Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #71   17.09.2010, 14:35
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
никто не ленился. они просто заработали денег.
Да, но так денег можно было бы заработать еще больше. Просто монстроподобные дремучего года 4,2 тоже не вариант. Не трактором единым .
30 хороший промежуточный вариант. И 140-150 патрол с 30й бежит легко, на 35 тапках в обвесе, правда реально страшно.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #72   17.09.2010, 16:35
По умолчанию
Для экспедиций TD42T идеальный вариант, ИДЕАЛЬНЫЙ! Его плюсы, это невысокий расход, отличный момент, ремонтопригодность, надежность и все таки соляра, можно спать в машине. Этот двигатель для Патрола вообще идеален во всех отношениях. На втором месте для экспедиций считаю TD42 и TB42-45, за их всеядность. Далее думаю уже пойдет 4,8 за более сложную конструкцию и немалое количество электроники. После ZD30, кричите хоть в полное горло, но это не мотор, а так... одноразовая жужжалка! Не дай бог кому-то "встать" в далеком путешевствии с этим мотором!
Все ИМХО
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #73   17.09.2010, 17:04
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Да, но так денег можно было бы заработать еще больше. Просто монстроподобные дремучего года 4,2 тоже не вариант. Не трактором единым .
уже обсуждали. чтобы монстроподобный 4,2 стал хорошим, на него надо было поставить алюминиевую бошку с двумя распредвалами. Всё. Собственно, это сделали с TB48
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #74   17.09.2010, 19:58
По умолчанию
Во многом согласен с ТВ45.Разве что,на мой взгляд, все бензы примерно одинаковые,в принципе низкооборотистые,тяговитые...
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #75   17.09.2010, 23:12
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
уже обсуждали. чтобы монстроподобный 4,2 стал хорошим, на него надо было поставить алюминиевую бошку с двумя распредвалами. Всё. Собственно, это сделали с TB48
Если это сделать, то это уже будет его ахилесовой пятой
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #76   21.09.2010, 01:57
По умолчанию
Только что подсчитал свой последний расход. Пробег 4069.1км, соляры ушло 611.35л. Колеса 35-е. Итого 15.02л/100км. При этом около 150км тащил на буксире груженую газель. Трасса 100-120(GPS) по плохим дорогам, 120-140(GPS) по хорошим, максималка 155(GPS)...обороты чуть чуть выше 3000 кстати, включаем сюда 800км горных дорог(60-80км/ч) и 70км бездора с расходом 99.99л(дальше мультик считать не умеет). Масса а/м при выезде из Москвы составила 3950кг. Максимальный пробег по трассе без дозаправок 1300км...потом плюнул и стал заливать по 50л...едет шустрее. Под завязку залился только перед горами на всякий пожарный. Очень жаль, что практически сразу сгорел вентилятор интеркулера(1.5 года проработал и сдох в самый неподходящий момент), а то бы ехали еще шустрее и экономичнее.

Гадать не хочу сколько сожрет TB в таком режиме, но точно знаю, что меня это не устроит. Пятиступка-АКПП труп с 35-ми колесами(вот попомните мои слова...ибо примеры уже есть) и за 1500-2500$ на разборе ее не купишь как ZD-ховскую. Кстати, новый ZD30 в сборе с ГБЦ стоит 200-220 тыщ, либо верх либо низ 100 тыщ с работой. Любой другой новый мотор в сборе обойдется уже в 450-600.

Из наблюдений. ZD-ха начинает быстро греться при P>1.0kpa в впускном коллекторе и до 1.0 разгоняется только до 120км/ч(GPS), а едет ого-го как только при 1.1-1.25...t-ра растет сразу но пока доходит до 95С, подъем заканчивается, а на спуске до 87С падает за 20-30 секунд при полуотпущенной педали газа. Костя(Durnev) все очень правильно расписал. Ооооооооооооочень помог включенный на постоянку вентилятор кондиционера при отключенном климате(всем советую вывести его на кнопку). Выхолаживает мотор по ощущениям раза в 3 быстрее.
Не знаю, помнит ли кто мой отчет на дроме(я его стер...были причины), так вот там я описывал ситуацию когда ZD-ха с массой а/м 3300кг на 35-х колесах не могла провернуть ни одно колесо(газ в полу, движок ревет,а/м стоит на месте) на 30-45 градусных подъемах нам высоте 2500-3000м. В этом году проблем стало две...не сорвать колеса в букс(ГП,чип,выпуск прямоток весь)...ехал вверх как миленький на 1800-2000 об/мин и не улететь вниз на спуске ибо 4 тонны это .

Несомненно TD42T идеал, но его нет, не было и не будет. Ребятам честь и хвала за свапы, но для 99% это нереально сделать самостоятельно, а зазывающих объявлений с гарантией на работы что то не видно.

Тут все правильно сказали уже: расход, меньше риск угореть это все правильно, но есть еще 1 плюс у соляры - она не взрывается и хуже горит. Путешествия это всегда риск, а на бензине этот риск выше.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 21.09.2010 в 10:33.
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #77   21.09.2010, 05:35
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
она не взрывается и хуже горит
Взрываются ее пары, т.е. если образуется туман, то потом происходит взрыв. Но это сделать непросто, если только не специально
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #78   21.09.2010, 05:57
По умолчанию
Сообщение от D-imon Посмотреть сообщение
Взрываются ее пары, т.е. если образуется туман, то потом происходит взрыв. Но это сделать непросто, если только не специально
Ну... до абсурда можно довести все.
На мукомольных комбинатах тоже бывает "хлопает", да и угольная пыль неподарок.
Даже если смесь по аэрозольному типу - соляра безопаснее бензина.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Несомненно TD42T идеал, но его нет, не было и не будет
Согласен полностью. Все полуколхозные варианты - это долго, геморно и не факт что надежно. Для экспедиций самопал такого уровня должен быть очень качественным. Что в наших сервисах с их ментальностью почти недостижимо. Или надо делать самому все - а на такого рода занятия нет не сил, не времени. Да и знаний не у каждого...
Как вариант минимального колхоза - это покупка араба с ТД42 и последующий апгрейд до ТД42Т, но очень затратно. Да и вопросы по надежности могут опять повылазить.
В общем, нет в жизни счастья. Надо переходить на пеший туризм.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...

Последний раз редактировалось Durnev, 21.09.2010 в 05:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #79   21.09.2010, 08:24
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
не взрывается и хуже горит
Извеняюсь может не по теме .
Ещё когда работал на Белазе ( сейчас CAT ) у нас была вечная проблема, топливные трубки высокого давления, так вот, они вечно лопались и соляра лилась прямиком на коллектора ( устроено там так ) делать было нечем, и иной раз приходилось работать с солярной вонью, на ДВС смотришь, а там ТУМАН из паров соляры, не один не загорелся из за соляры, а вот из за масла брызнувшего на коллектора не одна машина дотла сгорела .
Ну как то вот так.
Корень.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #80   21.09.2010, 09:24
По умолчанию
так вот там я описывал ситуацию когда ZD-ха с массой а/м 3300кг на 35-х колесах не могла провернуть ни одно колесо(газ в полу, движок ревет,а/м стоит на месте) на 30-45 градусных подъемах нам высоте 2500-3000м. В этом году проблем стало две...не сорвать колеса в букс(ГП,чип,выпуск прямоток весь)...ехал вверх как миленький на 1800-2000 об/мин и не улететь вниз на спуске ибо 4 тонны это .
Я где-то на форуме читал.
У меня проблем нет, даже на всем стандартном с таким же весом, правда до 2000м. Мне больше кажется это вопрос солярки. Единственно на подъеме 35-40грд, на Драгобрате, только не там, где дорога к гостинницам, а там где катаются на лыжах, были вопросы, но там каша(отсев с черноземом для грузовиков) до порогов, мосты приходилось протаскивать. Стрелка оборотов прыгала вверх вниз, главное обороты ниже 2500 не опустить. Я поэтому и с чипом колеблюсь имхо лишний подогрев.

Добавлено через 32 минуты
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Для экспедиций TD42T идеальный вариант, ИДЕАЛЬНЫЙ! Его плюсы, это невысокий расход, отличный момент, ремонтопригодность, надежность и все таки соляра, можно спать в машине.
Чугунный монстр. Проблемы теже, что и у 30ки, там турбины нет, ТНВД, поршней, головки?
Плюс 30ки он новый, мотор установлен на заводе, а не у Кулибина и момент выше, сколько уже писалось. ЗД30, спокойно толкает машину на скорости 140-150, не ограниченное время, что даже для турбового 4,2 -экстрим, редкие выезжают за 140. А единственная машина с которой у нас был секас в походе это патрол с 4,2 - потому что старый! Даже с КИА не было вопросов(правда она не совсем простая, но мотор-раздатка родные).
На 4,2 головы летят, тоже. И поршня можно подпалить. Идеален мотор Навары, сделали бы его на 5 литров, был бы класс.
Бензин для покатушек, недалеко от города.
Да, Прадо катался с нами в Карпатах, он уложил 70 бензина против моих 35 дизеля, так он был почти в стоке, единственно подняли на 33" резину. Разница в весе 500 кг и в пробеге по горам 20 км(спускались колесо делать).

Последний раз редактировалось Vrubel, 21.09.2010 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook