Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VasVas вне форума VasVas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder
Старый #1681   05.12.2008, 12:37
По умолчанию забавно, а как работающую машину оставить ,без сигнализации??
Black Bug, например.
А чем ещё одна сигнализация мешает?
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #1682   05.12.2008, 13:48
По умолчанию


я слаб в сигнализациях, на последних 3х авто кроме штатного ничего не ставил))) ибо знакомый, бог авто электрики, показал наглядно, что это все отстой)))

а по сабжу, думаю турботаймер с простенькой сигналкой, для ДУ, вполне гуд, хотя себе не ставил, а поставлю вебасту дистанционную, чтоб двигло не мучать зимой))
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1683   05.12.2008, 14:18
По умолчанию
Каждую неделю одно и то же по кругу обсуждается. Только недавно тут http://www.club-nissan.ru/forums/sho...345#post919345 об этом говорили. Я еще "За рулём" цитировал.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #1684   05.12.2008, 17:31
По умолчанию
забавно, а как работающую машину оставить ,без сигнализации??
--------------------------------------------------------------------------------
Если стоит отдельный турботаймер- все оч.просто: выключаете зажигание, выходите, захлопываете дверь и пальчиком жмете кнопочку на ней. Машина закрыта, движок работает то время, на которое настроен турботаймер.
Постоянно пользуюсь, однако на новую ставить видимо не буду. В принципе все что писали выше про охлаждение турбины - так оно и есть. Одну-две минуты всегда можно подождать ( или паркуешься, или телефоны и проч.ерунду по карманам распихиваешь).
По поводу доп.сигнализации - на любителя. Родная - довольно надежная штука. Я во всяк.случае по этому поводу "не парюсь" - см. статистику угона Патиков.
Ответить с цитированием
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #1685   05.12.2008, 22:34
По умолчанию
Сообщение от КонстантинМ Посмотреть сообщение
В инструкции сказано, что перед остановкой двигателя нужно "некоторое - ?" время дать поработать двигателю на холостых. Какое именно время я так и не понял...
А если внимательно прочитать инструкцию?
-Если двигатель продолжительное время работал на высоких оборотах или с большой нагрузкой, то перед его выключением нужно, чтобы он поработал некоторе время в режиме холстого хода.
-Не развивайте больших оборотов сразу после запуска двигателя.
Так написано в инструкции. Что для Ниссана некоторое время я также как и Вы не знаю.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #1686   05.12.2008, 22:47
По умолчанию
Мне когда ставили турботаймер (Мэджор) сразу выставили 2 минуты. Мастер сказал, что оптимальное время для охлаждения турбины 1,5-2 минуты. так и прокатал 95ткм и 2,5года
Ответить с цитированием
Мозг вне форума Мозг    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: nissan pathfinder
Старый #1687   07.12.2008, 23:11
По умолчанию
..зеркала складываются через раз, сверчки в панеле (подскажите как убрать). диллеры наё.. с турботаймером,говорят, что устанавливать нет смысла. ставять только Шерхан-6, а саму функцию нен подключают....поеду к частникам,воткну неофициально....
Ответить с цитированием
КонстантинМ вне форума КонстантинМ    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтеюганск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1688   08.12.2008, 06:41
По умолчанию
Сообщение от Воса Посмотреть сообщение
забавно, а как работающую машину оставить ,без сигнализации??
А чем плоха родная сигнализация, не думаю что электронные прибамбасы, которые нам продают в красивых упаковках лучше обеспечат сохранность машины
Ответить с цитированием
Profy вне форума Profy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Dubna; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D+Toyota Avensis 2,0
Старый #1689   08.12.2008, 12:04
По умолчанию
http://www.altonika.ru/detail.php?id...ddd3749983fe44
Турботаймер TT-01 предназначен для защиты автомобильного двигателя с турбонаддувом от преждевременного износа и повреждений в результате тепловых ударов. После выключения зажигания турботаймер поддерживает работу двигателя на холостых оборотах, пока температура узла турбины не снизится до безопасного уровня.
http://www.altonika.ru/detail.php?id=344
Система REEF DZ-01 обеспечивает дистанционный и автоматический запуск двигателя в автомобилях с любым типом коробки переключения передач. Система подключается к автосигнализации или работает автономно.
Режим "турботаймер" (для автомобилей с турбированным двигателем)

Ставить либо-либо.
Склоняюсь к последнему
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1690   08.12.2008, 13:26
По умолчанию
Чтобы дистанционно запустить двигатель, придется отключать Натс совсем, что явное зло и обсуждалось тут несчетное количество раз.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook