Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #21   22.11.2012, 16:11
По умолчанию
Беспонтово переделывать. Впрочем чисто на австралию идут TD42T с интеркуллером, что добавляет некоторой мощи. Этот мотор был рассчитан на долгую и безукоризненную работу, но если это плохой аргумент, то стоит его опровергнуть. Знаю уже некоторых которые спытнули данный этап - последствия - новый контрактный мотор и уже ни каких переделок.
У самого стоит 42 на турбе. ТНВД стандартный, ни изменнёной эвальвенты, ни увеличенного плунжера, ни задавленных распылителей. При достаточно продолжительной нагрузке мотор начинает греться. Причём, как то накопительно происходит. Наддув на 0,55 и тапочку на пол пола = 15-20 сек и начинает лезть выше серёдки. И это всё при ГП4,6 , тапках от 36"-38", увеличенном радиаторе ОЖ, МКПП, слегка смещённом угле зажигания и увеличенной подачей на буфере в ТНВД.
Фсе эксперименты по умощению, резко снизят моторесурс пихла, вплоть до сезона. Проще купить RAM и не париться по поводу табуна
ИМХО
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #22   22.11.2012, 16:18
По умолчанию
Ебсесено, если в рамках разумного все делать и не летать как будто ужалленый на гт-рэ, то почему бы и нет. Надо только держать под контролем 5 параметров по важности:
1. Давление масла
2. Температуру выхлопных газов
3. Температуру жидкости на выходе из блока через термостат(ни коим образом ни на выходе из радиатора)
4. Давление надува
5. Температура масла.

1,3 и 5 датчики уже стоят.
Форсунки, насос настроен штатно, пока туда не лезу. Пары пока 4.11, хватает, но скоро на 3.9 пересяду.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #23   22.11.2012, 16:41
По умолчанию
Сообщение от СталкерИрк Посмотреть сообщение
Ебсесено, если в рамках разумного все делать и не летать как будто ужалленый на гт-рэ, то почему бы и нет. Надо только держать под контролем 5 параметров по важности:
1. Давление масла
2. Температуру выхлопных газов
3. Температуру жидкости на выходе из блока через термостат(ни коим образом ни на выходе из радиатора)
4. Давление надува
5. Температура масла.

1,3 и 5 датчики уже стоят.
Форсунки, насос настроен штатно, пока туда не лезу. Пары пока 4.11, хватает, но скоро на 3.9 пересяду.
1. давление максимум 2кг на горячую, ещё добиться нуно умудриться
2. Прямиком зависит от качества смеси и правильной работы ГРМ
3. Какой конкретно?? Термостат 2х тарелочный...
4. Давление ограничено на 0,6, разгрузочный настроен на 0,9 - по заводскому
5. Основной нагреватель - турбина, масло тупо перегорает, а если 0W50,то давление падает
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #24   22.11.2012, 16:47
По умолчанию
австралийский вариант и не только
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный2.JPG (37.9 Кб, 128 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (41.9 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный1.JPG (83.1 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg nissan-patrol.jpg (63.5 Кб, 174 просмотров)
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #25   22.11.2012, 16:53
По умолчанию
серж, причем тут тип термостата, я про теплоноситель говорю-жидкость. Нужно знать какая температура у нее с блока до радиатора.
В целом если держать эти параметры в разумном корридоре значений, то что будет то мотору?
про масла в другой теме разговор.
Интерккулер кзетный воткнул, уже веселее в подъемах стало, щас разгребусь с ремонтом в квартире и выпуск переделаю, обязательно отпишу

При достаточно продолжительной нагрузке мотор начинает греться. Причём, как то накопительно происходит.
кстати, тут из наблюдений за темп ож и масла выходит очевидная закономерность, да действительно происходит накопительно, причем сначала ОЖ доходит до 85 градусов и встает. Затем начинает масло нагреваться до 80 градусов и потом уже ОЖ начинает идти вверх, к меня до 98 получалось максимум, потом либо нагрузка заканчивалась, либо я обороты сбрасывал постеенно, что впрочем случалось оочень редко
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #26   22.11.2012, 16:56
По умолчанию
Сообщение от СталкерИрк Посмотреть сообщение
причем тут тип термостата, я про теплоноситель говорю-жидкость.
жижа, она и в Африке жижа. А вот течёт она по блоку не совсем так, как ты представляешь. Термостат двух тарелочный, когда он при достижении 82 градусов начинает открываться в сторону радиатора, другая тарелка начинает перекрывать малый контур.....
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #27   22.11.2012, 17:01
По умолчанию
serzhkam, ну все правильно, малый круг до рабочей температуры и штатный датчик ОЖ нормально отрабатывает, при нагрузке то больше интересен большой круг, я на твой 21 пост отвечаю в целом, что бездумно и без инструментального контроля в мотор лезть- что обезьяну с гранатой выпустить гулять
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #28   22.11.2012, 17:13
По умолчанию
почитай историю - http://forum.4x4kam.ru/index.php/topic/546/
а тут конец тюнинха пихла - http://forum.4x4kam.ru/index.php/top.../page__st__140
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #29   22.11.2012, 18:47
По умолчанию
Познавательно, но что там такого? Атмо Мотор который изначально кидал масло, еще и турбировали, не поставив датчик EGT....серж я тож могу сылками закидать, только толку. Я вседа за Конструктивный диалог. Радиатор у тебя еще родной стоит? У меня меняный на оригинал, и вискомуфта новая с пожарки. старый радиатор засран был, зимойтепло было зато, а сейчас с новым радиатором и новой вискомуфтой, новой помпой испытываю трудности
Летом на перевалах тож все пучком, и это на 4.11 парах и 35ых бубликах

Добавлено через 23 минуты
serega.kam (28 Сентябрь 2012 - 08:10) писал:
что-то в этом сезоне не было видно-его(урагана)?с ним что-то случилось?

прогорел поршень , машина стоит без двигателя, ищется донор грузовик .. неспешно .. пару вариантов есть на примете ..
По итогу.

Последний раз редактировалось СталкерИрк, 22.11.2012 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #30   24.11.2012, 03:52
По умолчанию
Ребята, подскажите, плиз (я тоже решил поставить ТД-42Т), какой лучше ставить - с Y-61, более современный, или с 60-го с рядным ТНВД?
Хочется оставить АКПП....
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook