Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mikser вне форума mikser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была Almera N-15, Щас Турботрактор из Ингольштадта
Старый #11   22.01.2008, 19:53
По умолчанию
Сообщение от x_soul Посмотреть сообщение
То, что гниют понятно. ... Интересно какого состояния ожидать от 98-го года.... А то, что не на всю жинь беру, так это не значит, что готов каждые полгода варить-красить....
у меня машинка 97 года всю жизнь в москве проездила, пороги подваривали, полностью загрунтовали покрасили в цвет кузова и нанесли бесцветный антигравий.
насчет ТАЗа не советую, у друга была девятка 2003 года с пробегом типа 60 тыс, поменял за год генер, стартер 2 шт, все тормоза, с электрикой копался долго, а финальный аккорд переполнивший его чашу терпения это клин и в следствие расколотый картер КПП (попадос на 7000 рублей), купил себе филицию 98 года и радуется до сих пор
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #12   22.01.2008, 20:18
По умолчанию
Сообщение от x_soul Посмотреть сообщение
То, что гниют понятно. ... Интересно какого состояния ожидать от 98-го года.... А то, что не на всю жинь беру, так это не значит, что готов каждые полгода варить-красить....
Пороги думаю у всех тех годов уже дырявые( по крайней мере московские точно) либо уже переваренные. Тока на это мне кажется нужно забить и получать от машины удовольствие.
Ответить с цитированием
x_soul вне форума x_soul    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: N-15
Старый #13   22.01.2008, 21:12
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Пороги думаю у всех тех годов уже дырявые( по крайней мере московские точно) либо уже переваренные. Тока на это мне кажется нужно забить и получать от машины удовольствие.
Зашибись удовольствие
Ответить с цитированием
x_soul вне форума x_soul    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: N-15
Старый #14   22.01.2008, 21:18
По умолчанию
Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
у меня машинка 97 года всю жизнь в москве проездила, пороги подваривали, полностью загрунтовали покрасили в цвет кузова и нанесли бесцветный антигравий.
Как это подварили??? И сколько это стоило???
Та авто что я смотрю из Голландии, в мурманске 4 года, у нас вроде гавном улицы не посыпают.... В общем при осмотре внимательно смотреть пороги и зад???
Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
насчет ТАЗа не советую, у друга была девятка 2003 года с пробегом типа 60 тыс, поменял за год генер, стартер 2 шт, все тормоза, с электрикой копался долго, а финальный аккорд переполнивший его чашу терпения это клин и в следствие расколотый картер КПП (попадос на 7000 рублей), купил себе филицию 98 года и радуется до сих пор
У меня 99 2000г.в. пробег 120 тык, из них моих 50 тыков. Ни стартер, ни гену не менял, тормозные циллиндры и суппорта недавно передние, электрика - слышал, что бывает, но у меня ТТР.... Клин??? Надо масло менять ))
ТАЗ не хвалю - гавно редкое.... но с гнилым кузовом возиться тож желания нет....
Ответить с цитированием
mikser вне форума mikser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была Almera N-15, Щас Турботрактор из Ингольштадта
Старый #15   22.01.2008, 21:44
По умолчанию
Сообщение от x_soul Посмотреть сообщение
Как это подварили??? И сколько это стоило???
Та авто что я смотрю из Голландии, в мурманске 4 года, у нас вроде гавном улицы не посыпают.... В общем при осмотре внимательно смотреть пороги и зад???
Подваривал предыдущий хозяин, снизу были приварены точечной сваркой листовые накладки как я понял на месте дырок, пока держится по нашей московской соли молодцом, пятен коррозии нет пока. Внимательно смотри место под крылом у ступеньки заднего крыла (где порог кончается), пальцем потыкай в арку изнутри а то под грязью может быть коррозия насквозь в полость порога. Так же бывает ржа в месте крепления бампера к крылу (крепится он саморезом и когда отгнивает бампер повисает), я думаю за 4 года в мурманске машина в ржавого динозавра не превратится. Лучше ходовку и двигатель проверь получше, чтоб не вкладывать в их ремонт. Сервисы любят разводить народ на деньги типа есть иномарка плати
Ответить с цитированием
x_soul вне форума x_soul    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: N-15
Старый #16   22.01.2008, 23:48
По умолчанию
Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
(крепится он саморезом и когда отгнивает бампер повисает)
Ахренеть!!!!

Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
Внимательно смотри место под крылом у ступеньки заднего крыла (где порог кончается), пальцем потыкай в арку изнутри а то под грязью может быть коррозия насквозь в полость порога.
Это понял послезавтра потыкаю.... Пальцем.... Везде.....
А что подкрылок для альмер не было чтоли???? Чего так арки то гниют???
Ответить с цитированием
mikser вне форума mikser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была Almera N-15, Щас Турботрактор из Ингольштадта
Старый #17   23.01.2008, 01:05
По умолчанию
подкрылки штатно установлены только спереди (кстати без них все полнтело бы в моторный отсек). Сзади они не предусмотрены. Как вариант есть такое понятие как "жидкие подкрылки", что это такое точно не знаю (наверное напыление какое то в полостях арок), просто слышал что применяются чтоб не морочить голову с пластиковыми подкрылками (которых может и не быть в природе), актуально для иномарок. я на своей заморачиваться сильно не стал: летом помыл днище, загнал на эстакаду обезжирил все бензином и промазал мастикой BODY 930 (вся процедура заняла часа 3). до сих пор держится отменно. Так же залил в пороги мовиль с отработкой (отработка не дает мовилю застыть) по 0.5 л в каждый.
пока моих мер хватает для борьбы с московским рассолом
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #18   23.01.2008, 08:47
По умолчанию
Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
у меня пробег 160 продавец уверял что пробег родной, масло жрет тоннами, в ближайшее время буду менять двиган на контрактный.
160 и уже замена? А вкладыши там поменять, колечки, прокладки и колпачки?

И что значит контрактный?

По поводу кузова, пороги это фигня Главное что бы силовая была бодрая
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #19   23.01.2008, 10:36
По умолчанию
Сообщение от Linx71 Посмотреть сообщение
По поводу кузова, пороги это фигня
да что ты?
видать не морочился ещё
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #20   23.01.2008, 10:56
По умолчанию
Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
да что ты?
видать не морочился ещё
Я имею в виду, то, что пороги это не самое страшное... Вот если силовая ржаветь будет, тогда действительно гемморой. Порог все таки не лонжерон, заменить проще.

В Тазе из лонжерона вообще всю морду новую сварили
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook