Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Melkiades вне форума Melkiades    
Начинающий клаббер
Откуда: Украина, Трускавец; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1261   11.08.2008, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Truck Посмотреть сообщение
Джентельмены! Может у кого было?!
Вобщем когда дизель прогретый и начинаешь разгон, то при достижении 2500 об/мин начинает что-то резонировать... неприятный "металлический звон" ... Если тапком довануть дальше на 3000, то он пропадает. Эффект стабильный и проявляется когда мотор прогрет. В моторном отсеке смотрел вроде все прикручено как надо.

Не обязательно выхлопная....у меня тоже звенело прямо напротив места водителя, на высоких оборотах..уже писал... звенит трубка кондиционера...резонирует с металлом .....короче вот фотки, я отметил где именно...у нас на сервисе тупо ставят паралоновую прокладку....мне поставили - звук пропал...впервые за пару месяцев услышал звук мотора
Изображения
Тип файла: jpg 11082008028-2.jpg (97.2 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg 11082008027-1.jpg (98.7 Кб, 179 просмотров)
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1262   11.08.2008, 19:39
По умолчанию
Читая данную тему постоянно ловлю себя на мысли, что речь идет о совсем разных машинах. У меня уже и супруга стала рьяно читать данный форум и оценивать разные положительные и отрицательные отзывы применительно к нашему Пату. Короче, иногда так и хочется сказать "абалдеть"... Ну, да это просто лирическое отступление. Что имеем по существу. Машина куплена в феврале 2008 года. Вин 2008. Цвет, как и у всех моих машин один - ЧООООрный . Максимальная комплектация + 4 литра. Машина в семье не единственная. Для представительских функций предпочитаю немецкий ширпотреб от МБ Данное авто выбиралось именно как семейное с возможностью много грузить, далеко и комфортно ездить и в случае необходимости перевезти 7 человек. Подъезд к загородному дому - круглогодичный асфальт, так что этот фактор существенным критерием не являлся. Кроме того, учитывалась и реальная потребность и возможность поездок на рыбалку, охоту, грибалку да и просто легкие покатушки семьей на отдых. Ну что сказать? Тест драйвы и прочии муки выбора заняли примерно месяца 4. Было "оттестдрайвено" все что "шевелилось" в чистом бюджете до 2,3 мультов, и не по одному разу. Проведены переговоры "по чесноку" с представителями дилеров разных марок, прочитаны форумы, и т.д. и т.п. Просчитана финансовая легенда данного приобретения. Что в итоге? В итоге ПАТ. Общее впечатление - доволен и ни разу не пожалел о содеянном. То же самое мнение и у семьи. Машина не подвела ни разу. Пробег на сегодня 10500. Ничего из тех поломок, о которых пишут, в том числе и мелких нет. Даже буквы на реллингах целы Средний расход за последние 5 тыс. км 19,7. Из них 95 % это Москва. Стиль вождения агрессивный - по этой причине дизель даже не рассматривал. Что сделано дополнительно: полный фирменный немецкий обвес 76+42 мм, ЕГР пластик по кругу в т.ч. капот, тонировка 15 % по кругу, защита Асфир. В планах ешо много чего, в том числе: навигация, резина+диски, ксенон в противотуманки, новый гриль, двд для пассажиров+тв, полная шумовиброизоляция, замена штатной акустики на аналоги от Инфинити. Но, увы, времени пока на это просто нет.
Из существенного, на мой взгляд, негатива могу назвать лишь 3 вещи: 1. Простоватая отделка салона (материалы) в том числе и пресловутая "кожа" серого дермантолона.
2.Отсутствие диска штатной навигации.
3.Посредственная шумовиброизоляция.

Как итог, могу высказать свое личное мнение - Машиной полностью доволен, для своей целенаправленной ниши в этом ценовом сегменте Пат, на мой взгляд, конкурентов не имеет.

Всем добра и процветания.
Ответить с цитированием
giroscop вне форума giroscop    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #1263   11.08.2008, 21:24
По умолчанию
Фома подскажи, как ты достиг таких результатов по расходу у меня при очень активной езде меньше 24-25 не опускается
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1264   11.08.2008, 21:32
По умолчанию
Да никак не достигал... Обкаткой наверное. 24-25 даже при обкатке ни разу не было. Максимум, что наблюдал в окошке компа это 23,4 и было это по жестоким глухим пробкам на 3-м кольце и то, раза 2 не больше. Кстати, преимушественно езжу на 2 вд, и без кондера, так как люк открыт - курю (грешен ).
Ответить с цитированием
Alex_monstr вне форума Alex_monstr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0 ' 2012
Старый #1265   11.08.2008, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Средний расход за последние 5 тыс. км 19,7. Из них 95 % это Москва. Стиль вождения агрессивный
Вериться с трудом, чтобы на 1 литр отличалось от паспортных данных! это фантастика!
__________________
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1266   11.08.2008, 22:43
По умолчанию
Мне не трудно и сфоткать. Что будет дальше - фантастический фотоаппарат?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Alex_monstr вне форума Alex_monstr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0 ' 2012
Старый #1267   11.08.2008, 22:52
По умолчанию
Видимо мой стиль езды более агресивный , и всегда режим auto + кондей,окна практически не открываю- 22-23 город., про трассу в другом разделе
__________________
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1268   11.08.2008, 22:57
По умолчанию
Дьявол всегда кроется в мелочах
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Alex_monstr вне форума Alex_monstr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0 ' 2012
Старый #1269   11.08.2008, 23:02
По умолчанию
Истина где-то рядом.
__________________
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1270   11.08.2008, 23:09
По умолчанию
Я езжу достаточно агрессивно, но за 19 по Москве у меня никогда не переваливает. Обычно 17-18 расход.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook