Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
makchen вне форума makchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кодинск; Авто: Nissan Safari TD42 МКПП body 1" susp 2" BF Goodrich KM2 35" хоботок
Старый #591   25.08.2011, 09:20
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Паша, кроме Красноярска стандарт 144 почти нигде не используется
Сомневаюсь помоему иркутяне и в ту степь клубы тоже на 144.
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
а мне например нужна рация, по которой я смогу пообщаться не только со своими, но и с дальнобоями на трассе
ручная сиби я думаю с дальнобоями тебе мало чем поможет, тут нужны ваты и выносная антенна.
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Второй момент - станции 144 ощутимо дороже.
Согласен тут однозначно.
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Третий - требуется регисрация, а выдача позывных на этот диапазон приостановлена до неизвестно какого времени, значит до этой станции (незарегистрированной) может докопаться каждый человек в форме.
А разве не для любой вещающей штуки нужна регистрация или как минимум уведомление надзорных органов что у тебя есть такая штука.?
Собственно вот покопался и нашел Нужна регистрация говорят.

И вот тут я думаю очень полезная информация по поводу эксплуатации сиби без разрешения.

Последний раз редактировалось makchen, 25.08.2011 в 09:34.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #592   25.08.2011, 09:47
По умолчанию
Паша, так речь и идет о си-би станциях для установки в машину, стационарно. Зарегить их 40мин делов (что и сделали уже несколько людей, в том числе из тут присутствующих), и на них нет ограничений в регистрации, а вот 144 сейчас не регистрируют. Да и не вижу я особого смысла в 144, если честно. Они безусловно дают лучшее качество связи, что важно для соревнований, например, когда все расползлись на площади в 10 квадратных километров, а для дружеского выезда качества сибишек вполне хватает. Поскольку на соревы я не езжу, да и к иркутянам на покатушки не собираюсь - мне вроде как не надо 144МГц. А вот по трассе на дальняк и с друзьями в колонне перекинуться мне нужно часто, так что 27Мгц - мой выбор
Ответить с цитированием
makchen вне форума makchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кодинск; Авто: Nissan Safari TD42 МКПП body 1" susp 2" BF Goodrich KM2 35" хоботок
Старый #593   25.08.2011, 09:49
По умолчанию
По поводу спальника имеется собственно спальник в моём авто y60 кому интересно могу зафотать и все выложить, эксплуатируется уже год, есть опыт есть мысли что было сделано не так, прежде всего была поставлена задача сделать спальник высоты такой чтоб можно было на нем сидеть пятой точкой и не упираясь головой в потолок, скажу честно понадобилось данное условие всего один раз когда на разложенном спальнике сидели 6-8 человек, а посредине была накрыта поляна из закуски и выпивки да прикольно конечно но жутко не удобно такая высота в части транспортировки груза и упаковки груза и вещей, если бы делал сейчас сделал бы как минимум по окна.
- Поясню причину: для разлаживания низкого спального места приходится практически всю тряхомудь взятую с собой вытаскивать или на багажник и чем то укрывать на всяк случай от дождя, или запихивать на сиденья передние, а задача так же была возможность ехать с разложенным спальником но увы просчет.
+ Так же даже когда спальник на уровне окон и выше весь шмурдяк лежит или сделаных ящиках или просто под спальником, а на передних сиденьях можно спокойно раздеться и перелезть на спальные места.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
А вот по трассе на дальняк и с друзьями в колонне перекинуться мне нужно часто, так что 27Мгц - мой выбор
ну собственно я для себя решил что надо и то и то. 144 в руках уже есть осталось автомобильные прикупить.

Последний раз редактировалось makchen, 25.08.2011 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #594   25.08.2011, 12:43
По умолчанию
Сообщение от makchen Посмотреть сообщение
По поводу спальника
Сняли размеры у Андрея, он как раз делал с расчётом, чтобы можно было ездить с разложенным.
Сегодня вытаскиваю весь шмурдяк из багажника и буду его замерять, чтобы начать ваять 3D модель с учётом размеров спальника Андрея.
Сообщение от makchen Посмотреть сообщение
ну собственно я для себя решил что надо и то и то
+ стотыщпятьсот
По использования раций я пришёл к таким выводам:

1. автомобильная универсальная многоканальная 27 МГц СиБи в машину. В идеале - дорогая Yaesu, имеющая на борту кроме СиБи ещё КВ, LB и VHF

2. неубиваемая высокучувствительная долгоиграющая 6-канальная (а больше и не надо) 27 МГц СиБи в лесу и пересечёнке. Причина: "Радиостанции диапазона 27 МГц (cb) имеют длину волны около 11м, т.е. радиволна на этой частоте способна обогнуть плотную группу деревьев или холм 5-6м в диаметре. Но такие рации рации плохо дружат с электромагнитными помехами, поэтому их применение оправдано на природе - особенно в плотном лесу и в условиях сильно пересечённой местности." Самое низкое затухание сигнала из портативок.

3. Диапазон 34-55 МГц тоже очень хорош ЗА ГОРОДОМ, особенно там, где волна может переотражаться. Затухание сигнала чуть выше СиБи, помехоустойчивость немного выше.
Раньше этот диапазон (Low Band) был занят такси и кем-то из служб гор.хозяйства, потом они ушли в более высокие спектры из-за низкой помехоустойчивости LB и постоянной работы в современном городе с его постоянными помехами и эл.магн. шумом. Также в этом диапазоне работали колхозники на убогой аппаратуре того времени. Кто сейчас в нём работает - не знаю, да и далеко за городом это не имеет особого значения, в крайнем случае получим связь с каким-нибудь директором совхоза, фермером или комбайнёром
Сейчас есть прекрасные станции, с отличной водозащитой, ссылку на Alinko DJ-V17L я уже недавно приводил, есть ещё Kenwood TK-2107L по цене 3000р. На этом диапазоне намного удобнее общаться в полевых условиях, в пути, в редких зарослях, в горах.

4. Диапазон 136-174 (VHF) с ярким примером - рацией Yaesy FT-270 - отличный выбор для покатушек рядом с городом, на небольшом расстоянии друг от друга. Компромисс 50/50 между помехоустойчивостью и дальностью связи. Затухание сигнала выше среднего, имеет недостаточное загоризонтное распространение и поэтому для увеличения дальности связи требует гораздо большей высоты установки антенны, т.е. с холма разговаривать прекрасно, а из низины - засада...

5. Диапазон 433/446 МГц (LPD/PMR) UHF с длиной волны около 0,7м - дерево со стволом 35см уже серьёзное препятствие - хорош только в городе в плотной застройке на очень коротких расстояниях, у него самая высокая помехоустойчивость, но и самое высокое затухание сигнала.

Добавлено через 21 минуту
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
Свят, ты себе рации будешь заказывать? Если да, то и мне заказывай парочку
Договорились. Сообщу, когда буду отправлять заказ, а на патрулёвку привезу распечатки по станции и аксессуарам, там и определимся, какую комплектацию нам надо.
Я думал так: станция в чехле висит на поясе сзади-сбоку, к ней прикручена удлинённая антенна и подключена тангента, которая закреплена в районе груди. Таким образом можно рыбачить в резиновом костюме с водозащитой "до груди", рация внутри на поясе, а снаружи костюма только тангента - нажал и говори. И не надо тащить эти 500гр до головы и обратно, откреплять а потом снова закреплять на поясе.
Второе - дополнительно взять самую длинную антенну (для связи в самой сложной местности или на максимальную дальность) и зарядный бокс для аккумуляторов в машину, он же доп.питание.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 25.08.2011 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Oberon24 вне форума Oberon24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61 TD42 МТ 33" МКПП
Старый #595   25.08.2011, 13:33
По умолчанию
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
ты едешь? Кто у тебя в машине будет?
Еду адназначна, девочек дома оставлю, возможно возьму приятеля-он завтра определиться. Рация Андрея у меня.
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #596   25.08.2011, 13:48
По умолчанию
Саша, Свята грузи в машину, он пригодится - фотографирует хорошо ;)
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #597   25.08.2011, 18:50
По умолчанию
Ох что продаётся-то... МАФЫНКА
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #598   25.08.2011, 19:26
По умолчанию
Что-то подозрительно дешево все это удовольствие. Понапихано только на 700 т.р. и всего за 700 продают
Ответить с цитированием
makchen вне форума makchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кодинск; Авто: Nissan Safari TD42 МКПП body 1" susp 2" BF Goodrich KM2 35" хоботок
Старый #599   25.08.2011, 20:02
По умолчанию
Господа вроде маленько разобрал фоток, положил в два места:
Вот на Гугле
И у кого есть контакт вот тут
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #600   26.08.2011, 06:54
По умолчанию
Эх шо за жисть... 50/50 что поеду помогать отцу в деревню, надо поубирать всё и к осени подготовить, подвал почистить и т.п.

Добавлено через 10 часов 44 минуты
Други,
суперское зарядное устройство ССЫЛКА и ОБЗОР цена 1500-1600р
наконец-то появилось то, что я давно хотел и искал

Отличные защищённые IP54 фонари ССЫЛКА1 и ССЫЛКА2 и подводные ССЫЛКА3 и ССЫЛКА4
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 26.08.2011 в 06:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook