Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #1861   02.02.2009, 14:14
По умолчанию
Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
Кронштейнов У SEPARA в комплекте никаких нет только штуцера, я ставил сам крепеж делал сам
А не осталось ли чертежика этого кронштейна, чтобы заново не проходить сей дизайнерский процесс ?
__________________
Удачи на дорогах !

Последний раз редактировалось Shurik, 02.02.2009 в 14:46.
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #1862   02.02.2009, 14:44
По умолчанию
Де нет не осталось потому как по месту мерилось и гнулось использовал какие то пластины 3шт с отверстиями где то 1,5 мм толщиной купил в ларьке строительном просто на глаза попались вот и посчитал что они подойдут как нельзя лучше.
Гнуть из одной детали очень проблематично, что бы в нужный размер попасть.
Вся проблема при установке Separa и есть крепеж, да еще надо купить 1м масло-бензостойкого резинового шланга. Точно не скажу какого диаметра, но можно по штуцеру померить который в комплекте с Сепаром идет.
С подогревом ставить не стал (отзывы по разному) во первых еще и с проводкой нужно мутить да и говорят продовцы даже что нагревательный элемент горит, а стоит он не дешево.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1863   02.02.2009, 23:19
По умолчанию
У меня последнее время стала глюкать панель приборов . Изредка пикает и на одометре появляются символы оооооо вместо пробега (Воффка видел). Запускал тест приборки (отдельное спасибо SanS!), вроде все пучком. Пикает хаотично. может несколько раз за минуту, а может и ни разу за день. Никто с таким не сталкивался? Что бы это значило?
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #1864   03.02.2009, 02:06
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Пикает хаотично
У меня тоже пищит,но только када радио включено.И не на всех частотах.
Ответить с цитированием
Sergey1966 вне форума Sergey1966    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #1865   03.02.2009, 08:37
По умолчанию
Для интереса запустил тест. Посмотрел как нагревается ОЖ, напряжение, убедился в наличии 6-ти цилиндров (шутка) и т.д. Штука классная!!!
Но был удивлен, когда увидел, что обороты холостого хода ~ 650. Кажется я где то читал, что должны быть 750. Вспомнил, что на последнем ТО в октябре 2008 г мне промыли дроссельную заслонку и потом в мозгах заново усанавливали ее положение. И после этого на хх вроде как стал ощущать легкую вибрацию. Вероятно это из-за заниженных оборотов хх. Наверное что то не так установили. На следующем ТО буду их напрягать. Или может быть съездить специально. Какие мнения коллеги?

Последний раз редактировалось Sergey1966, 03.02.2009 в 08:54.
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #1866   03.02.2009, 11:37
По умолчанию
А у меня с недавних пор стала появляться такая фигня: когда идет входящий звонок, то при нажатии на клавишу ансвер(ответ), иногда выскакивает заставка монитора - там, где - ай гри, потом вообще надпись может появиться двд - вообщем, раньше такого не наблюдалось. Это появилось после снятия аккумулятора.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1867   03.02.2009, 11:52
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
У меня последнее время стала глюкать панель приборов . Изредка пикает и на одометре появляются символы оооооо вместо пробега .
похоже клинит регулировку подсветки приборной панели.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1868   03.02.2009, 11:55
По умолчанию
Сообщение от PiterVolga Посмотреть сообщение
А у меня с недавних пор стала появляться такая фигня: когда идет входящий звонок, то при нажатии на клавишу ансвер(ответ), иногда выскакивает заставка монитора - там, где - ай гри,
обычно такое бывает после переключения звука в телефон.
Ответить с цитированием
Дмитрий 029 вне форума Дмитрий 029    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 Full
Старый #1869   03.02.2009, 14:02
По умолчанию
У меня несколько раз "глючила" громкая связь. Нормально работает при подключении телефона недели две. Затем при входящем или исходящем звонке при подключении абонента на дисплей выводиться карта и нет перехвата звонка с трубки на громкую связь. Приходиться переводить звонок на телефон (на самой трубке). Причем при удалении подключенной трубки и сразу заново переустановленной картина не меняется. Через пару дней опять все ОК. Изменений в установках на авто и трубке не делал. Может кто подскажет в чем может быть причина? А то как "Демо" версия работает. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Gnatc вне форума Gnatc    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва.; Авто: Т31 10г. редкий 2.5 на ручке
Старый #1870   03.02.2009, 17:39
По умолчанию
Под нагрузкой при если резко довести обороты до 2500 а потом резко сбросить под капотом появляется бряканье, как будто турбина внутри болтается. Встречалось у кого? (Не путать звук от форсунок на холодную)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook