Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #1631   24.11.2008, 13:38
По умолчанию
Андрей Ялта, правильно говорит Pivnoygad:
Изображения
Тип файла: jpg Key.jpg (92.4 Кб, 83 просмотров)
Ответить с цитированием
Rbcf вне форума Rbcf    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Pathfinder
Старый #1632   24.11.2008, 15:09
По умолчанию Плафонное освещение!!!
Дбр день форумчяне! Второй год использую Патик (дизель, автомат) и практически не было никаких проблем ( хотя немного и гремела рулевая, но спасибо Пеликану на то-20 заменили без писка...). Так вот - сегодня выехав на машине обгаружил следующее - появилась явная взаимосвязь между плафонным светом над водителем и резким газованием.... лампы накаливания мягко загараються, а после сбросов оборотов плавно гаснут..... переключатель на плафоне стоит в среднем положении. Вчера такого не было, машина стоит в теплом боксе. Если газовать на нейтральной передаче или на паркинге - такого эффекта не наблюдается... только в положении "D". конечно понимаю, что проблема в общем то пустяковая, и мне не вскрывали крышу, не лазили в электронику машины, но непонятна суть - наводок то здесь быть не должно. Буду признателен за выдвинутые гипотезы и пути решения проблемки ( про дилера просьба не писать - он за 200 км. и ради этой ерунды честно говоря ехать в лом).
Спасибо откликнувшимся Артем.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #1633   24.11.2008, 18:06
По умолчанию
Сообщение от Rbcf Посмотреть сообщение
взаимосвязь между плафонным светом над водителем и резким газованием.... .
Возможная связь может быть через концевик пятой двери, чисто теоретически... или стекла 5-ой двери (не знаю точно задействован ли он на салонные плафоны). При резком разгоне они (дверь и стекло) стремятся открыться, и если у кнопок нет запаса хода, а у замков люфт, то возможен контакт. Это чисто теоретически... А на стекле контакт вообще капризный (по-моему там стоит или геркон или что-то скрытно), он у меня несколько раз показывал "незакрыто", при точно захлопнутом стекле.
Ответить с цитированием
Sergey1966 вне форума Sergey1966    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #1634   24.11.2008, 18:21
По умолчанию
Я бы тоже начал с проверки плотности закрытия 5-й двери.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #1635   25.11.2008, 02:05
По умолчанию
Век живи-век учись! Спасибо. Я автоматом связал это с обогревом заднего стекла и забыл... Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
S-econom вне форума S-econom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Гаврила 2,5D SiV 2008; Juke 4wd LE 2011
Старый #1636   25.11.2008, 19:35
По умолчанию
Обладатель с сентября 2008 года.
Машина отличная!
Однако: С тысячи км начал скрипеть замок капота, но оперативно был опущен на 5-7 мм, максимум, что позволяло крепление. Временные затраты-2 минуты головкой на ключе-трещотке. Сверчок умер.
Проявилось с 2 тыс. км - по ямкам, бережно, на малой скорости стучит передок. Даже не стучит, а прогибается, что-ли, как суставы щелкают. Подозреваю опоры. Еще слезится заднее стекло. На следующей неделе поеду в "Ниссан" в Химках.
Ответить с цитированием
S-econom вне форума S-econom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Гаврила 2,5D SiV 2008; Juke 4wd LE 2011
Старый #1637   25.11.2008, 19:47
По умолчанию
И еще! Резина по умолчанию - фтопку! Выпал снег, попробовал в безлюдном месте на вираже своего Гаврилу. Пипл, резина - ничто. В режиме 4HI ушел в сторону на бордюр как щенок. С мест подсказали - неплохо прикупить Yokohama Geolandar A/T-S, можно ходить фсюду. Я по жизни - зима-лето, Москва-лес-кавказские горы. По резине мысли есть - делитесь!
Ответить с цитированием
Rbcf вне форума Rbcf    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Pathfinder
Старый #1638   25.11.2008, 20:02
По умолчанию Про пятую дверь!!!
Большое спасибо ответившим АндRey и Sergey1966 , хотя я и разобрался с проблемой вчера еще, но ситуация описанная Вами полность потдвердилась. Накануне я неверняка не плотно закрыл пятую дверь и и она имела некий люфт, а выяснилось это благодаря моим вечерним экспериментам (езда с резким ускорением) - иногда стана вспыхивать лампа не закрытой двери.... это и навело на аналогичные мысли, но если бы не эта лампочка... может и не понял бы, так как задняя дверь не стучала, а плафонный свет так идеально "работал", что ставило в тупик. СПАСИБО за взаимовыручку и дельный совет!!!
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #1639   25.11.2008, 21:19
По умолчанию
У меня патику 2 с половиной года.И почти все это время обладания машиной постоянно езжу по сервисам-то одно то другое.Вроде все- мелочи,машина ни разу не вставала в дороге,но поверьте,эти мелочи и многочасовые посещения сервисов просто-ДОСТАЛИ!!!
До патика была новая тойота-три года проездил без проблем.
Сейчас опять обратился на сервис по поводу стука в подвеске.Сначала сказали-рулевая под замеу.Пришел забирать авто -оказалось поменяли рулевой вал.Рейка уже вроде не при чем.А стук все равно остался.Мастер сказал ездить пока что-нибудь не отвалится.
Сейчас опять записался на другую станцию. Сил уже нет. Посмотрим ,что там скажут.
Ответить с цитированием
JacobHunter вне форума JacobHunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: БОЛЬШОЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ
Старый #1640   25.11.2008, 21:58
По умолчанию
Читаю и переживаю за Вас!!! Зачем себя так мучать? Берите скорее тойоту и пересаживайтесь обратно!

Последний раз редактировалось Shurik, 26.11.2008 в 15:18. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook