Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #2191   10.10.2012, 11:04
По умолчанию
Пуська, В профильной ответов не нашлось.

Добавлено через 19 минут
PetroFF,
6,2 от 6,5 геометрически, вроде как не сильно отличаются?
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
нужного балансира,чтобы колено опять не лопнуло
это типа- гаситель крутильных колебаний?

У самого ZD-ха, пока работает без проблем.
Но тоже не хватает, момента на 35-х колесах. Хочется спокойно все приготовить и поменять на более живучий и мощный.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
пусть там на месте пробивает тему с мотором GM Duramax V8 4.5 Diesel, вместе с АКПП Allison 1000
Свят, ты вроде как сам, ранее ссылку на него выкладывал, там даже ценник по моему был? Посчитай таможню, а по транспортным я смогу у него уточнить.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Даже я бы подумал
Саш, будет инфа, маякну

Последний раз редактировалось Serg-Sib, 10.10.2012 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2192   10.10.2012, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
Свят, а тебе танк на мостах на повседневку как? На работу, обратно, в магаз съездить. Вроде как нужен
"Танк" нужен. Ты у меня вдоль дома давно проезжал? или от подъезда в Рощу мимо Аллеи? от МВДЦ в сторону Алексеева по пустырю? вот то-то же... а я там каждый день по два раза езжу. и мне хватает мотора по самые гланды. + пассажировместимость + обзорность + багажник + безопасность при (не дай Бог) аварии (столкновение слона и моськи) + прочее. И ты спрашиваешь - надо ли оно мне? Ты серьёзно?
Но танк танку рознь. Я понимаю, что хотение всё большего и большего без меры - неистребимо. Принцип бритвы Оккама - не плоди сущности сверх необходимого. Поэтому на данный момент меня всё устраивает (кроме % понижайки). Расход топлива - на треть меньше, чем у моего бывшего турбового марковника. Так зачем мне туда ещё и мотор 6.5? седельный тягач из него сделать? или топливо девать некуда? именно поэтому я и не стал брать 35е колёса, зачем? если и 33 хватает абсолютно везде, как выяснилось? ехать с головой надо, выходить из-за руля в овнах почаще, лужи сапогами мерить. А зачем 35е на асфальте-то? точить их и топливо лишнее жечь?
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
Свят, ты меня с электромотором убил на месте !!!
дык! ты сам-то подумай, посчитай коэффициенты при всех преобразованиях и выведи кпд. потом подумай, как ты будешь колхозить привод зависимости оборотов электромотора от нажатия педали акселератора... имхо желание дальнейшего секаса отбивает напрочь...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
ты вроде как сам, ранее ссылку на него выкладывал, там даже ценник по моему был? Посчитай таможню, а по транспортным я смогу у него уточнить
не, на него ссылки не было, точно. я б давно растрезвонил, что такой кучерявый мотор можно запросто купить...
А на Allison у нас в РФ представители есть, на эту кпп и раздатки есть, и ретардеры (горный тормоз), ничего колхозить не надо.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 10.10.2012 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #2193   10.10.2012, 12:30
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Ты серьёзно?
Не-а, поиздеваться

Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Так зачем мне туда ещё и мотор 6.5?
Тебе, может и не надо. А себе хочу. Мне еще прицеп с лодкой в 1тн. за собой таскать. На данный момент, в салоне прихожая для племяшки весом 250 кг., второй день вожу, так уже динамики не хватает.
Тут каждому свое, устрицы не всем нравятся
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2194   10.10.2012, 12:45
По умолчанию
Я в лес на крыше тащил более 300кг груза, аж дуги прогибались, по бездору (см. фото) и нехилым таким глиняным горкам + трое в лодке, не считая собаки + шмурдяк + полный бак дт + сдутые колёса. Момента хватало целиком и полностью (про один раз в очень крутой глиняный подъём я написал, но возможно надо было на 2 подниматься а не на 1, колёса чуть быстрее крутились бы и лучше самоочищались).
Лодки весом более 1.5т спокойно таскают на Прадо с бенз. мотором 4л и моментом 38.8Нм / 4400об. У нас на чипованном ЗД даже больший момент с 2500об.
Расчётливые американцы ездят с такими моторами 6.5 на РАБОЧИХ пикапах и ЕЖЕДНЕВНО используют их по назначению, таская грузы под 3.5т (нифига не 1.5т), а не два раза в год вывозят лодку на речку, а остальное время колеся по городу на этом монстре.
Так что современный мотор более 4-4.5 имхо ставить нецелесообразно. Даже этого объёма далеко с избытком.
Но тут, как говорится, каждому своё...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2195   10.10.2012, 17:21
По умолчанию
RaceMaster,

Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
ВОТ установка на тоётовский мотор
ВОТ контора-производитель самих аппаратов.
Вообще на что только не ставят чарджеры: от мотоцикла, снегохода и хонды сивик до тундры, хаммера, ауди s5 и ариэль атом. Показатели по росту момента можно увидеть там же на сайте производителя, всё очень познавательно.
Для установки на любой мотор нужно сделать по-месту кронштейн, установить натяжитель ремня, сделать новый шкив, провести патрубки.
Болт-он комплектов (купил-поставил-поехал) на патруля не существует, впрочем, как и на тоёты с 4.2
Кто возьмётся и сделает - есть в Красноярске ребята знакомые. Тюнингом увлекаются, свой сервис, рукастые и смекалистые. Только к таким с техзаданием обращаться.
В том то и загвоздка,что контора хрен знает где, заказывать в слепую не мой вариант, еще это все купить и потом свой колхоз устраивать
Проще тогда пойти на разборку с тоетовского мотора снять чарджер и уже колхозить по месту самому.
Или тогда другой мотор.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #2196   10.10.2012, 17:54
По умолчанию
Предлагаю всю эту муйню обсуждать по четвергам в бане какой-нибудь, а то, блин, снег пошел и холодно снаружи

Добавлено через 1 минуту
Опять же, если с умом, то для здоровья оченно полезно

Последний раз редактировалось provider3, 10.10.2012 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Oberon24 вне форума Oberon24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61 TD42 МТ 33" МКПП
Старый #2197   10.10.2012, 18:52
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Предлагаю всю эту муйню обсуждать по четвергам в бане
Четверг завтра, есть предложения?
__________________
как ни крутись, а ж.па сзади
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2198   10.10.2012, 18:54
По умолчанию
Ща билеты на четверг куплю к вам в баню
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #2199   10.10.2012, 18:56
По умолчанию
Давайте номер в Гольфстриме снимем. Кто будет?
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #2200   10.10.2012, 20:14
По умолчанию
Други,а нет ли у вас на примете толкового автоэлектрика с гаражом(ну чтоб крокодайла загнать)??????
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook