Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ostrov вне форума ostrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2361   18.04.2009, 14:55
По умолчанию И чего тут бояться - вот суммы...
ВСЕМ Патиководам Привет!!!
Сто лет не писал, всё никак времени не выбрать..., а тут решил поделиться наболевшим!!!
Начну по порядку:
1) 2000км. 1-2месяц - глюк люка (перестал работать) вроде устранили - ГАРАНТИЯ (бесплатно)
2) 15000км. (0,5 года) - покраска пятой двери по гарантии (вспучилась и облезла краска в углу накладки у номера и жучки на краске ) - ГАРАНТИЯ! - доплата только за скорость покраски (3000 р) - лучше бы не доплачивал (хотя без машины как без рук) - краска опять полезла и опять в том же месте...
3) 40000км. (1йгод) - не складываются зеркала, стук пластмассовой крышки под капотом за воздушным фильтром (подпилили и всё путём), очередной глюк люка плохо закрывается (на сервисе перепрограммировали и тоже вроде ничего) - вроде как по гарантии - но я дал чаевые 500+500р слесарю и электрику...
4) 65000 (1,5 года) - замена заводской резины, замена карданчиков на рулевом валу обоих по гарантии (был люфт и стуки)!!! только резина - 32000 р. думаю этот расход был бы у любой машины
5) 80000 (2 года) - замена тормозных дисков по кругу, протяжка болтов крепящих кузов к раме ушли стуки при движении по кочкам и переездам (хорошо!). точно не помню сколько - квитанция где-то в машине- кажись 14000 р. + работа 3000р.
6) 91000 (2,2 года) - замена подшипника задней ступицы (слева) по гарантии! стало тише в салоне... только чаевые 1000 р.
7) 114000 (2,5 года) - замена подшипника задней ступицы справа (ой как дорого!!! :-(( ) гарантия кончилась... 16000 р. ( если-бы не продажа в сборе можно было-бы поискать сам подшипник - а так замена ступицы!!!!)
8) 141 000 (2,9 года) - замена резины, замена обоих передних ступичных подшипников (правый перекатывался - когда сняли проверил- точно! а левый просто гудел при движении ) В салоне стало совсем тихо! О сумме - промолчу!!!!: замена ступиц - 56000 р. это после скидки 10% + резина BF Gudrich 265х70х17 с работой 39000 р. до этого стояла нокиан 245х55х17
9) 146000 (2,11 года) - обнаружил маленькие жучки и вспучивание краски на заднем правом крыле (2 точки) и на задней правой двери много точек - гарантийщики сказали - что это пескоструй и удары камешков - но в некоторых местах даже представить сложно как туда могли камешки попасть и так аккуратно поднять краску ....????? пока не перекрашивал - но в гарантии отказали!!!
Вот вроде из основных и всё
Р.S. Забыл: СД чейнджер громыхает когда вставлены более трёх дисков при движении!!! - видел на форуме - говорят что резинки амортизационные разбиты! надо будет разобрать!!!
Ответить с цитированием
ostrov вне форума ostrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2362   18.04.2009, 17:24
По умолчанию
Хотел бы рассказать о последнем ТО!
Меня давно мучил вопрос - что может создавать глухой колеблющийся шум при работе двигателя на холостом ходу - впечатление такое будто разрушен какой-то подшипник и если бы была коробка механика то подумал-бы на выжымной - но у меня автомат!!!
И вот на сервисе попросил слесаря порыться под капотом и послушать этот шум - оказалось всё до примитива просто:
КРЫШКА которая накрывает двигатель крепится винтом и защёлкой (клипсой) так вот этот винт имеет резиновый амортизатор - этот амортизатор разрушился и крышка громыхала - когда слесарь выкрутил винт и поставил две шайбы и резиновые прокладки всё сразу стихло.... Вот так век живи - век учись!!!
Ещё в дополнение всего выше сказанного хочется рассказать о проблеме стёкол задней двери (а именно форточек - это те стёкла которые не открываются) после посещения моек практически без разницы какая мойка у меня в салоне видны подтёки на двери и однажды во время мойки на заправке NESTE я увидел как под давлением вода подтекает в нижнем углу стекла по пластику в салоне - вероятно уплотнение стёкол желает быть лучше но сборщики испанцы этого не знают!!! ...
Ответить с цитированием
ostrov вне форума ostrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2363   18.04.2009, 17:33
По умолчанию
Ещё вспомнил о тормозных колодках - и хочется поделиться опытом - первый раз мне сказали что нужно заменить передние колодки через 20000км на ТО, я согласился и поменял но сам присутствовал когда снимали старые и увидел что износ не такой уж страшный (оставил старые колодки себе) потому как новые уже были куплены в салоне... при дальнейшей эксплуатации - уже 3 года и пробег 146000 км. могу с уверенностью сказать - при средней эксплуатации, А езжу в основном в Питере по пробкам и т.д. и т.п. коробка автомат :
ПЕРЕДНИХ колодок (фирменных) хватает на 30000км.
ЗАДНИХ колодок (фирменных) хватает на 40000км.
ЭТО уже из опыта...
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #2364   18.04.2009, 18:50
По умолчанию
А в Питере на какой станции обслуживаетесь?
вроде как по гарантии - но я дал чаевые 500+500р слесарю и электрику
А вот это мне кажется зря
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #2365   18.04.2009, 19:37
По умолчанию
Сообщение от ostrov Посмотреть сообщение
8) 141 000 (2,9 года) - замена резины, замена обоих передних ступичных подшипников (правый перекатывался - когда сняли проверил- точно! а левый просто гудел при движении )
Уточни, пожалуйста, что означает "перекатывался"? как вообще возникла необходимость замене переднего правого - был какой-то звук на ходу или продиагностировали его состояние на подъемнике?
Ответить с цитированием
ostrov вне форума ostrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2366   18.04.2009, 20:25
По умолчанию
По поводу чаевых: - дело в том - что я при записи на обслуживание прошусь к одному и тому слесарю иначе можно так на слесарить (пойдёт как жена по рукам...) и думаю так может сделать каждый!

По ответу на второй вопрос о перекатывании подшипника - началось с шума при скорости 100км/час и выше на кольцевой обратился в сервис - слесарь обнаружил небольшой люфт, и только когда сняли всю ступицу я попробовал покрутить ступицу очень чётко слышно было как перекатываются шарики в подшипнике, по подшипнику слева слышен был только шум...
Вот вроде и всё на сегодня... Всем удачи!
Ответить с цитированием
ostrov вне форума ostrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2367   18.04.2009, 20:36
По умолчанию
Ещё забыл ответить - обслуживаюсь в автопродиксе на московском шоссе но моё мнение , где бы не обслуживаться главное чтоб слесарь попался толковый и желательно обслуживаться у одного и тогоже... а я там обслуживаюсь только потому, что по просьбе вроде как без проблем лишних пускают в ремзону и можно обсудить со слесарем возможные или назревающие проблемы....
Ответить с цитированием
Italy_ вне форума Italy_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5d AT
Старый #2368   20.04.2009, 00:55
По умолчанию
по дороге на дачу загорелась (начала мигать) лампочка AERBAG, как написано в мануале она отвечает за неисправность подушек безопасности и преднатяжителей ремней, я извиняюсь если повторяюсь, но сколько я прочитал такого не нашел на форуме как лечить, завтра планировал заехать к дилеру, пробег 11500км
Ответить с цитированием
ostrov вне форума ostrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2369   20.04.2009, 01:12
По умолчанию
Лично я - сначала заглянул-бы под сидение водителя и пассажира - авось случаем разъём какой-то разомкнулся такое бывает если там валяется чего нибудь или вода могла попасть в блок реле слева от водителя в салоне у моего знакомого такое произошло из-за попадания воды по жгуту проводов!
Ему при установке сигнализации тянули провода по этому жгуту из салона под капот и разрезали кожух жгута сгорел целый блок релле
Лично уменя вода попадала в салон после прокладки троса для мультилока капота это было заметно только в сильный дождь или после мойки на коврике пассажира появлялась небольшая лужа... на сервисе во время ТО я попросил промазать место выхода этого троса из салона под капот герметиком и всё прошло тьфу, тьфу, тьфу... Так что думайте сами решайте сами но в сервисе могут предложить оставить машину, а потом выдать что ничего не обнаружили если случаем эта неисправность гуляющая ( тоесть то она есть - то её нет!)
Ответить с цитированием
Italy_ вне форума Italy_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5d AT
Старый #2370   20.04.2009, 01:27
По умолчанию
Спасибо за информацию, завтра посмотрю, воду исключаю, загорелась на сухой машине , да и перед этим машина не мокла 3-5 дней
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook