Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #681   12.09.2011, 13:28
По умолчанию
По кол-ву станций я завтра скажу. Пока люди в командировках.
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #682   13.09.2011, 20:09
По умолчанию
Свят, зашел на сайт производителя "Беркут" и засомневался в правильности выбора станций. Тем более, что я их своим друзьям предлагаю и несу ответственность Почему-то мне больше нравятся комплекты охотника Hunter-6А, хотя бы тем, что рация 300 гр., а не 500! Все остальные параметры вроде такие же. А автономность 26 часов вполне достаточна для любой охоты-рыбалки. Ну, в крайнем случае второй комплект аккумуляторов или батареек. Это лучше, чем полкило таскать. Я голосую за компактность и меньший вес.

Добавлено через 14 минут
Для меня оптимальным кажется так: Комплект охотника#6a + 2 штуки Чехол кожаный для радиостанции Hunter-6/Hunter-6A. По деньгам 9.400 + 2*400 = 10.200. Таких комплектов мне 3 штуки - себе и двум друзьям

Последний раз редактировалось asom, 13.09.2011 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #683   14.09.2011, 19:43
По умолчанию
Саша, насколько я понимаю, в каждом комплекте по две маленьких рации. Вам на троих шесть станций нужно?

Свят, антенны типа "суперфлекс" со слов производителя должны использоваться с распущенным противовесом. Т.е. ты ее прикрутил, выкинул на землю провод длиной примерно метр-полтора, и таскаешь его за собой. Так ведь получается? Это в таежных условиях не слишком удобно, на мой взгляд...
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #684   14.09.2011, 19:58
По умолчанию
Да, комплект по 2 рации. На каждую из 3 машин по такому комплекту. Там охотники парами как минимум ездят, чтобы между собой связывались. А то в эти входные одни чуть не потерялись. Ладно сотовая связь была - нашлись Про антенну - Когда идешь, то удобства точно нет. Эта антенна по идее лежит в кармане на случай если исчезнет связь. Поставил, связался
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #685   14.09.2011, 20:11
По умолчанию
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
засомневался в правильности выбора станций
запросил по этому поводу КБ. Вот что ответили по поводу раций (оптимизированно пишу сборку из нескольких сообщений):

1. Станции Беркут-806, Хантер-6А, Егерь - схемотехнически почти одинаковы, имеют одинаковые антенные разъёмы TNC, одинаковые шумодавы, отличаются корпусом, кол-вом каналов и временем автономной работы (батарейным отсеком).

2. Хантер-6А предназначен, в первую очередь, для охотников, поэтому не имеет активации передачи голосом (VOX), к нему не подключается тангента. В связи с условиями соблюдения тишины на охоте - подключается только наушник с микрофоном (как у сотового телефона), основной микрофон с громкоговорителем при этом отключаются. Приём/передача управляется с кнопки на корпусе рации. Имеет 6 каналов (Д35е, Д23е, Д68е, Д15е, Д10е, Д7е). 300гр. Элементы ААА. Штатно комплектуется (фуфельной для волны на 27мгц) антенной 14см

3. Егерь - имеет 3 канала (Д35е, Д23е, Д68е, либо Д15е, Д10е, Д7е), VOX, подключается тангента (внешняя кнопка управления приём/передача). 300гр. Элементы ААА. Штатно комплектуется антенной 23см (флекс)

4. Беркут-806 - имеет 6 каналов (Д35е, Д23е, Д68е, Д15е, Д10е, Д7е), VOX, подключается тангента. 500гр. Элементы АА. Штатно комплектуется (фуфельной для волны на 27мгц) 19см антенной.

5. Рекомендации: использовать как штатную (для обычной связи до 5км на пересечёнке) на всех станциях антенну не менее 23см. В густом лесу и на расстояниях более 5км - 50см суперфлекс.

6. Тангента с активацией голосом (VOX) при занятых руках очень удобна, станция с пояса никогда не теряется, проверено многими туристами и сплавщиками.

Поэтому здесь выбор исключительно в функционале, нужном для пользователей:
Если это именно охотники - однозначно Хантер (во время вызова динамик отключён, слышишь только в ухо).
Если рыбаки - Егерь более удобен из-за тангенты.
Если туристы - Беркут из-за автономности.
Основные каналы Д35е, Д23е, Д68е - есть во всех.
Штатные антенны 14 и 19см - однозначно менять на 23см ещё на стадии заказа. Суперфлекс - по желанию, но настоятельно рекомендую, ибо эффективные антенны на 27мгц - это совсем не то же самое, что короткие с такой же эффективностью для 144мгц (длина волны в 5 раз отличается).
Если в машине нет автомобильной рации - для связи в дороге рекомендую обзавестись магнитным основанием, т.к. корпус сильно экранирует 27мгц, а с длинной антенной в салоне не удобно. А так на крыше будет стоять 50см съёмный флекс.

Я задал вопрос об изготовлении 300гр станции с 6 каналами и с возможностью подключения тангенты, на базе рации Егерь (то же самое, что и Хантер, только 3 канала и подключаемая тангента).

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
антенны типа "суперфлекс" со слов производителя должны использоваться с распущенным противовесом
противовес для всех без исключения флексов не обязателен, по результатам тестов с veslo.ru которые не первый год пользуют Беркуты и даже сами к ним антенны изготавливают противовес лишь увеличивает гарантированную дальность дальней связи, изв. за тавтологию т.е. если и с 50см антенной связь хреновая (так далеко забрался), тогда достаёшь из кармана противовес и цепляешь.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 14.09.2011 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #686   14.09.2011, 20:36
По умолчанию
Свят, не мудри с рациями. Мне нужно то, что я писал - 3 комплекта Хантер Себе можешь брать то, что считаешь нужным. Практика покажет что лучше

Добавлено через 1 минуту
Может тянуть трос перед машиной удобней с твоим комплектом, а мне нужны эти девайсы для рыбалки и охоты. У нас разные задачи и разные решения.

Добавлено через 9 минут
Я задал вопрос об изготовлении 300гр станции с 6 каналами и с возможностью подключения тангенты, на базе рации Егерь (то же самое, что и Хантер, только 3 канала и подключаемая тангента).
Посмотри платы Егеря и Хантера - это невозможно! Там вместо доп. 3 каналов стоят разъемы для гарнитур.

Последний раз редактировалось asom, 14.09.2011 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #687   15.09.2011, 06:28
По умолчанию
ну тогда один флекс на меня закажите, только я не знаю, какой разъем на моем алане.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #688   15.09.2011, 08:21
По умолчанию
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
Свят, не мудри с рациями. Мне нужно то, что я писал - 3 комплекта Хантер
даже в мыслях не было мудрить. Всего-навсего заострил внимание на особенностях станций и на особенностях их комплектации. Не нужна тангента - и не надо. Также и с длинным 50см суперфлексом.
Кстати в описании "комплекта охотника" ошибка - флекс длиной 23см, а не 30. В этой комплектации мне совершенно не понятно наличие отстойных 14см антенн "в нагрузку покупателю". Даже Егерь по-умолчанию комплектуется только флексом 23см.
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
Может тянуть трос перед машиной удобней с твоим комплектом
бегать около машины удобнее с микро-LPD/PMR (433/446) весом 70гр и похрену что дальность 300м
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
мне нужны эти девайсы для рыбалки и охоты
о чём и речь ну, мир-дружба-жвачка? диапазоны совпадают, остальное - побоку Жене потом докуплю модернизированного по моему рецепту Егеря с 6ю каналами
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
Посмотри платы Егеря и Хантера - это невозможно! Там вместо доп. 3 каналов стоят разъемы для гарнитур.
Саша, у нас тут никто не силён в схемотехнике, нема профессионалов-радиоинженеров... Поэтому вопрошаю разработчика. Что ответили - то и транслирую. Тем более на сайте фото станций со старыми платами с разъёмами BNC, ныне не используемыми. А на Егере разъёмы для тангенты стоят вместо какого-то переключателя (на Хантере там что-то вкл/выкл, видимо шумодав). Кварцы на обеих платах расположены кучно по-середине, а у Егеря вместо доп. 6шт впаяны в эти места сопротивления, что подразумевает возможность модернизации.
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
ну тогда один флекс на меня закажите, только я не знаю, какой разъем на моем алане.
если антенна накручивается по резьбе - TNC. если как на старых кабельных сетях - BNC
Андрей, ещё измерь длину своей штатной антенны. Потому как есть флексы 23, 40 и 50см. Чем длиннее - тем эффективнее. С 50см судя по отчётам Алан в идеале "долбит" до 8км. Тебе какую?

Добавлено через 7 минут
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
Таких комплектов мне 3 штуки - себе и двум друзьям
(9400+400*2)=10200 х 3комплекта = 30600р

Саша-Оберон24, тебе какой комплект? или одну отдельную рацию?

Я заказываю: Беркут-806 (с флексом 23см вместо штатной 19см) + тангента + суперфлекс 50см + магн.основание + автоадаптер
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 15.09.2011 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #689   15.09.2011, 10:00
По умолчанию
Свят, деньги в любой момент. Как скомандуешь. Надо побыстрей все делать

Добавлено через 7 минут
И самое главное - чтобы частоты всех станций совпадали!

Последний раз редактировалось asom, 15.09.2011 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #690   15.09.2011, 11:38
По умолчанию
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
Свят, деньги в любой момент. Как скомандуешь. Надо побыстрей все делать
Хоть сегодня. Я тогда сегодня вечером прошу выставить счёт и завтра его оплачиваю с Альфа-Банка, там моментально деньги оказываются на счету получателя. Соответственно, край в ПН посылка уедет к нам. Саша-Оберон24 тоже сегодня определяется с кол-вом и номенклатурой. Так что всё пучком

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
И самое главное - чтобы частоты всех станций совпадали!
у всех 6 каналов - Д35е, Д23е, Д68е, Д15е, Д10е, Д7е
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 15.09.2011 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook