Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #81   31.08.2010, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Aracool_666 Посмотреть сообщение
полностью согласен.. просто мы не брали в расчет НЕО.. так как он очень редкий и достаточно недешевый.. )


я тоже зимой на патроле дрифтить пробывал.. немного сложнее чем на скае )) но зато эффект толпы жесть просто ))) когда сарай на 33 тапках боком в поворот заходит ))) я за зиму пару раз полный привод включал когда съезжал с дороги спецом попрыгать в снегу )а так всегда на РВД
Я, когда себе двигатель искал, задался целью именно NEO, RB26DETT меня испугал своей изначальной стоимостью, а также стоимостью запчастей и тюнинга, а вот RB25DET NEO пришелся в самый раз! Посмотрел варианты дальнейшего развития событий в плане поднятия мощности и остановился на нём!

Есть такое! У людей сразу читается паника в глазах. когда на них такая дурка боком несется... Они даже представить себе не могут, как быстро он выпрыгивает из заноса при подключении передка и втапливании гашетки в пол... :-)
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #82   06.09.2010, 21:34
По умолчанию
На выходных поменял все свечи (поставил 7ки с сазором 0,8) и умершую катушку зажигания. Оказывается, такой кайф ездить на шести циллиндрах! :-)))
Сразу же после замены обнаружил ещё один косяк - при плавном ускорении все ок, а при резком иногда начинаются провалы и скорость набирается рывками... Закономерность к тому моменту ещё не выявил... Сначала грешил на бензонасос, но вроде работает - машин раскручивается до 5500 оборотов без проблем (если медленно разгоняться), сегодня утром нашел первопричину. Поехал на работу, по пути играя газом, потом пошел азарт - включил фары, чтобы передние сами раступались и музыку погромче, так вот и пошло жуткое тупление и дерготня машины, ещё и холостой упал до 480 оборотов (против 650, на которые я вчера вечером настроил). Задумался, выключил музыку, выключил фары, выключил печку... Обороты поднялись до положенных 650 и машинк полетел, даже при резком ускорении без тычков и провалов... Опять задумался, покурил... сначала сигарету, а потом мануал и форумы и пришел к выводу, что плохая масса. У нас же одна только одним проводом (правда толстым, не спорю) идет от минусовой клеммы АКБ на кузов, а оттуда опять же одним проводом на двигатель...
Так что заказал комплект разминусовки двигателя и кузова HKS. Придет, поставлю и посмотрим, что будет! Но факт то, что масса лажовничает, налицо!
Ситуацию усугубило масло из масляного куллера, которое (пока я не понял откуда льется и не заглушил) лилось прямо на это самое соединение на кузове, а масло как-никак диэлектрик...
Так что поставлю, ко всему прочему кину отдельную массу на катушки, и отдельную массу на мозги. Посмотрим, что из этого выйдет...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #83   06.09.2010, 22:29
По умолчанию
всю массу и вообще все силовые контакты промажте медной смазкой - будет супер. никогда не окислится и всё будет тип топ.
Ответить с цитированием
Aracool_666 вне форума Aracool_666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Nissan Armada 08, Nissan Patrol 98, Nissan Skyline 97
Старый #84   07.09.2010, 07:56
По умолчанию
если дерганье при интенсивном разгоне не уйдет после массы.. то дело в мафе.. ставь от ская и не гадай... мы ставили от цефиро маф тоже розовый.. скай тупит при резком разгоне... маф упирается в 5 в на бусте 0.45.. видимо подмирают они со временем... поставили родной при бусте 0.85 маф был на 4.6 вот это рабочий маф...
__________________
Nissan Owner
Nissan Armada TA60 LE '08
Nissan Patrol Y61 Super Safari
Nissan Skyline R33
Nissan X-trail T30 (ex)
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #85   28.09.2010, 09:17
По умолчанию
Вчера пришел очередной ништяк - разминусовка двигателя HKS Circle Earth Kit - прикольный блин и красявый! Поставить ещё не успел - как поставлю, сфоткаю и выложу...

Несколько дней назад перестали работать поворотники и аварийка (сначала то работали, то нет, потом вообще перестали работать), вскрытие показало, что отвалились ножки у релюшки (такая синенькая с платой, стоит у нас около мозгов), пропаяли, поставили на место - все заработало!
Попутно открутил массу от кузова, пробрызгал все WD-40, зачистили, обработали каким-то средством для контактов и прикрутили на место - о каких-либо провалах забыл - прет уверенно! И стрелка температуры ОЖ перестала показывать напряжение бортовой сети, так что все-таки была масса! Поставлю разминусовку и, надеюсь, забуду про это надолго!
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #86   26.10.2010, 17:48
По умолчанию
Бензинщики, хелп!
Несколько дней творится что-то непонятное, иду на разгон, на низах начинает подергиваться - как будто на шестерке с неотстроенным карбюратором...
После 2500-3000 оборотов как будто пинок под зад и пошел! :-)
Подключился к компьютеру - вроде все параметры в норме... Ошибок не дает...
Склоняюсь к тому, что помирает одна из катушек зажигания... Ещё варианты есть?
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #87   26.10.2010, 18:30
По умолчанию
подсос воздуха/искра/проблемы с подачей топлива не связанные с подсосом воздуха

если чо, считайте меня своим - G320 R6, 211HP
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #88   26.10.2010, 18:37
По умолчанию
Была такая печаль у меня на Скалике. Смотри систему зажигания. У меня началось с замены свечей, потом катушек а потом заменой хрени, которая вместо трамблера, кажись комутатор называется. Давно было уже все нюансы не припомню. Вобщем зажигание это.
ЗЫ: сканером не всегда все видно, особенно "пробои".
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #89   26.10.2010, 18:44
По умолчанию
Думаю, если бы топливо, то с увеличеним оборотов наоборот проблемы бы появлялись, а не исчезали...
Вот эти "пробои" такая ж... на скайликах... И сканер не видит, и машина парит... Лучше бы уж катушки умирали и все!
Свечи стоят NGK иридевые 7-ки, менял месяц назад... Так что, думаю, дело не в них, а скорее в катушках... Придется ждать, пока окончательно кончится... Или снимать свечи и смотреть, какая одна отличается от остальных... Хотя если пробои нечастые, думаю, она не будет отличаться...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #90   26.10.2010, 18:46
По умолчанию
катушки менялись или нет? если не менялись - менять полюбому. Они стоят копейки. А гемороя могут вызывать. Ух.
Тоже самое касается ВВ проводов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook