Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nissanadler вне форума nissanadler    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: патрол 60 61 сафарь60
Старый #231   04.07.2014, 14:15
По умолчанию
Больше на половину диаметр входа 76мм охлаждает существенно лучше
Ответить с цитированием
nissanadler вне форума nissanadler    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: патрол 60 61 сафарь60
Старый #232   28.03.2015, 20:03
По умолчанию
есть видео как он едет получилось как то так- vk.com/videos209351126?se…71255098%2Falbum209351126
еще пробывали так- vk.com/videos209351126?se…71255121%2Falbum209351126 сильно забоялся крутить жука так как уже менял шестерню первой передачи
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #233   28.03.2015, 21:48
По умолчанию
nissanadler, Ссылки кривые. Поправь.
Ответить с цитированием
nissanadler вне форума nissanadler    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: патрол 60 61 сафарь60
Старый #234   28.03.2015, 23:12
По умолчанию
vk.com/videos209351126?se…71255098%2Falbum209351126 и vk.com/videos209351126?se…71255121%2Falbum209351126 ссылки правельные
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #235   29.03.2015, 07:19
По умолчанию
Я насчитал 15 секунд до сотни. .45 у меня ехал 13 вроде и 48 за 10.
Толи получилось, что хотелось ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
KyT9I вне форума KyT9I    
Начинающий клаббер
Откуда: Норильск; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Eti
Старый #236   29.06.2015, 11:29
Радость RB25
Очень интересна тема свапа двигателя. Мануал по замене движка остался у кого-нибудь? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
osiriss вне форума osiriss    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Patrol RB25DETneo
Старый #237   17.07.2017, 05:53
По умолчанию
Вот и я завершил свою стройку (ну почти). Вместо RD28Eti стоит RB25DET Neo. Как и все пишут все встает на свои места, к коробке подходит, на подушки тоже. Двигатель брал от автоматной с 4вд. Соответственно переваривали поддон, просто отрезается дифференциал (он там с поддоном двигателя одно целое) и навариваются заплатки на получившиеся отверстия. Процедура у нас в регионе обошлась в 4000 рублей у аргонщика. Втулка коленвала перепрессована на МТ. Маховик встает от РД, стартер тоже. Много делов со всякими переходниками, шланги печки через переходники, топливный насос внешний тоже. Что касается впуска так это вообще ад. Я обыскал все местные магазину грузовиков и спец техники. Ничего не нашел подходящего. Пришлось покупать модный силикон и люминь. Обязательно выложу видео с подробностями проблемных мест. Вопросы задавайте не стесняйтесь)
__________________
Nissan Patrol y61 RB25DETneo6, MT, BFG AT 35/12.5/15, +2", ГБО
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #238   17.07.2017, 11:45
По умолчанию
Сообщение от osiriss Посмотреть сообщение
Вопросы задавайте не стесняйтесь)
В итоге то что получилось ? Какая динамика ? Сколько жрет ?
Судя по тому, что стоит на 35-х тапках, расход должен быть за 20-ть крепко и секунд 12 до сотки ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
osiriss вне форума osiriss    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Patrol RB25DETneo
Старый #239   17.07.2017, 17:32
По умолчанию
Анатолич, про расход это чуть позже. Но сейчас могу сказать точно больше рд28 не на много.
Динамика действительно в этоМ районе. Но надо учитывать то что интеркуллер душит нормально из за меньших диаметров труб и выхлопная родная. В планах замерить давление наддува и топлива.
Отдельно надо сказать что насос топливный от волги. Давит давление как надо. Никаких рывков при разгоне и прочего.

Из недоработок остался не подключенным сигнал спидометра на комп (необходим для отсечки по скорости) и перепутаны провода на диагностике.

Добавлено через 7 минут
Еще. После установки обнаружился не приятный дефект. Отсечка по оборотам похожая ны срыв пламени и выстрелы в трубу. Причем зависимая от температуры мотора. прогретый мотор захлебывался на 2200. Долго ломал голову. В сказки про свечи и катушки не верил. В итоге все таки купил дешманские свечи по 115рублей так сказать на пробу....и....не помогло. грамотные электрики города которые копаются в джейзетах отвечали что это маф или что то в электрике))
А дело было в датчике положения распредавала. стоит он спереди мотора на трех болтах и позволяет регулировать статическое опережение зажигания (15гр по мануалу). Так вот внутри это диск с прорезями разного размера и мелкими прорезями. Разные прорези их 6 это как не сложно догадаться горшки. Мелкие угол. Так вот все это дело было в пыли. Продул почистил поставил как было и прет.
__________________
Nissan Patrol y61 RB25DETneo6, MT, BFG AT 35/12.5/15, +2", ГБО

Последний раз редактировалось osiriss, 17.07.2017 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #240   17.07.2017, 20:51
По умолчанию
Полезная инфа для сваперов. Может видео какое заснимите? Как едет,как работает.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook