сказали что трудно попасть точно поэтому после развала это устранится... Вроде помогло - но стук и люфт сохранился ... опять пожаловался - сказали что рейка но, один из слесарей подсказал что нужно менять ещё и второй карданчик который находится под капотом его видно если отогнуть резиновый кожух над передним левым колесом у червячной пары если комуто это о чёмто говорит ( кстати на ПАТРУЛЯХ - эту червячную пару можно было регулировать и люфт руля убирался) так вот после замены данного карданчика всё прошло и тьфу, тьфу, тьфу - пока всё спокойно ВСЕМ удачи на дорогах...
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #2459   29.04.2009, 08:44
По умолчанию
Спасибо парни, что развеяли мои сомнения по поводу замены масла.
Вывод однозначен - кашу маслом не испортишь.

Вчера был со мной случай очень странный ...
Припарковал пафик во дворе дома номер 12 по улице Б. Филёвская. Через два часа не смог завести машину. Сигналка не работала, движок заблокирован... Вызвал эвакуатор... Потом нарисовались местные граждане у которыз тоже не работала сигналка... короче у многих были проблемы...
Приехал эвакуатор, погрузились, выехали со двора, ... Ради прикола попросил остановить. Попробовал завестись ... и, о чудо, пафик ожил.
Водила эвакуатора говорит есть такая зона еще где-то на кутузовском...
Со мной такая муйня впервые... Может кто сталкивался с таким чудом и есть тому конкретные объяснения?...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2460   29.04.2009, 09:16
По умолчанию
Ну, это может быть элементарный прикол какого-то местного жителя, который заглушил Ваши сигналки при помощи обычной LPD радиостанции. Есть такой финт...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook