Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #1251   13.01.2012, 08:41
По умолчанию
По рациям, не могу определиться, что будет удобнее, кнопки управления на самом матюкальнике или на базовом блоке. Типа оперативного Вкл, Выкл. Громкость. Смена каналов полагаю такая же как и базовом блоке. Ну вот как то так. Ну и части надежности этих станций вопрос открыт. А то мне еще в лодку надо, ну и на берег с собой взять Нады еще подумать.

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
городу кататься
Пока у себя в берлоге, на Затонской, с утра покатался.

Добавлено через 5 минут
Да звонили по маслу Петро-Канада, интересовались как с недовольствиями, есть таковые или как? Так, что попрошу отзывы запостить, отчитаться надо.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Сергей, по шинам: жду ссылку на украинский форум.
Вот ссылочка, надо и самому перечитать, а то праздники, алкоголь, вдуг что проглядел http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic.php?f=53&t=43192

Последний раз редактировалось Serg-Sib, 13.01.2012 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1252   13.01.2012, 08:46
По умолчанию
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
По рациям, не могу определиться, что будет удобнее, кнопки управления на самом матюкальнике или на базовом блоке. Типа оперативного Вкл, Выкл. Громкость.
Мне было вполне нормально с кнопками на тангенте, я в Алтайскую экспедицию так ездил. Оперативность управления страдает, конечно, но переключать каналы и прочее в этом духе не слишком часто нужно, а крутилки громкости и шумодава вполне нормальные.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1253   13.01.2012, 09:17
По умолчанию
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
только нам 20 колес как то много, если только остаток продать, по этой части можно будет порешать с шинниками.
Дык я и говорю - колхоз на форуме замутить, желающие стопудово найдутся, щас напишу в тему по узкой резине. Доставку и таможню решим, рубля по 1,5-2 на колесо где-то встанет, проще контейнером будет отправить.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
А то мне еще в лодку надо
ыы... в лодку желательно хотя бы одну речного диапазона, для ГИМСа
а сибишку в лодку - удобно в принципе, но водонепроницаемый бокс надо колхозить, и тангенту желательно иметь наиболее простую, для водозащиты. В связи с этим в лодку лучше либо полностью стационарку, либо с выносной панелью, которую кутать в что-то типа аквапака.
Но Андрей правильно сказал - поскольку каналы очень часто не требуется переключать, я бы на на моноблоке остановился. Есть ещё один плюс моноблока - в гермоблок можно включить небольшой аккумулятор, например щелочной, рация на приём не очень много потребляет, хватит надолго. В качестве гермоблока можно использовать пластиковую коробку, а разъёмы на тангенту и антенну и выключатель питания на крышку вывести
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 13.01.2012 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #1254   13.01.2012, 10:42
По умолчанию
тангента- это и есть матукальник?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
ыы... в лодку желательно хотя бы одну речного диапазона, для ГИМСа
Тогда нужно их частоту знать, хотя бы на прием, откуды ждать, гостей не прошенных

Добавлено через 1 минуту
Да, на Украйну письмо написал. Там вроде как 5 шт ХЗЛок безхозных оставалось.

Последний раз редактировалось Serg-Sib, 13.01.2012 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1255   13.01.2012, 11:10
По умолчанию
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
Тогда нужно их частоту знать, хотя бы на прием, откуды ждать, гостей не прошенных
Да, на Украйну письмо написал. Там вроде как 5 шт ХЗЛок безхозных оставалось.
частоты ГИМСа уже зашиты по-умолчанию. Смотри поиском "радиостанции речного диапазона"
вот ссылка чего енто такое и с чем их едят, а также список каналов речфлота http://www.tconnect.spb.ru/main.php?p=sovet_r_river
на форуме крымском я зарегился, написал им сообщение, а также в нашей теме про узкую 35-36 резину

Добавлено через 19 минут
Саша вчера интересовался ДжанглТреккером. Вот ОН
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 13.01.2012 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1256   13.01.2012, 11:16
По умолчанию
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
тангента- это и есть матукальник?
да
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #1257   13.01.2012, 11:40
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
и вот ещё производитель в Китае, можно у них узнать http://www.alibaba.com/product-gs/30...L_12R24_5.html
Свят, посмотрел у них на сайте, нашего размера нет! http://www.wofoto.com/Case_show.aspx?index=142
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1258   13.01.2012, 12:21
По умолчанию
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
Свят, посмотрел у них на сайте, нашего размера нет
да фкурсе я, но написать-то письмо ничто не мешает, правда? глядишь и задумаются о выпуске, или может у них на дальней полке лежат прокатные ролики вдруг как у любого крупного производителя есть заначка...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1259   14.01.2012, 22:18
По умолчанию
Робяты, есть комплект Мишлена ХЗЛ 5шт с износом 3мм за 850 бакинских в Украине. Цена очень сладкая. Вопрос один - как привезти. Транспортные в принципе возьмутся, можно ЖД отправить, ЖДЭ на сколько знаю, возит.
http://www.offroadmaster.com/topic/33549-mt-36x10-
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Oberon24 вне форума Oberon24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61 TD42 МТ 33" МКПП
Старый #1260   15.01.2012, 07:59
По умолчанию
Хочу. Свят, порешай с доставкой, дам порулить
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook