Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #61   11.06.2009, 22:36
По умолчанию
Продажи в данном случае не при чем. Поймите, мы как оф дил. поддерживаем гарантию которую диктует завод изготовитель, не мы сами ее придумываем или создаем.
По поводу шуток, да нет их тут. Я изначально написал, все вопросы по гарантии решаются только после диагностики автомобиля в сервисе!!!
Именно по этому ответа Валерию я дать не смогу.

P.S.
еще великий человек сказал
утром деньги .... вечером стулья....
перефразирую на нашу тему могу сказать, "предоставьте автомобиль на диагностику, затем мы сможем выдать вам заключение о неисправности"
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #62   11.06.2009, 22:38
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
вместо того, чтобы аргументированно ответить владельцу самого дорого а/м, официально продаваемого в РФ
Я молчал, но щас расскажу. Мне сделали ТО-45000км на Башиловке недели три назад... историю с кулаками все помнят, наверное ("мы смазывали, но не указали в карте, поэтому вот вам подарок от фирмы"). С тех пор капот я не открывал. Намедни открыл долить воды в омыватель, проверить масло, заодно глянул на бачок ОЖ - вижу, отломан штуцер, который находится прямо под заливной горловиной ОЖ (от него трубочка в малый бачок идет). Поехал в У-Сервис, щас думаю мне быстро заменят, машина-то гарантийная. Ага, разбежался. В замене бачка по гарантии мне отказали. При этом пока я ждал в салоне, пока меня позовут на осмотр авто, мастер с девушкой-экспертом (из соседнего салона СУБАРУ!) без моего ведома открыли капот МОЕГО а/м (хотя я ДВАЖДЫ говорил о том, что хочу присутствовать при осмотре а/м), потом секретарь еще и звонила мастеру на улицу по телефону, и он все равно не позвал меня. Чтобы не выглядеть параноиком, я терпеливо ждал, пока мастер позовет меня (они же пообещали позвать меня, когда пойдут на осмотр). Случайно выглянул на улицу - а там мое авто уже с открытым капотом стоит и чего-то фотографируют. Подхожу - девушка-эксперт тут же заявляет, что это механическое воздействие. Я уже понимаю, к чему они клонят, но еще не верю своим ушам; говорю им о том, что капот после ТО НЕ ОТКРЫВАЛСЯ, а до него штуцер был на месте, неотломанный. Они говорят: "ну Вы же не можете этого доказать". ЭТО ХХХ. Я отвечаю, уважаемые, а вот когда Вы мне масло на ТО меняете, Вы же тоже не можете мне этого доказать, но я же и не прошу доказательств, давайте как-то на доверии, я же не буду сам сидеть и отламывать этот штуцер, я же не сам себе злобный Буратино, нехрен мне ЭТО НАДО?! Чтобы побольше времени у себя и у вас отнять?? Ну короче, вышло, что "презумпция невиновности" у них работает в одну сторону: им доказывать что они мне масло меняли или, например, мазали кулаки, не надо, а мне - что я капот не открывал и не ломал этот гребаный штуцер - уже не доказать, не пломбировать же капот в самом деле, смешно. Короче, прежде чем скандалить, позвонил Шацкому на следующий день. Меня от скандала остановил лишь его спокойный и вежливый тон. Ну и его замечание о том, что "отломанный таким образом штуцер с бачком НИССАН у нас не примет, потому что этого не могло произойти, кроме как при вмешательстве извне, т.е. механическом воздействии". Грубо говоря, деталь эта сама сломаться сама не может ни при каких обстоятельствах. Это девушка-эксперт типа "определила" по следам излома (скажите, излом по-разному что ли происходит, если ломать руками или отломалось от вибрации?). А еще она "определила", что бачок стоит на крыле, а "на нем вибраций нет - вот если бы на двигателе, тогда да". Бредятина, конечно. Но я после разговора с Шацким утерся уже, заказал бачок, а пока вкрутил туда стальной штуцер, купленный на рынке, а то доставка бачка 3 недели, а мне на юг пилить.

Я к чему это тут все... У меня после каждого разговора с Шацким ощущение, что поговорил с крайне образованным и вежливым человеком, который внимает твоим проблемам и ему не жаль потерять 10 минут на эти разговоры при всей его занятости... Прям приятно аж жуть, без издевок. Но при этом бачок на гарантийном авто все равно мне теперь менять за свои деньги (я же чего-то доказывать там должен, а что гарантия - пофигу). И кулаки мне как мазали - мастер "вспомнил", а в бумагах ноль. Мне кажется, на эти должности берут психологов, способных отсекать все наши порывы получить залявы побольше. Шацкому зачет неимоверный за способности улаживать дела без скандалов. Но мне-то хрен ли толку, я же бачок не ломал, едреныть.

А вот "мастеру Владиславу" я бы на месте Шацкого вставил люлей за то, что он позволил себе усомниться в том, что я "не могу доказать, открывал ли я капот". Лучше бы промолчал.

Последний раз редактировалось Ines, 15.06.2009 в 13:52. Причина: мат на форуме запрещен
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #63   11.06.2009, 22:44
По умолчанию
Забыл еще сказать. Записывался пораньше, на 8-30 утра, чтобы поскорее уехать по делам. Приезжаю в 8-30. Мне говорят - посидите и пододжите, у нас эксперт приходит в 9-00. Я говорю, барышня, вы же знали по какому вопросу я записываюсь, знали что мне потребуется эксперт - так ЗАФИГОМ вы меня записали на 8-30, если он по графику появляется в офисе в 9-00???? Ответ знаете какой?

"НУ ВЫ ЖЕ САМИ ХОТЕЛИ ПОРАНЬШЕ". И улыбается.

Ну это не издевка ли? И после этого я вижу как под капотом моей машины ковыряются непонятные люди.

Зато улыбок море. Все здороваются при входе, вот скока раз войдешь в салон, стока и поздороваются. Неоднозначные ощущения. Чувствуешь себя сначала инопланетянином, потом уважаемым человеком, а потом тебя уже на землю опускают. Хрен тебе, а не бачок. Сам отломал, сам и покупай. Что сам отломал - это мы тут вот щас с девушкой определили. Без тебя. Капот не открывал, говоришь? Ну так докажи (и снова вежливо улыбаются).
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #64   11.06.2009, 22:59
По умолчанию Улыбающиеся менеджеры и физическое насилие
Очень прискорбно, но приходится констатировать, что рядовой овечий персонал, описаный уважаемым Maxie Max'ом так и не поднялся в своем понимании окружающей действительности от уровня 90-х годов и доходит до этих людей все только через физическую боль. Единственный шаг, который они сделали в своем развитии это то, что в случае когда приходится отвечать за "бока" они дружно звонят-пишут в МВД-ФСБ-Прокуратуру и так далее, а созданые ими косяки перекладываются на чужие головы.
Я бы реально уронил капот на этих экспертов - пусть потом апеллируют к НИССАНу за неустойчивую подпорку и признают это производственной травмой....
P.S. Прошу прощения, но наболело.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #65   11.06.2009, 23:15
По умолчанию
2Maxie Max.
Теоретически, надо понять, имеет ли дело судебную перспективу или не имеет; в случае, если однозначного ответа нет по вопросу, что эту хрень отломал сам Maxie Max, то плевать на мирное разрешение спора и готовиться к суду и взысканию штрафных санкций за несвоевременно произведенный ремонт - по закону о защите прав потребителей. Наверное, как-то так.

Иначе, по всем вопросам будут мило улыбаться, но при этом за все работы брать деньги, даже если это - гарантия. И работы по возможности не делать, ибо прибыль, когда работы выполнены и оплачены - она меньше, чем когда работы оплачены, но не выполнены Ну это при условии, что работы приняты.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #66   11.06.2009, 23:56
По умолчанию
Честно? У меня есть эксперт в уважаемой экспертной компании, который может написать после осмотра машины бумагу о том, что невозможно определить по месту и следам излома пластмассы, был ли сей излом вызван воздействием от руки (читай механическим) или от тряски. Тряски там полно. Я у этого Владислава спросил, он сам-то ваще сидел на месте водителя на Патруле. Он гордо сказал что приходилось, нормально, трсяки нет, особенно на крыле. Мне в У-Сервисе этот Владислав так и сказал - проводите за свой счет экспертизу, и если по суду решится что это могло само поломаться, то мы вам выплатим и издержки, и бачок. Но заманало же все это. Это же надо не работать, а заниматься только этим - и ради чего?? Чтобы им нос утереть? Да пусть будут горды в своей непоколебимости. ХХХ. Это просто один большой гемор, а у меня отпуск на носу и вообще у всех нас есть дела поважнее. Вот если история с глюком центрального замка получит продолжение, я порадуюсь как-то внутренне, все же там проблема глобальная. А тут хрен знает, может я сам отломал. Никто же не видел. Может я вообще поставил поломанный бачок спецом (у друга типа сломался и он мне дал, фигле машина же гарантийная, заменят) чтобы на халяву получить новый.

У нас щас дома живет подруга жены, приехала из Нью-Йорка по делам. Я ей про всю эту ХХХ рассказал вечером за бутылкой. У нее глаза на лоб вылезли. Говорит, неужели они считают что ты сам этот штуцер отломал? Сначал в шоке, потом ржет. Говорит да скока там этот ХХХ бачок стоит-то? А себестоимость втрое ниже наверняка. Да в Штатах репутацией так разбрасываться никто не стал бы, за кусок пластмассы. Заменить стоит меньше, чем выход этой экспертши с фотоаппаратом на подиум к машине. Там и в голову никому не приходит клиента подозревать. А у нас наоборот - все же ушлые, все так и норовят на халяву прокатиться за счет бедного Несцана. Вот из этой предпосылки и исходят. "У нас Несцан этот бачок не примет".

Так что суда не будет. А вот будет ли ТО-60000 км, я уже не уверен, ибо за 30000+ рублей, которые оно стоит, я не знаю... Жидкость в АКПП и ОЖ уж как-нибудь мне подешевле заменят. А масло я вдвое дешевле ФИРМЕННОГО НЕСЦАНОВСКОГО беру в магазине МЕТРО по спецификации НЕСЦАН.

Мля ВПЕРВЫЕ за 20 месяцев обладания машины весь такой радостный примчался, вот думаю, ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ, первая поломка, не зря деньги плачу! Хоть немножко но халявы обломится! Ага, утритесь, дорогой товарищ.

А капоты кидать на голову - не наш метод. Мне в тот день сидеть в кутузке не улыбалось как-то. Они же и правда позвонили бы мусорам, а мусора у них прикормленные. Тоже небось на ТО ездят. Пусть удавятся этими бачками. Им так легче, и мне нормально. Заработаю.

Последний раз редактировалось Ines, 15.06.2009 в 13:55. Причина: нелитературные выражения не употребляем
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #67   12.06.2009, 00:08
По умолчанию
Да...случай неприятный и непонятный. Так и задранные сальники у Валеры признают негарантийным случаем не по причине лифта, а именно по причине того, что Валерий возможно сам их лазил менять и поставил их неверно, так, что их задрало. Стыдно Ниссану должно быть.

Я не вижу причин Максу лезть под капот и выламывать штуцер. Он был бы виноватым лишь в случае, если бы рядом с бачком было что-то дополнительно установлено не "родное", сигналка, или тот же сепар, к примеру грубому. Но если в том районе ничего нет "внедренного", то ниссан должен менять по гарантии! Никто по всей видимости не проверял штуцер на наличие внутренних, скрытых "раковин" при его отливе и пр. А раковины в пластике ниссана - встречаются. В отличие от Тойоты.

Г-н Шацкий: Я бы очень рекомендовал проанализировать все доводы прозвучавшие здесь и изыскать возможность замены по гарантии, если никаких приблуд рядом с бачком в машине Макса не стоит. Не уверен, что в ином случае Макс не поедет в тот же недалекий от его дома Пеликан, который меня удовлетворяет абсолютно всем, за исключением наличия очереди на ремонт и ТО (что уже само по себе говорит о качестве работ). Именно по этой причине ТО-2 я был вынужден делать в У-сервисе. Но я не огорчен. Но на ТО-3 поехал в Пеликан. Мне там просто нравится! Привык, что-ли ))).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #68   12.06.2009, 00:38
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
не поедет в тот же недалекий от его дома Пеликан
Толя, это ты типа пытаешься навести их на мысль, что у них где-то есть конкуренты? Да этого слова в России не знает никто, я тя умоляю. Раковин там нет, кстати, я специально смотрел, сам удивляюсь... У девушки-эксперта фотки должны быть, там ровный излом (правда, кругом на бачке сухие зеленые следы от ОЖ, значит трещина пошла относительно давно и из нее сочилось, а не то чтобы герметичное соединение взяли и отломали одномоментно - но почему-то экспертшу это не возбудило, это только сейчас до меня дошло). Бачков в наличии, кстати на складе тоже нет - косвенный признак того, что их не меняют особо часто никому, не нужны они в стоке, место занимать. Я сам удивляюсь этой поломке. Но вот слова о том, что "вы не можете ведь доказать, что не открывали капот", вот это убило малость.

Я свою позицию озвучил - поменяю сам, подарков на сей раз не надо. Пусть лучше документацию наладят нормально, чтобы потом не рассказывать клиенту, что "Вас наш мастер вспомнил - ТОЧНО кулаки набивал смазкой!", а в бумагах этого не указано. Обидно, что мы им верить должны, а они нам - нет. Если и поеду на ТО-60000, все мозги прогрызу. Сидеть над душой у миеханика не буду, но по бумагам или все будет 100% четко что и где мазали, или будут второй раз при мне мазать. (Это я щас злюсь, на самом деле забью конечно, приемщики и мастера же такие вежливые, неудобно как-то параноиться).

Тут вот еще момент какой. Все эти разговоры с клиентами и писанина входят в их должностные инструкции и обязанности, так что они, собственно, ЛИЧНОГО времени на это не тратят; а для нас это, получается, типа факультатива: потратишь свое личное время и деньги на независимого эксперта - возможно, получишь бачок бесплатно; не потратишь - значит они правы. Так что париться с судом интересно если, например, мост или движок вылетят. А так легче заработать.
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #69   12.06.2009, 11:36
По умолчанию
Озвучу свое мнение.
Максим, фактически таким отношением мы и приучаем дилеров нас посылать на... Возможно, что у инженера по гарантии и стоит такая установка - посылать всех на негарантийный случай. А если чел. будет сильно настаивать, ну тогда уж подумать и может сделать по гарантии.

А если найти иные источники причинения дилеру неприятностей?
например, лет 15 назад, когда у меня была мелкая разборка, то я ее решил через комитет по защите прав потребителей. И все решилось быстро и для меня удобно. Это первая мысль. Можно же подумать, есть кто-то из аналогичных структур и ныне?

Вторая мысль. ну а зачем самому бегать по судам? можно же взять представителя? И ту же самую экспертизу делать не до подачи заявления в суд, а уже после принятия и возбуждения производства. Ну и перекладывать на дилера оплату услуг представителя и все остальные судебные расходы?

И третья мысль. Если мы сумеем решить вопрос "силового урегулирования конфликта" то далее по накатонному можно решать все остальные вопросы. И дилер будет понимать, что или он отказ должен писать письменно и аргументировано или его письменный неаргументированный отказ может этому дилеру принести дополнительные финансовые проблемы (к примеру - та же самая экспертиза).

P.S. Но то, что я озвучил - просто из области фантастики
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #70   13.06.2009, 23:11
По умолчанию
Вопрос первый- что у остальных диллеров все в порядке (пусть народ отпишется)
вопрос второй - может нам выбрать клубную обслуживающую компанию по принципу лучшей и у нее проходить обслуживание.
и общие рассуждения - к сожалению весь российский бизнес построен по принципу не обманешь не проживешь и пусть кинет камень в меня(а лучше в у-сервис) тот кто на работе весь белый и пушистый.

Последний раз редактировалось Ines, 15.06.2009 в 13:58. Причина: клон мата
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook