Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #141   10.12.2010, 16:33
По умолчанию
Мне задавали вопрос, а что стало с проходимостью, осенью ответить ещё не мог, т.к. с асфальта не съезжал, так вот теперь готов ответить!

Началось все с того, что недельки две назад около дома по привычке залез в сугроб, чтобы на расчищенных местах встали легковушки, с утра вышел, сел в машину, подключил передок, чтобы сильно не париться сразу понижайку и блокировку, газ, а выехать не могу... Ещё раз, не могу... "Не понял" - подумал я и почесал затылок, что за прикол, неужели с этим мотором проходимость упала... Посмотрел на рычаг раздатки - ан нет, просто забыл понижайку включить... Включил и... выехал как по асфальту... Без рывков, без подвываний, без подургиваний... "Круто" - подумал я и забыл отписаться...

Вчера на площадке, которая была вся навалами в снегу (где-то по колено, а я ростом 186см), решил проверить, а что будет. Вылетел на поле и пошел, как танк... Местами подбуксовывал, пока не уперся во что-то жесткое... "Снежные камни от грейдера" - подумал я и подключил передок... Пошел как по маслу... Так что в очередной раз остался в восторге от мотора!

Сегодня залил 98-й (наконец-то появился и в Уфе почти на каждой заправке) - это просто сказка!!! Детонация даже при проваленных холостых пропала, разбег пошел поувереннее...
Холостые провалились после подключения датчика скорости к могам - ещё не разобрался, но видимо "автоматные" мозги пытаются откорректировать угол зажигания..
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #142   10.12.2010, 16:48
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Сегодня залил 98-й (наконец-то появился и в Уфе почти на каждой заправке) - это просто сказка!!!
У нас давно уже исчез 98-ой со всех заправок, теперь вместо него 100-ый!
А ехать должна "мягко" говоря повеселей
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #143   11.12.2010, 00:30
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
У нас давно уже исчез 98-ой со всех заправок, теперь вместо него 100-ый!
А ехать должна "мягко" говоря повеселей
Счастливый народ!
У нас был 98-й только на одной заправке, после заливки 95-го на которой у меня одна катушка умерла, так что больше там не заправляюсь...
Завтра посмотрю зажигание, после установки разминусовски датчики корректировать как-то руки и не дошли, и отпишу, как повела себя машинка...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #144   19.12.2010, 19:37
По умолчанию
На выходных поменял бензонасос. Сильно тупила машина при оборотах выше 4500... Особенно сильно чувствовалось на подъемах, на трассе иногда приходилось переключаться на 3-ю, чтобы хоть как-то набирать скорость... Померили давление - на хх, давление топлива (между фильтром и рейкой) составило 2,2 бара (при штатных скаевских 2,5 бара), затем пережали обратку - давление медленно, но верно доползло, до 2,6 бара (хотя скаевский мануал говорит, что даже при снятии вакуумного шланга с клапана обратки давление должно подняться до 3 бар)...
Купил Bosch 040-й (обошелся в 4 тыс.руб) с производительностью 300 л/ч при давлении 6,5 бар, достал из бака весь картридж с поплавком и насосом, 40 минут махинаций с линейкой, минифортуной, хомутами и бензиностойким резиновым шлангом и вот что получилось:
http://foto.mail.ru/mail/nuyskov/91/

Поставили все на место и стали проверять, ну что могу сказать - немного шумный, но слышится это только при первой накачке перед заводкой, на остальных режимах работает тише, чем стоковый!
По давлениям - на холостых стабильные 2,5 бара, как по мануалу, при снятии вакуума с регулятора давления топлива 3,0 бара, как и прописано. Когда пережали обратку, нервы сдали, когда стрелка подошла (причем очень резко) к 6 барам.

Из ощущений - машина наконец-то поехала в полную силу!!! Боюсь давить педаль...

Добавлено через 19 минут
Также выставили зажигание по стробоскопу - для этого пришлось похимичить... Так и не смог найти стробоскоп, чтобы подцепить его на родную петлю до катушки, поэтому пришлось разбирать двигатель, снимать катушку первого циллиндра, соединять при помощи ВВ провода, собирать все на место, заводить, выставлять зажигание, потом опять все разбирать и восстанавливать все как было... Так что с зажиганием теперь все в норме!

Из неприятных эффектов пока остался нестабильный ХХ после прогрева, причем как-то забавно - стоит 650 оборотов ровно секунд 10, потом такое ощущение, что двигатель пытается заглохнуть, обороты резко падают до 400, машинка начинает дергаться, потом электроника корректирует обороты снова до 650... Десять секунд и опять провал... Так и не понял, что это... Заказал себе механические мозги, думаю, электроника автоматных мозгов пытается что-то откорректировать...
И остались провалы в диапазоне 2200-3000 оборотов... Думаю, это также связано с автоматными мозгами...
Буду думать...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!

Последний раз редактировалось The Witcher, 19.12.2010 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #145   19.12.2010, 19:54
По умолчанию
Леш, чиркни, где взял Буша за 4 рубля, захотелось
И это, подцепи комп, прогрей машину и смотри за параметрами, что будет меняться в такие моменты провалов на ХХ и >2000об/мин, думаю все сразу станет ясно
Еще расход у тебя немного упадет с новым насосом, так как при тапке в пол у тебя сто пудов время впрыска уменьшилось!
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #146   19.12.2010, 20:53
По умолчанию
В Exist'e...
Номер для заказа: 0 580 254 040
Это погружной насос... Из этой оперы у Bosch есть ещё и внешний 0 580 254 044 тоже на 300 л/ч, но уже при давлении 5 бар, ценник чуть повыше, 5 с копейками...
Вот инфа по основным Бошевским насосам:
http://www.boschfuelpumps.com/

Смотрел... МАФ резко падает, угол зажигания вырастает, лямбда уходит к 0,9В, естественно обороты проваливаются и все... Секунда-две и все параметры на место...
Все-таки грешу на автоматный мозг - типа идет какая-нибудь синхронизация с самим автоматом...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #147   19.12.2010, 21:02
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Поставили все на место и стали проверять, ну что могу сказать - немного шумный, но слышится это только при первой накачке перед заводкой, на остальных режимах работает тише, чем стоковый!
По давлениям - на холостых стабильные 2,5 бара, как по мануалу, при снятии вакуума с регулятора давления топлива 3,0 бара, как и прописано. Когда пережали обратку, нервы сдали, когда стрелка подошла (причем очень резко) к 6 барам.
Алексей, если не трудно посмотри на коробке от насоса (ну или на самом насосе если не схарит в бак лезть) страну производитель? То что не германия и так понятно (если будет написано Германия то тогда Китай) У меня чешский, просто спортивный интерес.
По шумности я б не сказал что он на уровне родного насоса, гораздо громче, но в салоне почти не слышно. Зато качает ДА!!! УБИЙСТВЕННО!!!
Вобщем поздравляю с ожившим автомобилем
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #148   19.12.2010, 22:00
По умолчанию
Пасибки!
Тоже чешский, сразу посмотрел перед установкой... :-)
Немецкие порядка 10-12 тыс.руб. стоят... В Германии продаются, но как-то неохото столько переплачивать за выигрыш по качеству край в 30 процентов...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #149   21.12.2010, 17:31
По умолчанию
Во блин... Чем глуже тюнинг, тем меньше обращаешь внимание на поверхностные решения...
Уже рассказывал, что на хх творились непонятки, ровно держал обороты 650 секунд 10, потом завал в сторону 400 оборотов (машина на стадии сейчас заглохну), секунды две там, затем обратно опять секунд на 10...
Что только не проверил - все, блин в норме, и все работает... И зажигание выставил, и МАФ чистил, и с графиками сидел, пытался понять, что да откуда...
Сегодня утром мне пришла какая-то странно интересная мысль - поднять обороты хх... Поднял и... стало получше. Короче, двигатель пытался уйти к оборотам, которые я выставил до этого (видно выставлял на не до конца прогретый мотор), понимал, что сейчас заглохнет и выправлял положение... Не стал подключать компьютер, а просто увеличил на оборот регулировочного винта, проехался, ещё оборот и довольный собой (вернее злой на свой идиотизм) поехал дальше... Немного осталось, но теперь уже с 650 оборотов не до 400, а всего лишь до 600...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #150   30.12.2010, 11:18
По умолчанию
Нашел причину дерготни при разгоне в районе 2000-3000 оборотов. Через несколько дней после установки насоса замерили давление в рейке - прибор показал 2,8 бара вместо положенных 2,5 бар... Родной регулятор топлива не оценил более производительного насоса в системе и приказал долго жить - перестал держать нужное давление, сразу пошел перелив топлива.
Заказал себе широкополосный лямбда-зонд Innovate LC-1 для более точной отсройки автомобиля (в начале января также приходят новые мозги с возможностью тюна в реальном времени) и сразу переходник на рейку, фиттинги и армированный топливный шланг AN6 (Autobahn88), ну и регулятор давления топлива (копия Tomei).
Пока запасаюсь информацией, как лучше и по каким критериям отстраивать мотор...
Так что январь пройдет в доводке двигателя...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook