Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3231   06.02.2014, 15:13
По умолчанию
Serg-Sib,
не мне тебе рассказывать, какая весна в Сибири и когда будет хотя бы +15 днём ))))))))))))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #3232   06.02.2014, 15:33
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
не мне тебе рассказывать
Ну я про календарную )))))
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #3233   06.02.2014, 20:38
По умолчанию
Serg-Sib, Сереж, про шланги, я думаю, это лишнее. Ничего я их не утеплял, сверху кошма лежит и радиатор закрыт. При температуре -35С за 50 минут нагревает антифриз до 45-50С. Вентилятор печки отключен. Устанавливал как написано в инструкции к нему, а именно относительно длины топливопроводов, установки под определенным углом и высоте относительно бака топливного насоса и т.п. Сам Бинар у меня стоит не в бампере, а за решеткой, но у меня ARB стоит, не знаю со штатным так выйдет или нет. Траблы три раза случались, пока не разобрались в чем причина. Я его летом тоже запускал все время чтобы быстрее на рабочую температуру выходил и не застаивался к тому же. Три раза отказывал и выдавал ошибку, по-моему 27, которая указывает на проблемы с нагнетателем воздуха. Разбирали нагнетатель (это без проблем, сбоку крышка откручивается и все), смотрели, продували, собирали - работает. Через некоторое время снова та же песня. Проблема оказалась в следующем: крыльчатка нагнетателя воздуха закрывается пластмассовой крышкой и между ними настолько маленький зазор, что когда какая-то пыль затягивается с улицы, то подклинивает эту крыльчатку. В последний раз взяли крупную наждаку и прошлись по крышке, сняв какое-то количество пластмассы и после это проблема исчезла. Читал потом на форуме Автотерма, что производитель уже знает об этой проблеме, может быть уже и внес какие-то коррективы в производство.
П.С. Кстати, Бинар позволяет включать отдельно помпу и я ее использую как раз как дополнительную помпу.
П.С.С. И еще, если кто-нибудь надумает брать, очень рекомендую не пожалейте 4500 руб. и закажите сразу модуль GSM, я от него просто в восторге! Никаких тебе проблем, что брелок не достает, хоть с другой стороны Земли запускай, и обратная связь всегда есть, и самому запросить состояние, и в случае аварийной остановки смс придет.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #3234   07.02.2014, 11:38
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Бинар позволяет включать отдельно помпу и я ее использую как раз как дополнительную помпу.
В этом отношении Бинар ушел дальше Вебасты и Эбера.
хотя мне тоже подключили, но со словами: - если чего случись с помпой, то гарантийной замены не будет.
У меня Эберы устанавливались на 3-х машинах, и на ВСЕХ без исключения, после установки, печка работала хуже. Что говорит о лишнем сопротивлении. Устанавливали отдельную кнопочку на включение помпы.
На бегемоте уже сам переделал подключение гидры, сперва в блок (греем мотор), а далее как и было, с головки в печку. Заметно теплее.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3235   07.02.2014, 12:52
По умолчанию
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
Устанавливали отдельную кнопочку на включение помпы.
Это лишнее. Обычно делают так: включаешь зажигание - включается котёл. Работает в режиме догревателя, то есть, до 72 нагревает и отключается, работает только помпа. (как на немцах дорогих). Выключаешь зажигание - выключается котёл.
Это всё на зимний период, летом отключается.

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
В этом отношении Бинар ушел дальше Вебасты и Эбера.
И не только в этом. Бинар во многом удобнее чем немцы
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 07.02.2014 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #3236   07.02.2014, 13:28
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
включаешь зажигание - включается котёл. Работает в режиме догревателя
ХЗ, я гидру запусаю с брелка, если не нагрелся, продлеваю время прогрева, как ДВС догрет до 40-50, завожу мотор (с брелка сиги). Прогревается салон и опять догревается двигатель, поскольку после запуска мотора, температура ДВС падает градусов на 10-15.
Мне вроде как не догреватель нужен.
А по кнопке. Бывает, что необходимо че нить делать с включенным зажиганием, вот тут-то помпу и выключаю. А так она круглый год молотит.

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Бинар во многом удобнее чем немцы
К примеру?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3237   07.02.2014, 13:32
По умолчанию
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
что необходимо че нить делать с включенным зажиганием
помпа потребляет 5 Вт. Думаешь, высадишь оба аккума ?
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
если не нагрелся, продлеваю время прогрева,
Фигасе..а такое бывает ?!

Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
К примеру?
1) Позволяет посмотреть температуру в контуре ОЖ в самом котле
2) Включить принудительно помпу
3) Посмотреть ошибки без танцев с бубном
4) Запчасти дешевле существенно.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #3238   07.02.2014, 14:17
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Думаешь, высадишь оба аккума ?
Иногда хочется тишины
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Фигасе..а такое бывает ?!
По умолчанию, у меня время прогрева 40 мин, в морозы не хватает.
В добавок даже когда поехал, отопитель работает, и догревает мотор, пока салон не прогреется.
По 1 и 2 п. для меня не имеет значения, где замеряется температура и откуда включается помпа.

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
3) Посмотреть ошибки без танцев с бубном
Аналогично. Easy StartR+, дороговато, но удобно.

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
4) Запчасти дешевле существенно.
Первый гидроник, работает с 08 года, с единственной чисткой в 2011. Без проблем. (Уже на второй машине)
Со вторым, через 2года, начался гимор, 30 и 31 ошибки и проблемы с брелком который R+.
Приговорили: нагнеталь возд. и контроллер. Я в сервизе по 2-3 раза/нед. появлялся.
Блок брелка R+, вылечил, элементарной чисткой спиртом платы, за чашкой чая. (хотя его тоже приговорили)
В процессе визитов в сервис, договорились и продали мне, по себестоимости третий гидрик. Который сейчас и стоит.

Я ни в коем случае не агитирую за Эбер, что это хорошо, в последнее время, общая тендеция производителей, делать не надолго, чтоб продавать побольше.

ЗЫ . Тоже хотел Бинар ставить, когда гидрик приговорили, но когда ставитли Денису, установщики сказали, что Бинар на то место не входит и продали тот же Эбер, с которым он теперь тоже имеет секс ))))
Макс, со своим разобрался, но сам. Перебрал, почистил, теперь работает.

Может правильно Андрюха говорит, забыть про этот сервис? ХЗ.
В этом я хоть руководство знаю
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3239   07.02.2014, 14:42
По умолчанию
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
забыть про этот сервис?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #3240   07.02.2014, 19:38
По умолчанию
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
К примеру?
Еще вспомнил один "+": у Бинара пульт управления не жидкокристалический, как у Гидроника, а цифирки светятся. И в морозы все видно, что происходит, а ни как у меня было: пока машина не нагреется ничего невозможно увидеть на Гидронике.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook