Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1831   19.01.2009, 23:27
По умолчанию
Скорее не жидкость, а вода. Надо прочистить и просушить. Я пользуюсь размораживателем. Правда, этой зимой еще не разу с таким не сталкивался.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #1832   20.01.2009, 02:32
По умолчанию
Сообщение от *snayper* Посмотреть сообщение
омыватель лобовухи - не аллё. Омыватель фар и заднего стекла работает
Два раза была абсолютно аналогичная ситуация, и оба раза - после мойки. У себя я это связал с тем, что Керхер надул воды в форсунки (хотя может и неправ). Пока придумал для себя: попробую проливать, как следует, форсунки после мойки.
Ответить с цитированием
ramzes4980 вне форума ramzes4980    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Орехово-Борисово Южное; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 ТD 2006
Старый #1833   20.01.2009, 08:47
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Да уж... Труд кропотливый проделан, однако...
Что -то совсем всё плохо, из всего перечисленного ничего нет Пафик 2.5 дизель 2006 2 лета 3 -я зима, всё в норме.
__________________
Саид, встретишь Джавдета, не трогай. Он мой

Последний раз редактировалось Shurik, 20.01.2009 в 14:44. Причина: 1,6
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #1834   20.01.2009, 08:52
По умолчанию
Я же говорю,ребята,по всему видно,что завёлся очередной троль
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1835   20.01.2009, 14:27
По умолчанию
Сообщение от АндRey Посмотреть сообщение
Два раза была абсолютно аналогичная ситуация, и оба раза - после мойки...
Ага, надо просить, чтобы потом продували воздухом форсунки а не замки ;)

Последний раз редактировалось Shurik, 20.01.2009 в 14:45.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #1836   20.01.2009, 16:30
По умолчанию
Не очень (мягко говоря) удачная конструкция форсунок. Рапылительная щель имеет склонность к застою на скорости водички, каковая и застывает. Помогает размерзайка, али горячая водица.
Кроме того со временем имеет место быть засорение внутренних отверстий, кои находятся за распылительной щелью. Ничего типа иголочек не помогает ( не "воткнешь"). Продувка, или замена... Дурдом, однако!
Ответить с цитированием
zausenec вне форума zausenec    
Начинающий клаббер
Откуда: Миллерово; Авто: mitsubishi
Старый #1837   20.01.2009, 19:21
По умолчанию
Сталкивался с такой же проблемой, подсунули фуфловую "незамерзайку" при движении замерзает и омыватели фар и форсунки для лобовухи, после остановки в течении 10 минут брызгает со всех форсунок и это при минус 9. Так и ехал до дома. Пришлось выбрызгать всю некачественную жидкость и залить новую. После выезда из гаража все повторилось пока не прогрел форсунки лобовухи и пробрызгал через них в течении 30 секунд примерно нормальной незамерзайкой, даже при минус 27 проблем больше не было.
Ответить с цитированием
Pivnoygad вне форума Pivnoygad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT LE
Старый #1838   21.01.2009, 08:34
По умолчанию
Вчера возникла такая же ерунда с омывателем. Судя по всему вода попала куда-то внутрь пластиковых кожухов, где установлены форсунки. "Клизмирование" водкой за 67 рублей/бут. моментально приводит в рабочее состояние, но при движении опять начинает замерзать Наверное нужно продуть как следует.
Незмерзайка оригинальная Ниссан, омыватель заднего стекла и фар работают без проблем, а форсунки лобового замерзают
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #1839   21.01.2009, 16:05
По умолчанию
Да уж... У всех примерно картина одинаковая. Хотя с хорошей незамерзайкой проблема практич.не наблюдается. Только возникает след вопрос - где гарантия, что незамерзайка нормальная?.. Продают всякую ерунду!
Ответить с цитированием
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #1840   22.01.2009, 19:13
Смех Поломал у себя на машине стёкла противотуманок, обеих...
Ехали вечером в субботу с дачи, жена за рулем, трасса относительно свободная (Симферополька). На дороге каша. Стекла, фары и соответственно туманки загаживаются моментом...
Заехали на заправку (Роснефть), километров за 5 до въезда в Москву.
Подъехали к колонке, жена выключила зажигание, поскольку у меня турботаймер стоит, мотор еще пару минут после выключения зажигания молотит, соответственно и фары горят. Оставил денег на кассе до полного бака, сам вышел на улицу, решил пока фары и туманки промыть незамерзайкой (Ниссановская оригинальная)...
В общем, протер первую туманку и тут же услышал хруст, стекло туманки треснуло, мозайка на всю линзу. Нормально, думаю, сколько лет в запчастях работаю, разных историй наслышался, про туманки на морозе тоже слышал, но у меня такого ни разу не было, теперь будет .
Неприятно конечно, но КАСКО рулит...
Мотор к этому времени заглох, уже минут 5 как, на улице морозец -10. Сходил на сдачу с заправки конфет детям взял, пока на кассе с оплатой разобрался еще минут 5 прошло. Выхожу на улицу, смотрю на машину, думаю, чего ж я поеду с одной чистой туманкой, а вторая грязная будет (она уж остыть должна), потрогал стекло, тёплое (не горячее), протер вторую туманку... Хрумкнула еще громче, чем первая, аж кусок стекла наружу вылетел! М-да, не повезло страховой с клиентом...


Слышал и раньше, что у ниссана стекла туманок тонкие и хрупкие, но что НАСТОЛЬКО, даже не надеялся
Так что будьте аккуратнее при наведении блеска на морозе!
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook