Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #671   09.09.2011, 17:36
По умолчанию
А как дальнобойный диапазон и МЧС ? У нас же не Москва, нет такой забитости.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #672   10.09.2011, 06:06
По умолчанию
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
А как дальнобойный диапазон и МЧС ? У нас же не Москва, нет такой забитости.
я про это уже написал в посте выше, в середине
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #673   11.09.2011, 20:29
По умолчанию
Свят, связь у нас с Сашей в этом "забитом дальнобойном диапазоне" была отличной, достаточно переключиться в частотную модуляцию. 7 км нормальная дистанция связи, на выезде вполне хватает, да и слышно предупреждения про гаишников от дальнобоев. Ставь себе обычный мегаджет или ёсан на 27МГц и не грей голову.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #674   12.09.2011, 05:38
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Ставь себе обычный мегаджет или ёсан на 27МГц и не грей голову.
Андрей, я не про автомобильную станцию. Автомобильная у меня есть, и со связью по ней всё и так понятно. Мне осталось антенну с креплением купить и кабель пробросить.

Вопрос обсуждался про носимые станции. А поскольку они НОСИМЫЕ, пусть будут в D-сетке, стандартно как для всех производитель выпускает. В машине-то её всё равно не использовать. Все уже обзавелись стационарными...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #675   12.09.2011, 08:11
По умолчанию
Господа Патрулеводы, сообщаем, что экспедиция на Тубиль состоялась в полном объеме и завершилась успешно! Новым и смелым было то, что двигались двумя группами - по реке и по дороге в незнакомое для всех место только по карте и GPS. Все получилось!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #676   12.09.2011, 08:55
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
А поскольку они НОСИМЫЕ, пусть будут в D-сетке
Если ты имеешь в виду, что носимая станция должна поддерживать сетку D того же диапазона 27МГц, то мой Алан-42 его и так поддерживает.

Свят, все хочу поинтересоваться, что там с чертежиком спальника - сдвиги есть?
Кстати, момент для тех кто еще будет тюнить машину: тот парнишка, Дима из форума 24авто, который приходил на наш сбор и обещал мне сделать пороги, полностью съехал с базара прямо перед началом работ. Вот так вот
Так что с порогами у меня вопрос открытый...
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #677   12.09.2011, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Если ты имеешь в виду, что носимая станция должна поддерживать сетку D того же диапазона 27МГц, то мой Алан-42 его и так поддерживает
Это всё прекрасно. Предлагаю тебе на своего Алана-42 докупить длинную антенну (как известно - лучший усилитель - это антенна), цену вопроса я уже озвучивал, и получишь неплохую переносную станцию с дальностью по лесу до 8км.

Станции для леса выбирались, исходя из нескольких параметров и выбор не стоял "беркуты или не-беркуты". Рассматривались и 144мгц и LB-диапазон, и КВ, и УКВ, и 27мгц. Причины выбора 27мгц я уже озвучивал.

Далее, оказалось, что выбранные станции, для достижения ещё большей дальности связи и совместимости с двумя общепринятыми туристическими каналами работают в сетке D.
Наш первоначальный выбор сетки С был обусловлен наличием двух аварийных и одного дальнобойного канала. Но:
- в лесу 15й канал или какой другой - без разницы. Главное - как можно меньше шумов в нём
- из глубины леса со 150км через горы с переносной станции докричаться до операторов на 9 и 19 аварийных каналах - вероятность 0,01%
- в случае ЧП гораздо удобнее и надёжнее иметь связь "мобильная группа - автомобиль". Это даёт огромный тактический выигрыш: возможность вызвать помощь с гораздо более мощной станции + уменьшение времени реакции на ЧП "своих" и спецслужб + возможность динамически реагировать "по ситуации" ибо группа на автомобиле более мобильна
- 40-400 каналов также не нужны совершенно, 6 - даже с небольшим избытком, но пусть будут в запас и ради совместимости
- в дороге рация использоваться не будет, для этого есть автомобильные
- в лесу авторадиостанция элементарно переключается на сетку D и используется как более мощная базовая. К ней даже мобильную четвертьволновую или даже полуволновую антенну можно присобачить.
- кто хочет именно переносной мультиканал (только для чего он в лесу - мне не понятно, а брать мультиканал ради одного только 15 дальнобойного канала - ИМХО деньги на ветер) - могут докупить станцию Алан-42 или беркутовскую серии Штурман (мультиканал сетки С и D + два канала фиксированных с кварцевой стабилизацией)

Итоговый выбор был такой: иметь 15, 9 и 19 С-каналы в портативке "для леса" не принципиально совершенно, гораздо желаннее как можно более дальняя связь и отсутствие помех. Поэтому был выбран Беркут-806 с антенной-суперфлексом и стандартным набором частот.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #678   12.09.2011, 11:59
По умолчанию
Да я вроде и не спорю ни с кем, у меня есть станция и она регулярно в работе последнее время. Если в нашем городе продается эта чудо-антенна всего лишь за 500р - то прошу подсказать, где именно
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #679   12.09.2011, 12:07
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Свят, все хочу поинтересоваться, что там с чертежиком спальника - сдвиги есть?
основной черт. варианта с рамой в Солиде есть, теперь пытаюсь сделать вариант без рамы, только на фанере с выдвижными ящиками. Боковые стенки для облегчения - фигурные. Нужен ли фанерный пол? Или м.б. салазки ящиков крепить на раму, а не на боковые фанерные рёбра?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Да я вроде и не спорю ни с кем
просто я так понял, что были не понятны моменты выбора именно этой рации + м.б. привычка "сидеть" на 15 канале, ну и расписал подробно
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Если в нашем городе продается эта чудо-антенна всего лишь за 500р - то прошу подсказать, где именно
не, у нас в городе эта чудо-антенна не продаётся, к сожалению
я жду, пока Саша-asom определится с количеством раций, чтобы добавить к заказу ещё две (мою и Саши-Оберона) и заказать их скопом в КБ Беркут + советую тебе присоединиться к заказу и взять антенну
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 12.09.2011 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #680   12.09.2011, 13:19
По умолчанию
Насчет фанерного пола - не знаю, пол-то там не самый ровный вроде как. Но если делать без рамы, то наверно все же некое основание нужно, чтобы конструктив спальника был замкнутый в силовом плане, иначе на какой-нибудь дорожке он развалится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook