Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #351   06.07.2011, 18:09
По умолчанию
ПОВТОРНО
предлагаю съездить на выходных на разведку до озера около пос.Большой Арбай, это в 100-110км на юг от Заозёрного или в 20-30км от пос. Агинское. Говорят, там водопад есть. Кто поедет?
Карта N-45-11 (верхний правый угол, квадрат 08-16, координаты N55:10 E94:45):


а на следующих выходных в ПТ рванём на Белё, на северную сторону.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #352   06.07.2011, 19:22
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Макс,отпишись поподробней как место щучье найтить!!!!!!

Андрей, в этом году на море почти во всех заливах клев щуки бешеный, но трофеев нет. Я наверное в пятницу или субботу на море уйду, как со временем получится.Планирую в малое Дербино, от Шумихи на лодке 50-60 км. На погоду пофигу. А завтра тусовка будет?
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Oberon24 вне форума Oberon24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61 TD42 МТ 33" МКПП
Старый #353   06.07.2011, 20:34
По умолчанию
А завтра тусовка будет?[/quote]
Будет! на том же месте, с 20.00
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #354   08.07.2011, 08:48
По умолчанию
Саша,
обещал ссылку, по поводу применения разных масел и того, что от этого бывает Фотографии двигателей после использования различных масел

Добавлено через 5 минут
Также по маслам:
Petro Canada качество + разумная цена

хочу себе залить, ищу дилера CAT в Красноярске
Caterpillar летнее
Caterpillar зимнее
ещё инфо по маслам CAT
Поставляется также в бочках 20-50-100-200л
Можно на всех заказать. Чисто дизельное. Качество масла самое высшее, спецификации CI-4 / CJ-4
Фильтры советую FRAM оранжевые оригинальные
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 08.07.2011 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #355   08.07.2011, 09:06
По умолчанию
На счет масла САТ: есть у меня сомнения. Все же режимы работы дизелей на САТовской технике и наших ZD30 сильно отличаются, ну очень сильно. Поэтому, несмотря на высокую оценку качества по шкале АРI, я сомневаюсь в его применимости.

По фильтрам: с моей точки зрения, в наших моторах экономия на фильтрах неоправданна, тем паче что фрам настоящий стоит лишь немногим дешевле оригинала.


Поэтому предлагаю фильтра искать оригинальные, причем все, и воздушники и топливные и масляные. По маслу - есть у нас в городе контора, которая потихоньку, без лишней помпы и суеты, поставляет масло Valvoline. Эта контора имеет две линейки масел - для американского рынка и для европы, заводы соответственно тоже в разных континентах. Я катал на прошлой машине на их масле из европейской линейки и впечатления были самые положительные, сейчас залил в BMW, смотрю как покатит. Для себя считаю этот выбор неплохим, если же брать бочками (а они привозят тоже в разных бочках и канистрах), то и цена должна стать привлекательной.

ЗЫ вы хоть кружочек проехали по кроссовой трассе?
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #356   08.07.2011, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
ЗЫ вы хоть кружочек проехали по кроссовой трассе?
ага, на моих сликах только там и катать

фильтры: есть у меня выход на фильтры, разные, цены попозже скажу

масло: предлагаю вариант - я себе заливаю САТ 10W-30 (промываю тщательно естес-но) и езжу 8 тыс, затем посмотрим результат.
по отзывам: на САТовское масло ещё никто не жаловался. требования там именно для дизелей, в т.ч. и для лёгких грузовиков и пикапов, я только что разговаривал с представительством. САТ в этом году обновили линейку масел и старые сняли с производства. Чем условия сгорания и смазки в ЗД30 отличаются от условий горения ДТ и смазки в других дизелях? а САТ отбирает и тестирует масла ну очень тщательно.
на Valvoline ни разу не ездил, двигателя после него не разбирал и состояние их не видел, поэтому ничего сказать не могу.
ИМХО - для дизеля нужно только дизельное масло, щелочное число намного выше, пакет присадок другой

Цены у производителя/в представительстве, хоть сейчас приезжай и бери:
летнее 10W-30 и 15W-40 (цены для 15W-30)
5л - $29 - 812р - 162,4 р/л
20л- $102 - 2860р - 143 р/л
зимнее 0W-40
4л - $50 - 1400р - 350р/л
20л - $230 - 6440р - 322 р/л
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 08.07.2011 в 10:27.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #357   08.07.2011, 11:34
По умолчанию
Вальволиновские масла тоже есть чисто дизельные, именно на таком я и ездил. Но мне не критично, могу спокойно подождать результатов испытаний
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Чем условия сгорания и смазки в ЗД30 отличаются от условий горения ДТ и смазки в других дизелях?
Тем, что ZD крутится до 4 тыщ легко, в отличие от моторов тракторов и грузовиков. Поэтому ценник масла для американского грузового дизеля 30р/литр, а для BMWшного дизеля, который крутится до 5 тыщ - 300р/литр.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #358   08.07.2011, 12:16
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Тем, что ZD крутится до 4 тыщ легко, в отличие от моторов тракторов и грузовиков. Поэтому ценник масла для американского грузового дизеля 30р/литр, а для BMWшного дизеля, который крутится до 5 тыщ - 300р/литр.
ну, не 30р/л уж э-то ты загнул. К тому же, не надо забывать, что в основном к нам, как к розничному/конечному потребителю, масло попадает через 3-4 руки, и принимая во внимание накрутки, получаем то что имеем в магазинах: то, что ДОЛЖНО стоить 350р/л - стоит 600р/л и более. Это я со всей ответственностью заявляю, ибо много лет беру масло по оптовым ценам, и в эту цену уже входит накрутка дилера в РФ/крупнооптового поставщика, накрутка мелкооптового поставщика + розничная накрутка + доставка.
В Марка синтетику Шелл самое дорогое покупал по 1350р за 5л = 270р/л а в розницу его цена была около 500р/л. Как тебе такая математика?
Поэтому я нисколько не удивляюсь низким ценам САТ. Они в розницу не продают, расчёт только безналом. Поставки организациям, большими партиями. Отсюда и все вытекающие.

Далее, про обороты: да, до 4тыр крутится. и что с того? соответствие масла спецификациям CI-4 и CJ-4 изначально подразумевает ОЧЕНЬ высокие требования, в т.ч. и по устойчивости масляной плёнки.
Их собственные дизельные и газовые электростанции работают 24/7 на оборотах 3000. И масло заливается то же самое, что и в карьерные грузовики. И выдерживает все положенные моточасы.
А как думаешь, САТ в свои рабочие разъездные пикапы Шелл что-ли заливает? Да нифига подобного.

Добавлено через 10 минут
В общем, я отправил им свои данные, сегодня со мной на год заключают договор, возьму 10л сначала на себя, испытаем.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 08.07.2011 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #359   08.07.2011, 14:30
По умолчанию
Да я как бы не спорю, а озвучиваю некоторые важные моменты. Кроме того, экономика крупной компании и частного лица сильно отличается - для первой важно соблюсти корпоративные требования, чем объясняется многое в этой политике, а для частника важно проездить на любимом ZD30 подольше и посчастливее

Добавлено через 4 минуты
Про 30р - мне такую цифру на выставке озвучили, что мол в Америке масло на замену в этих самых больших грузовых катовских дизелях столько и стоит. Только насколько помню, срок замены у амеровского масла относительно европейского вдвое короче.

Последний раз редактировалось provider3, 08.07.2011 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #360   08.07.2011, 19:47
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Про 30р - мне такую цифру на выставке озвучили, что мол в Америке масло на замену в этих самых больших грузовых катовских дизелях столько и стоит
ну вот я у сервисного инженера в представительстве про это и выясню. А на выставке и соврут - не дорого возьмут. Проходили.
Срок замены масла на оффсайте САТ нифига не маленький, до 15тыр декларируют.

Добавлено через 2 минуты
в конце концов, можно PETRO–CANADA купить, синтетика 4л 0W-30 цена 1200р
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 08.07.2011 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook