Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
67лёва67 вне форума 67лёва67    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленская обл. Десногорск; Авто: X-trail 2.2 dci 2005 Columbia
Старый #251   31.03.2010, 16:56
По умолчанию Вибрация двигла на холостых
Для Scorpio
Всё дело в двухмассовом маховике, у меня специ тоже долго копали.
Scorpio вне форума Scorpio    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2.2 CDi
Старый #252   08.04.2010, 09:41
По умолчанию
2 67лёва67
Спасибо. Мне уже приговорили его под замену. Через недельку должен придти..
__________________
С какой бы скоростью ты не ехал, все кто едет медленнее тебя - тормоза, все кто быстрее - самоубийцы!
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #253   15.04.2010, 09:31
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
У нас нет катализатора т.к. очень низкое СО и дожигать нам нечего, все взрывается в горшках. У нас сажевый фильтр, его путают с катализатором.
Он вообще меняется этот фильтр сажевый или пожизненно стоит?
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #254   15.04.2010, 17:34
По умолчанию
Великий вопрос, я перед ниссаном владел Маздой 626 дизель, так у меня за 15 лет ее жизни ( у меня и до меня) даже глушитель был родной, с заводской краской. И сажы там ни когда не было.
gdt вне форума gdt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Black X-Trail 2,2 cdi Columbia
Старый #255   22.04.2010, 19:09
По умолчанию
мне когда меняли турбину,фильтр сажевый этот на просвет идеальный. не стал трогать.
__________________
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений......
Sergey149 вне форума Sergey149    
Начинающий клаббер
Откуда: Норильск; Авто: X-Trail 2,2 dСi Columbia Pack
Старый #256   23.04.2010, 12:45
По умолчанию
Возвращаюсь к проблеме потери мощности.
Симптомы все те же - 30 - 40 сек на ХХ и все. После перезапуска все нормально. После замены топл. фильтра ничего не поменялось. На форуме, как известно, советуют менять топл. клапан.
Вопросы:
1. Из форума так и не понял каким он должен быть этот клапан? У одних он вкручивается, у других на болтах. А номер что не отличается?
2. Почему у меня при потере мощности и возможной неисправности клапана ни разу не загорелась лампа на панели?
Может это и не клапан?
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #257   23.04.2010, 13:06
По умолчанию
Клапан срабатывает от грязи в топливе. Менять его или чистить - решать самому. О самостоятельной его замене в нашей ветке ни чего нет. Процедура в принципе не тяжёлая но после замены клапан надо "обучать", а это хошь не хошь а к супостату ОД. Так что большинство не заморачивается и комплексно решает задачу - в мастерской. Я вместе с клапаном менял и датчик МРВ. Датчик в Москве не проблема и по цене и по местам замены, а у Вас ...
Sergey149 вне форума Sergey149    
Начинающий клаббер
Откуда: Норильск; Авто: X-Trail 2,2 dСi Columbia Pack
Старый #258   23.04.2010, 20:46
По умолчанию
Да, согласен, проблема с нормальными СТО и квалиф. специалистами у нас существует. Официалов у нас тоже нет. Есть "индивидуалы". Приезжаешь к ним в обыкновенный гараж, проходишь диагностику, отдаешь деньги, уезжаешь. Потом меняешь клапан (сам или у костоправов), снова едешь к нему (если, конечно, это возможно с необученным клапаном). Он обучает, отдаешь деньги, уезжаешь. Вот такая страшилка. Поэтому хочется наверняка.
Кстати, если топл. фильтр нормальный, то как грязь в клапан попадает?
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #259   26.04.2010, 17:20
По умолчанию
Дизельный фильтр по природе нормальным быть не может. У его не степень фильтрации, чем у бензиновых. По этому он и пропускает всякое гуано в виде песка, пыли и др. твердых частиц. К дизельному топливу ИЗНАЧАЛЬНО высокие требование т. е. до залива в бак. Совет меняй клапан, обучай, и просто по-чаще меняй фильтра и найди хорошую заправку.
nabat вне форума nabat    
Начинающий клаббер
Откуда: Брест; Авто: A-6
Старый #260   05.06.2010, 23:53
По умолчанию
подскажите с чего начать. при переключении передач даю немного газу после 2500 оборотов вылетает черный клуб дыма,потом едеш все нормально.На фильтрах отъездил 5000 км. лампочки не загорелись, тяга не пропала.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook