Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #1661   29.11.2008, 21:32
По умолчанию
Для кого-то может и норма,а я ни с какой своей машиной столько времени на сервисе не проводил,как с Патом.Вот и последний раз-
вчера убрали наконец стук в подвеске,после 14 часов диагностики на сервисе (за три захода).Поменяли нижний рулевой вал.-не помогло.Хотели затем поменять рулевую рейку.Но проехав еще раз с механиком,решили посмотреть подушки опоры кузова.Загнали опять в бокс.Через 2 часа стук убрали.Оказалась не была подтянута подвеска.После протяжки -все ок.
Хотя в регламенте ТО подтяжка подвески входит.ТО делали 60т км делали накануне
Резюме- на ТО сплошная халява,лишь бы содрать бабло!

Последний раз редактировалось Shurik, 30.11.2008 в 00:35. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #1662   29.11.2008, 22:09
По умолчанию
Сообщение от олегс Посмотреть сообщение
Хотя в регламенте ТО подтяжка подвески входит.ТО делали 60т км делали накануне
Резюме- на ТО сплошная халява,лишь бы содрать бабло!
а где делали?
Ответить с цитированием
Alex09 вне форума Alex09    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: mazda
Старый #1663   30.11.2008, 12:53
По умолчанию
К сожалению наши станции ТО оставляют желать лучшего и это не только Nissan, качественное обслуживание на пальцах пересчитать можно. Будем бороться, Всем удачи!!!
Ответить с цитированием
Alex09 вне форума Alex09    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: mazda
Старый #1664   30.11.2008, 12:54
По умолчанию
Ни нашел отзывы по работе автомата, кто поделится впечатлением?
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #1665   30.11.2008, 14:14
По умолчанию
Сообщение от Alex09 Посмотреть сообщение
Ни нашел отзывы по работе автомата, кто поделится впечатлением?
Так это и хорошо. Молчание на эту тему свидетельствует о надежности агрегата. Настройки ее- личное дел вкуса каждого пользователя. Сколько людей стока может быть и мнений. Меня, например, полностью устраивает. Покатайтесь на тесте и появиться свое.
Ответить с цитированием
vadimk63 вне форума vadimk63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: pathfinder 2,5 SE
Старый #1666   30.11.2008, 20:53
По умолчанию
Мои пять копеек: перестал включаться круиз. Заехал в сервис. Через два часа вернули исправный автомобиль. Оказалось ослабла пружина педали сцепления, вследствии чего небыло контакта какого-то устройства, отвечающего за экстренное отключение управлением круизом. Хотя на слабость хода и западание педали сцепления обращал внимание сервисменов еще год назад. Но тогда круиз работал исправно. Поковырявшись меня уверили, что все в норме. Сейчас педалька тугая как на спортивная.
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #1667   01.12.2008, 11:48
По умолчанию
Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
а где делали?
Автопродикс на Школьной
Ответить с цитированием
VasVas вне форума VasVas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder
Старый #1668   01.12.2008, 15:59
По умолчанию продолжение (конец?) истории
Всем доброго дня.
Недели полторы назад описывал ситуацию.
Вкратце: поймал на обочине сук под днище, заблокировлся рычаг коробки (автомат) на драйве, при этом на типтронике добрался до дома (500 м).
Следующим утром на эваке отогнал на сервис к офдилеру (Юго-Запад),
вечером позвонили и сказали, что погнуты тросик селектора и рычаг коробки, надо менять. После диагностики всё заработало в штатном режиме (слова мастера) Заказ запчастей от 2 недель и т.д. Решил забрать из сервиса домой. Приехал вечером того же дня. Другой мастер сказал, что это "плавающая неисправность", может повториться, но машину я всё-равно решил забрать. отдали мне её без каких-либо документов с моей сторны, за исключением договора с ними, где причиной моего обращения к ним было написано мастером "машина плохо едит" Даже техпаспорт или просто паспорт не попросили, просто отдали ключи. Машина стояла на улице, но возможно её туда пригнали, когда узнали, что буду забирать. Сел, поворачиваю ключ - не заводится. Повторил - тоже самое. Смотрю - нет пиктограммы паркинга, перевел на нейтраль - завелся. всё остальное, кроме паркинга показывает, едет прекрасно, в общем "штатный режим".
Никаких сигналов о неисправности нет. подумал оставить как дополнительную противоугонку, но, через пару дней решил показать на обычном сервисе в подмосковье. Мастер выслушал, сказал, что понял о чем речь и поднял машину. Стали смотреть и через минуты три всё стало понятнее. Я уверен на 1000%: на Юго-Западе подняли машину, увидели кусок ветки, который блокировал рычаг селектора за счет натяжения погнутого троса, вынули, коробка разблокировалась и всё превратилось в "плавающую неисправность". я объяснил, что мне предлагают поменять, мастер сказал, что поменять можно, но сначала предложил всё выгнуть назад, что и сделал за 3 минуты аккуратно руками. После этого поправил фишку которая расположена рядом (она чуть косо стояла) и опустил машину. Повернув ключ, увидел букву Р и завелся. Езжу уже больше недели, всё работает. Стоимость работ - 250 рублей.
На Юго-Западе: запчасти 4000 рублей, столько же работа.
Вот так. Может и поменяю, хотя мастер сказал, что в этом нет никакой необходимости, понимаю, что тактика у дилеров своя, безремонтная, но как-то всё это надоело, что-ли, во всяком случае можно же потоньше работать с клиентами, а не так "плавающе разводиловски".
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #1669   01.12.2008, 18:09
По умолчанию
Ну, что тут скажешь? Да, дилеры всегда готовы поменять новое на новое...
Вам поезло, что у дилера небыло в наличии нужных запчастей
Ответить с цитированием
Димыч2 вне форума Димыч2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #1670   03.12.2008, 18:20
По умолчанию
Пробег 2900км и первая "поломка". Не держит защелка на лючке бензобака, лючек болтается как г.... в проруби. Не знаю ехать ли сейчас или дождаться ТО. Наскорость вроде не влияет.
__________________
Приверженец японского автопрома
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook