Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1421   14.02.2012, 21:16
По умолчанию
Макс,
сейчас читаю почту - в Вива-Телеком г.Омск предложили антенну Sirio Performer 5000 за 1800р там (очень хорошая цена) или 2100р включая доставку в Кр-ск. Тебе надо? Узнавать про вторую? Саше тоже нужна была антенна... Если несколько брать - Игорь заедет заберёт и нам отправит одной упаковкой. Проще и дешевле выйдет.
А качественные и недорогие крепления на водосток я из Питера выпишу.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 14.02.2012 в 21:50.
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #1422   14.02.2012, 22:02
По умолчанию
Свят, если с ценой-качеством ОЧЕНЬ хорошо, то я тоже подпишусь. Вопрос взаимозаменяемости между машин, полагаю не последний. Мало ли чего. Радиостанции предлагаю тоже приобретать в близком "функциональном диапазоне". Аккумулятор тоже перебросить можно, но и "но" всякие бывают
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1423   15.02.2012, 11:40
По умолчанию
1. Нам получается на каждую машину надо: антенна + крепление + кабель примерно 8м. Вариант про взаимозаменяемость - я только за!
Желающие: я, ты, Макс, Саша. Определяемся, и я сегодня счёт закажу. Рассчитываю на одного до 3тыр с доставкой весь комплект. Нашёл и уже получил ответы из двух мест где есть эти детали.

2. По взаимозаменяемости радиостанций: тогда надобно всем одинаковые брать. Ёсан Стелс. Такие же у меня и у Андрея. Простая в управлении, надёжная. 1DIN. По цене подешевле я найду, тем более 2-3 шт если брать, чтобы не 5тыщ платить, а до 4. Сам за 3500 брал немного б\у у радиолюбителей на форуме QRZ.Ru
Либо если есть заморочки с установкой - брать кому что больше нравится или подходит по месту установки.
Но это уже Шаг-2.

3. Давайте для начала Шаг-1 сделаем, с антеннами и крепежом решим, ибо в Кр-ске нужных нет ибо возят что подешевле, а про качество "подешевле" сами знаете...

4. Сергей, есть желание прикупить фонари. Писал тебе на GMail. Когда будешь заказывать след. партию?
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 15.02.2012 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #1424   15.02.2012, 14:26
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Сергей, есть желание прикупить фонари
Заказал, уже отправили
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1425   15.02.2012, 16:07
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=8842
Посмотрел.
Моё ИМХО: за цену 7,2тыр с доставкой - можно купить ОТЛИЧНЕЙШУЮ стационарку с кабелем, креплением, антенной и настройкой. Ибо покупать многодиапазонную "потаскушку" с посредственными характеристиками для того, чтобы она мобильной была (и в машину, и вне машины) - бредовая затея по двум причинам: в машине для работы СиБи далее 300м вокруг ВСЁ РАВНО нужна внешняя антенна, а это в пределах +3000р как ни крути, т.е. ты уже на круг попадаешь не на 7200р, а на 10 200р. Далее, для удобной работы ей в машине нужна тангента, это ещё +600р минимум. Для работы СиБи-переноски "с рук" ей нужна нормальная СиБи антенна 50см (ещё +600р, итого уже около 11 400р), а не тот штатный огрызок, при работе на который с такой станции обязательно будут возгласы "за каким таким половым органом мне вообще нужен этот ваш сиби!".
А теперь смотри: а оно тебе надо?
За эти же деньги можно купить такой же комплект как у меня, итогом ты получаешь ДВЕ ПОЛНОЦЕННЫЕ радиостанции, переносную+стационарную, с антеннами, и с отличными характеристиками.

Звиняй, если много получилось писанины, но по другому никак. А сравнивать радиостанции по тому, что на ней написано "СиБи 27мгц, все диапазоны" это то же самое, что сравнивать самолёты по тому признаку, что они все летают. Как то так...

ЗЫ ещё один немаловажный аспект:
- Портативка нужна там, где НЕТ ДАЛЬНОБОЕВ и из всего спектра каналов вполне хватает двух-трёх, ну максимум шесть для избытка, для связи с группой или с базой (машиной). и в этих местах желательна максимальная чувствительность, автономность, неубиваемость. Если это всё так, зачем переплачивать за ненужные и никогда не используемые функции и посредственную схемотехнику?
- По трассе же нужна длинная внешняя антенна, тангента и удобство за рулём, отсутствие лишних проводов по салону, возможность переключить в 15АМ и послушать матюки дальнобоев, и возможность оперативно вернуться в канал группы. Всё это удовольствие вместе с антенной стоит в варианте б/у от 3000р, до 7000р новое.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 15.02.2012 в 16:23.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1426   15.02.2012, 16:23
По умолчанию
Так по лебедям файла и не было... Человек уехал в очередную рабочую поездку.
Ответить с цитированием
Oberon24 вне форума Oberon24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61 TD42 МТ 33" МКПП
Старый #1427   15.02.2012, 18:47
По умолчанию
Мужики, в Северо-Енисейск собрался, нужно решить 2 вопроса:
1. Фары задние установить\подключить, передние подключить\настроить - посоветуйте электрика в категории цена\качество и чтоб быстро.
2. Крестовину, 1шт. (37125-01JX5 Journal kit (Крестовина вала карданного заднего) поменять хочу перед дорогой, может у кого в наличии есть-с екзиста привезут-верну.
И на переднем бы, по-хорошему, крестовины поменять, если честно...
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1428   15.02.2012, 19:41
По умолчанию
Загрузил СЮДА. Пока без веса, запросил его. Проверяйте состав заказов.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1429   16.02.2012, 03:59
По умолчанию
Сообщение от Oberon24 Посмотреть сообщение
Фары задние установить\подключить, передние подключить\настроить - посоветуйте электрика в категории цена\качество и чтоб быстро
Если про "оживить штатные задние фонари", то мне на двух машинах делал электрик в Автодворе на Пограничников, без нареканий.
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #1430   16.02.2012, 09:50
По умолчанию
Товарищи. Сегодня собираться будем? Если да, то после последнего чая за 800 рэ, в Козу-ностру не тянет, если только со своим самоваром, может примут?
Разговаривал с Максимом, предлагаем в Кусто в 20-00.
Если есть предложения, давайте обсудим.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook