Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #211   09.06.2014, 18:18
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
турбомотор выдает момента СУЩЕСТВЕННО больше. За 30-ку UZ я ни разу не видел. Трое недавно свапнули моторы, правда, с коробками брали, по 60-70 обошлись.
На узете момент сразу с холостых как на дизеле, а жизета с турбиной крутить придется.
1uz wwt-i с автоматом на джапанкаре цена от 35 килорублей.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #212   09.06.2014, 18:47
По умолчанию
Дикий Уазек,
вот смотри графики. Мотор с vvt-i ты не найдешь, точнее, его продадут дорого. За 35 штук у нас нет моторов таких (не знаю, откуда ты цены берешь). На холостых у него момента с гулькин нос, этот мотор любит "верха".
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #213   09.06.2014, 18:58
По умолчанию
Александр Анатолич,
НА твоих графиках 1uz wwt-i имеет самую высокую мощность на низах среди всех остальных, он помечен синим цветом.
А про простой узет я и не говорил, без муфтовый движок и на холостых не тот и на верхах ниочом.
Это графики мощности, а не момента.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #214   09.06.2014, 19:05
По умолчанию
Дикий Уазек,
правильно, за счет объема и степени сжатия и имеет. Хотя щас загуглил, все верно, они все почти с vvt-i сейчас идут..Хотя по мне, так это "верховой" мотор..Знаю, что жрет как бык помои, ну и едет зачетно..этого не отнять. В плане монтажа его в УАЗ, конечно, намного лучше, чем 6-ку пихать рядную...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #215   09.06.2014, 19:13
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Дикий Уазек,
правильно, за счет объема и степени сжатия и имеет. Хотя щас загуглил, все верно, они все почти с vvt-i сейчас идут..Хотя по мне, так это "верховой" мотор..Знаю, что жрет как бык помои, ну и едет зачетно..этого не отнять. В плане монтажа его в УАЗ, конечно, намного лучше, чем 6-ку пихать рядную...
Хороший момент с низов тут не за счет объема. Степень сжатия десятка всего.
Хороший момент снизу за счет системы газораспределения, поэтому называть этот двигатель низовым или верховым я бы не стал, потому что он одновременно и низовой и верховой за счет vvti. И за счет этого же этот движок и жрет весьма умеренно. По сравению со старым узетом разница очень значительна. Он при любой нагрузке и любых оборотах всегда работает в оптмальных режимах, если конечно муфта исправна.
То что жрет как бык помои вообще первый раз слышу, по крайней мере не больше турбового жизета это точно.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #216   09.06.2014, 20:11
По умолчанию
Сообщение от Дикий Уазек Посмотреть сообщение
Хороший момент с низов тут не за счет объема. Степень сжатия десятка всего.
Я не спорю, что система газораспределения очень повышает момент, но как раз таки его основополагающим звеном является именно объем. У TB48 он с холостых уже за 300, мотор именно так и сделан, чтобы тащить снизу.

Сообщение от Дикий Уазек Посмотреть сообщение
То что жрет как бык помои вообще первый раз слышу, по крайней мере не больше турбового жизета это точно.
У кого есть такой мотор на СЕДАНЕ, меньше 18 я не слышал про расход. На джипе будет явно за 20-ку. Тот же 2GR-FE имеет расход процентов на 20 ниже и едет нисколько не хуже, а то и лучше.
Ну это ИМХО, конечно...Турбовый Джей - это отдельная тема..на нем если ездить, то 30-ку легко..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #217   09.06.2014, 20:16
По умолчанию
Повторю еще раз то,что говорил мне Алексей witcher. Рб25 встает на место,коробку и опоры от рд28. Единственная переделка это зеркальное положение гура и кондея. Ну и мозги. Едет мотор на патруле офигенно. На коротких парх в мостах и короткой коробке от рд машина прет -мама не горюй. Он легкий - относительно четырехлитровой бензиновой v-образной восьмерки, и достаточно надежный. В салоне после дизеля тишина. Рядная шестерка -один из самых уравновешенных моторов. При чем тут пересадка тойотовской восьмерки? С переделкой всего что ниже пола кузова находится-я убей не пойму.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #218   09.06.2014, 21:03
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
У кого есть такой мотор на СЕДАНЕ, меньше 18 я не слышал про расход. На джипе будет явно за 20-ку. Тот же 2GR-FE имеет расход процентов на 20 ниже и едет нисколько не хуже, а то и лучше.
Ну это ИМХО, конечно...Турбовый Джей - это отдельная тема..на нем если ездить, то 30-ку легко..
Седаны на которые устанавливался 1uz потяжелее будут, чем седаны с 2gr процентов на 20, отсюда и разница расхода.

18 литров бензина по городу на тяжелом седане весом в 1,8 тонны это совершенно приемлемый расход. НА джипе он будет больше. Норма расхода 1 литр на каждые 100 килограмм снаряженного веса это норма для любого бензо авто. Если кушает больше, значит что то не то.
2gr по мощности такой же как 1uz, но там момент приходит попозже и там двойная система vvt, при одинаковой степени сжатия и меньшем объеме выдает бОльшую литровую мощность за счет двух муфт.
По цене 2gr существенно дороже.
Ответить с цитированием
nissanadler вне форума nissanadler    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: патрол 60 61 сафарь60
Старый #219   09.06.2014, 21:13
По умолчанию
Ездить на этом моторе намного интереснее по сравнению с рб28 т небо и земля мотор этот выбрал потому что его можно тюненговать до посинения и запихнуть его под капот не было проблем
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #220   10.06.2014, 04:56
По умолчанию
Сообщение от Дикий Уазек Посмотреть сообщение
18 литров бензина по городу на тяжелом седане весом в 1,8 тонны это совершенно приемлемый расход.
С моей точки зрения нет.
Камри не намного легче GS430 или Кроуна.
У меня был Патруль 4.5 литра, правда, на механике. При весе 2,5 тонны расход был 18. Вот это я считаю нормально. Сейчас пикап 2.6 тонны, 5.7 литра и расход ...опять 18 литров. Никто не верит, но по чекам именно так и выходит.

Ну это так..чисто ИМХО на грани флуда
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook