Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1281   12.08.2008, 00:31
По умолчанию
Вот теперь я пошел репу чесать. Я раз 5-6 замерял по принципу бак-пробег, но такой погрешности не было. Ну и ладно. Все равно Пат нравится. Личный опыт: лексус лх 470 - средний расход 23-25, Прадо - 21-23, кэдди срх 4.6 - 23-26. Манера езды одинаковая. Так что для пата 19-20 кажется правдоподобным результатом. Мне корефан уже полгода втирает что его кадди шоколад 6.2 по москве 13-14 литров ест.... Я делаю вид что верю.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Putin вне форума Putin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: nissan Pathfinder 2008
Старый #1282   12.08.2008, 11:52
По умолчанию
Вот это баталии у вас здеся!!!))
Я бы тоже побольше писал ,но к сожалению работа!!!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1283   12.08.2008, 12:19
По умолчанию
Парни, приезжайте к нам в горы расход мерять - очень удивитесь (вернее офигеете с непривычки...
В равнинных пробках по сравнению с горами все машинки натурально нюхают топливо...

зы: по равнине почти совпадает с паспортным (когда ветер сзади
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #1284   17.08.2008, 23:16
По умолчанию
Вчера список неисправностей моего патьки пополнился в очередной раз- при езде по неровной дорогое стали грохотать, а также скипать и самопроизвольно меняться диске в чейнджере. Пробег 23 800.
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #1285   18.08.2008, 05:31
По умолчанию
Представляю,что это была за дорога,если такой косяк вылез. Ты счастливчик номер два после IPONа
Ответить с цитированием
Naviserg вне форума Naviserg    
Начинающий клаббер
Откуда: Никополь, Днепропетровская обл.; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5TD LE+
Старый #1286   18.08.2008, 08:38
По умолчанию
Уважаемый Quorthon !

Была такая же ситуация и у меня на 28000. Правда, в сервисе (Днепропетровск, Сингл) поменяли без разговоров, даже не пришлось демонстрировать "в живую". Мастер еще произнес замечательные слова - "с ним всегда проблемы". Если грохот сильно мешает - освободите чейнджер от дисков.
Ответить с цитированием
gray2020 вне форума gray2020    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2,5TD AT LE 2007
Старый #1287   18.08.2008, 08:48
По умолчанию
вот еще из разряда "пустячок, а не приятно"
на серенькой накладке вокруг селектора АКПП появилась крохотная царапинка, провел по ней пальцем (не ногтем!!!) дабы оценить глубину, и о УЖАС снял кусок этой серой краски. При каждом легком прикосновении размер черной дыры увеличивается. Как думаете соратники: "Гарантия или нет?"
Ответить с цитированием
Naviserg вне форума Naviserg    
Начинающий клаббер
Откуда: Никополь, Днепропетровская обл.; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5TD LE+
Старый #1288   18.08.2008, 10:55
По умолчанию
Уважаемый Foma !

Дней 10 назад у нас с Вами была дискуссия по поводу люфтов в шаровых опорах и применимости для диагностики монтировки.

1. У оф. представителя Ниссан на Украине "Сингл", Днепропетровск - оказались точно такие же приборы для диагностики.

2. Т.к. на автомобиле ездить мне, то решил земенить рычаги с шаровыми (нижние) за свой счет.

Результат: вся работа обошлась в 840 долларов (включая запчасти).
Замер люфтов в лаборатории моего предприятия показал: на левом 0,8 мм при вертикальном перемещении, на правом - 1,1 мм. По сервисной книжке люфт должен составлять 0 мм.
После замены исчез ряд неприятных моментов, повысилась управляемость на неровной дороге.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1289   18.08.2008, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Naviserg Посмотреть сообщение
Замер люфтов в лаборатории моего предприятия показал: на левом 0,8 мм при вертикальном перемещении, на правом - 1,1 мм. По сервисной книжке люфт должен составлять 0 мм.
После замены исчез ряд неприятных моментов, повысилась управляемость на неровной дороге.
Странный какой то у Вас подход к эксплуатации гарантийной машины, стоимость гарантии на которую заложена в розничную цену. Я конечно, понимаю что проще всего давать советы со стороны, но в Вашей ситуации и с Ваших слов я вижу явный гарантийный случай. Соответственно, и лечить его нужно было по гарантии а не за свой счет. Кроме мнения дилера о гарантии, желательно письменно оформленого, есть еще мнение НМР. Свои права нужно отстаивать, тем более имея хорошую техническую подготовку и, как говориться, "все козыри" на руках. Идти на поводу у дилера за собственные деньги считаю лично для себя не приемлемым. Ну и на крайний случай, контакты "третьего рода" с инженером по гарантии еще никто не отменял.

С уважением.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1290   18.08.2008, 14:10
По умолчанию
Сообщение от gray2020 Посмотреть сообщение
...При каждом легком прикосновении размер черной дыры увеличивается. Как думаете соратники: "Гарантия или нет?"
Думаю, однозначно гарантия!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook