Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #201   30.12.2009, 23:31
По умолчанию
Сообщение от igor0123 Посмотреть сообщение
Значительно дольше пришлось ждать мойку двигателя.
пОЖАЛУЙСТА ПОПОДРОБНЕЕ!
Мне ОД сказали, что дизель вааще мыть нельзя "нетрадиционным способом", т.е. кёрхером-только вручную, почти зубной щёткой.))) Проясни ситуацию-три года не мою-БОЮСЬ!))))))
СПАСИБО!
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #202   31.12.2009, 11:30
По умолчанию
Всех с наступающим Новым Годом!
Зимой, когда приезжаю на Украину после Москвы, всегда все свои машины обязательно мою: днище, кузов и двигатель. Обычно на простых мойках, где моют более - менее нормально. Как-то, когда был ХТРЕЙЛ на гарантии перед ТО мыли у ОД в Запорожье. Делаю, чтобы убрать всю ту гадость, которую используют в Москве на дорогах. Обычно мыть двигатель боятся, чтобы вода не попала в разъемы. На Ниссане они нормального качества. Вчера на мойку двигателя меня отправили мастера, хотя двигатель был достаточно чистый. После замены тубины и куллера в 2007 г. двигатель не сопливит и на пробеге 9000-11000 уровень масла практически стабильный. Мойщики, как обычно, предупредили, что если, что случится - они не причем. Все это происходило на полигоне МАДИ и мастера были рядом, так что меня это не напугало. По времени мойка заняла минут 10, но в очереди ждать пришлось около 1.5 часов. Специальных моющих средств не применяли, убрали пыль и все заблестело, как новое. Кузов мыть не стал, хотя и входило в стоимость. В морозы дверь водителя примерзла впервые за 4.5г. и пришлось проникать через пассажирскую, что очень доставало. Поскольку все это было 30 декабря и многие уже отмечали Новый Год, я нервничал, что мастера свалят на корпоратив. Но все обошлось и уже в 12 я уехал с сервиса.
serj-avens вне форума serj-avens    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.2 dCi
Старый #203   02.01.2010, 13:26
По умолчанию
2igor0123

Сообщение от igor0123 Посмотреть сообщение
Сегодня поменял регулятор в МАДИ-МОТОР и машина поехала. Сама замена и обнуление контролера заняла не более 45 минут
Будь добр, расскажи сколько у них это стоило?
А то я уже записался к ОД на Таганку на диагностику после НГ.
И ещё, я так понял ты сначала купил неподходящий клапан. Его вернул и взял тот, который с резьбой? У них что, одинаковая маркировка?
Машин какого года у тебя?
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #204   02.01.2010, 15:42
По умолчанию
Ответил на почту.
Ехать к ОД не имеет смысла. Они будут действовать согласно инструкции от Ниссана и если не по гарантии, то стоимость будет значительно дороже.
Регулятор подошел, ставили тот, что я взял по интернету.
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #205   02.01.2010, 20:16
По умолчанию
Сообщение от POISON Посмотреть сообщение
Мне ОД сказали, что дизель вааще мыть нельзя "нетрадиционным способом", т.е. кёрхером-только вручную, почти зубной щёткой.))) Проясни ситуацию-три года не мою-БОЮСЬ!))))))
вот незнал...... летом на даче из керхера помыл сам. посушил часок и потом завелся как обычно. все нормально. работает как обычно.
из советов: радиатор не мойте грязьевой фрезой (заменает пластины)
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #206   07.01.2010, 22:07
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
летом на даче из керхера помыл сам. посушил часок и потом завелся как обычно. все нормально. работает как обычно.
поподробнее плизь!
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #207   08.01.2010, 00:03
По умолчанию
Сообщение от POISON Посмотреть сообщение
поподробнее плизь
куда подробнее?.
дело было летом. солнечная погода. тепло. мыл два двигателя. на фабии жены (там ГБЦ течь дала и движок был в масле) и заодно на иксе (движок был почти чистый. три года в эксплуатации был авто. Защиты ДВС нету)
открыл капот. взял керхер. поставил грязевую фрезу. не понравилось что она режет утеплитель и мнет пластиный радиатора.поменял ее на обычную насадку с регулировкой мощности давления. намочил движок (машина холодная). дал постоять минуток 5, окатил еще раз. потом поставил пенообразователь и обдал движок химией. потом смыл. пока мыл фабию и ее двигатель (часа полтора. уж очень грязная была) Икс стоял и сох. потом капот закрыл и как обычно завел. Вот и все.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #208   08.01.2010, 15:21
По умолчанию
Спасибо за исчерпывающий ответ - особенно про лето, солнечную погоду и кол-во одновременно моемых тобой двигателей авто
А если серьёзно - на предыдущих машинах всегда закрывал сигналки блок, колокол и пр. приблуды.....АБ закрывал ты или нет? Что значит фреза? У меня кёрхер/каршер есть тоже - насадка щётка вращаемая напором воды - это фреза? Какую химию использовал? Заранее спасибо - если не втягость напиши.....
О погоде и природе - понятно и так
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
serj-avens вне форума serj-avens    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.2 dCi
Старый #209   08.01.2010, 16:09
По умолчанию
Поменяли мне намедни вышеупомянутый клапан давления. Заодно промыли винсом топливную систему и топл. фильтр заменили.
Был удивлен адекватностью мастеров НиссанНаТаганке. Твердый зачет.
Про клапан давно знают, на замену ТНВД не разводят. Странно, что их же диагносты скорее всего шаблонно переписали что советует мануал (кучу операций), а мастера сразу сказали менять только клапан.
Сам клапан брал в демпинге по 2700р, установка и переобучение в НнТ 2400р.
Удивлен впечатлениями после промывки - показалось, что гораздо мягче стал дрыгатель работать.
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #210   09.01.2010, 00:37
По умолчанию
Сообщение от POISON Посмотреть сообщение
А если серьёзно - на предыдущих машинах всегда закрывал сигналки блок, колокол и пр. приблуды.....АБ закрывал ты или нет? Что значит фреза? У меня кёрхер/каршер есть тоже - насадка щётка вращаемая напором воды - это фреза? Какую химию использовал? Заранее спасибо - если не втягость напиши.....
О погоде и природе - понятно и так
ничего не закрывал. Мыл так как есть. просто на сигналку и акум не давал напора, а мыл рядом.
у меня кархер 5.2 в комплекте две насадки. одна грязевая фреза. вторая просто фреза с регулятором давления.


вот про эту. да она сколько помню вращается от давления воды. (ее на фабии пользовал масло сбивал с двигателя. На иксе попробовал и как писал выше в посте перестал)
Химия......уже не помню какая. брал 25 литров керхеровскую цвет желтый. буду на даче (скорей всего весной), гляну по маркеровки какая она там.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook