Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
marafon вне форума marafon    
Начинающий клаббер
Откуда: минск; Авто: nissan almera tino
Старый #61   02.07.2011, 21:10
По умолчанию
Все в принципе верно по работе заслонок завихрения, только вот одно меня смущает... если машину не глушить и ездить. хоть целый день, все будет нормально, а только стоит заглушить начинаются эти проблемы на 1200-1800 оборотах. После того как двигатель полностью остынет - все опять в норме. Вот не могу ни как это с чем-то увязать. Согласен с тем, что нужно чистить коллектор, во всяком случае уж точно не помешает, возможно эти проблемы исчезнут после чистки. Пока езжу с заглушенным ЕГР. Динамика достойная, но сам звук работы двигателя как-то не очень нравится.
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #62   06.07.2011, 23:50
По умолчанию
Возникла мысль у меня: получается , что все кто имеет проблему с клапаном давления топлива имеют ДВС с топливной системой Комон Реил которая более требовательна к топливу, чем обычный ТНВД до 2003 года.
Получается , что клапан давления берёт на себя всю нагрузку от плохого топлива.
Гораздо хуже если начнут лететь форсунки.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #63   07.07.2011, 16:35
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Возникла мысль у меня: получается , что все кто имеет проблему с клапаном давления топлива имеют ДВС с топливной системой Комон Реил которая более требовательна к топливу, чем обычный ТНВД до 2003 года.
Получается , что клапан давления берёт на себя всю нагрузку от плохого топлива.
Гораздо хуже если начнут лететь форсунки.
практически ты прав,но износ насоса тоже имеет место,но как мне кажется наши насосы более капризны(до 2003) чем более новей,
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #64   07.07.2011, 16:48
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
наши насосы более капризны(до 2003) чем более новей,
Я думаю дело не в капризности а в том , что они абсолютно разные по своим функциям.
До 2003г. ТНВД стандартный создаёт давление и производит отсечку на форсунки а после 2003г.(Коммон реил) ТНВД выполняет только функцию насоса нагнетая давление в рейку а отсечку производят сами электронно управляемые форсунки (получается простая помпа ,деталей там практически нет)И ВСЁ!!! То есть в принципе можно поставить электрическую помпу лишь бы давление нужное создавала.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #65   07.07.2011, 19:36
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
То есть в принципе можно поставить электрическую помпу лишь бы давление нужное создавала.
Электрическая!?1350-1600 кгс/см2?!!!?
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #66   07.07.2011, 20:09
По умолчанию
Сообщение от CAM_XAM Посмотреть сообщение
Электрическая!?1350-1600 кгс/см2?!!!?
Да.
Я конечно не знаю каких она будет размеров, может с Камаз.
Просто пытаюсь доходчиво объяснить принцип работы, тем кто не силён в устройстве ТНВД.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #67   07.07.2011, 21:27
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
тем кто не силён в устройстве ТНВД.
если это в мой адрес,то поверь, я лучше тебя знаю устройство
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #68   07.07.2011, 23:59
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
если это в мой адрес,то поверь, я лучше тебя знаю устройство
Не ты один читаешь форум.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Алексей Шиндяпин вне форума Алексей Шиндяпин    
Начинающий клаббер
Откуда: Воскресенск; Авто: Almera Tino 2.2TDi
Старый #69   28.08.2011, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Mxa Посмотреть сообщение
Извини BusDriver , я не понял чего ты попробовал? Выключить и включить зажигание при работающем двигателе?
Здравствуй,счатливый Тиновод,изложи,пожалуйста,технологию поподрбнее,а-то я тоже давно мучаюсь с этой болячкой,уже год езжу с отключенным ДМРВ
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #70   28.08.2011, 18:07
По умолчанию
Сообщение от Алексей Шиндяпин Посмотреть сообщение
Здравствуй,счатливый Тиновод,изложи,пожалуйста,технологию поподрбнее,а-то я тоже давно мучаюсь с этой болячкой,уже год езжу с отключенным ДМРВ
Какого года у тебя авто?и если с отключенным дмрв едет,то явно он труп,ставить новый не пробовал?

Добавлено через 6 минут
Я тут после ремонта движки столкнулся очередной раз с ДМРВ,стоял новый оригинал где то с полгода,так вот после ремонта машина плохо ехала,поставил назад старый(до нового оригинала стоял жигулёвский)машина полетела.Так теперь думаю или сдох или зас..ло,помыть пока нет времени,жигулёвский был помыт после снятия полгода назад и лежал как запас(пригодился)

Последний раз редактировалось igrok1313, 28.08.2011 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook