Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #271   01.07.2014, 17:39
По умолчанию
Неправильно. Козырек должен быть обязательно. Либо отверсвия должны быть под небольшим углом по отношению к потоку воздуха. И затеняться верхней частью смесителя. ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАВИХРЕНИЕ!
Про фотки.
Сейчас модно ставить 4 поколение. Вот их у меня достаточно. Да и то уже наелись. А простое оборудование ни кому не интересно уже , пару раз в месяц кто то приезжает на старых авто....
Валяется у меня на работе смеситель сделанный как раз на такой патруль(клиент куда то пропал, а смеситель валяется уже больше года. Я его уже немного переточил под что то другое, но суть не изменилась) я его сфотал на телефон. выставлять негде. Тут фотки только маленькие. Если хочешь скину на почту выставляй у себя.
Мне в 98г попал в руки проспект на смесители одной итальянской фирмы. Тут то мне и поперло...:-)
а вообще принцип простой- газ нужно подавать в самое узкое место как можно ближе к заслонке. Если узкого места нет , нужно его создать.
Сейчас все обленились, да и я то же, раньше точили индивидуально под авто , а теперь подгоняем волговские или жиговские под все машины. Я себе на МЛ ставил волговский и 6 лет проездил без проблем. Сейчас для эксперемента установил 4 поколение(что бы уяснить есть большая разница, или нет) и вариатор.
...Ну и как то революции не случилось. Расход примерно такой же, может тяга на низах и улучшилась, но учитывая ,что мощщи достаточно, а я не гонщик, то и не так это все и заметно....

Добавлено через 35 минут
Почитал по ссылке на твоей странице про смесители......
откуда это взято????!!!
схемы приведены очень примитивно, без основных-ключевых нюансов о которых я только что выше писал. Сопло ловаля без сужения, и что то написано про установку смесителя, после дросселя. Что мне совсем мозг взорвало....
попробуй поставь смеситель за заслонкой, или под карбюратор.
Мне кажется это из какого то сомнительного источника. А формулы для пущей важности написанного. Пусть кто нибудь попробует сделать смеситель по этим формулам. Да и нафиг это надо, кроме сдачи зачета или написания лабораторной работы у студентов.
На практике ни кто этого не делал никогда. СО-шник в трубу, смеситель на заслонку. Если все в пределах разумного- вперед!
__________________
Установка ГБО Омск

Последний раз редактировалось моби дик, 01.07.2014 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #272   01.07.2014, 20:30
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
Ну хочет человек (надеется) , что можно и на ДЕШЕВОМ топливе рысачить ,-ФЛАГ В РУКИ , и что дело только в " неправильной кастрюле" у карба ... .
НЕТ машина ехала так с момента покупки(до 80 супер с пробуксовкой после 100-110 труп))максимум 125-130 под гору...газ тут не причём мне кажется.а задумался я об этом. кагда стал общаться с патроловодами .а они 140-180 гоняют и заявляют что это крейсерская их скорость. Вот я и парюсь Чего это у меня не едет а у ЗД прёт....

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
" неправильной кастрюле" у карба ... .
кастрюля штатная.

Последний раз редактировалось seat667, 01.07.2014 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #273   01.07.2014, 21:26
По умолчанию
Перечитай еще раз, что я написал , особенно БОЛЬШИМИ буквами. ВНИМАТЕЛЬНО.
а про кастрюлю-человек опять же имеет в виду смеситель газа. Он не может быть штатным.
__________________
Установка ГБО Омск
Ответить с цитированием
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #274   03.07.2014, 22:14
По умолчанию
моби диксегодня снял смеситель совсем.зажигание поставил 10 .отрегулировал клапана…блин на бензе со второй с пробуксовкой .на 35")))) я даже забыл что она так может.))) буду ставить смеситель побольше (как у тебя) на скорость не проверял(от гаража до дома 800метров.не разогнаться.),
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #275   04.07.2014, 03:45
По умолчанию
seat667,
Так по трассе прохвати теперь-проверь на максималку ,- и потом похвастайся ! Ну и опять "души" потом двиг и больше не заморачивайся " ...с пробуксовкой..." !
Ответить с цитированием
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #276   04.07.2014, 23:58
По умолчанию
fisherman2101, сегодня целый день дождь.быстро не получилось 100 максимум.едет конечно лучше чем на газе.НО расход больше 30... с утра не завёлся и после работы тоже (хотя целый день ездил короткие поездки 2-10 км)прыснул быстрый старт в карб завелась сразу но педаль газа подержать надо минуту-две ..дальше опять гуд.ДА когда крышка фильтра была открыта заводил и изкарба прям пламя один раз)))) зажигание по меткам 10"
Ответить с цитированием
Chiboo вне форума Chiboo    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково; Авто: Y61 98 TB42S Hardtop 2,5"TD+2Body 33"Procomp 4.11 ComeUp9500
Старый #277   05.07.2014, 01:41
По умолчанию
seat667, Проверь, как работает прогревочная заслонка, та, которая самая верхняя. Перед стартом на холодную нужно сначала нажать на педаль газа полностью, прогревочная заслонка "взведется", т.е. закроется... после старта будет нагреваться биметаллическая пружина на валу прогревочной заслонки и медленно открывать заслонку....
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #278   05.07.2014, 08:45
По умолчанию
Сообщение от seat667 Посмотреть сообщение
изкарба прям пламя один раз)))) зажигание по меткам 10"
Раннее!
Все-таки разберись с ГРМ и зажиганием ... . Метка "0" на шкиве- бегунок против 1-го ц-ра !
И расход бешеный ! И все-таки "не едет "? - Смотри " выше написанное " !
Ответить с цитированием
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #279   06.07.2014, 16:18
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
И расход бешеный ! И все-таки "не едет "?
динамика лучше чем на газе..скоростной предел также и остался 110 дальше ни как
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
Все-таки разберись с ГРМ
придётся вскрывать передок двигатель смотреть цепь .метки на звёздочках и цепи(может до меня ктото снимал цепь и неправильно поставил)хотя до 80 едет просто отлично(как мне кажется)

Добавлено через 22 часа 2 минуты
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
Все-таки разберись с ГРМ и зажиганием
сегодня снял карб промыл.проверил искру на свечах (белая и по моему тонкая от центрального провода жирнее) как проверить конденсатор в трамблёре ? в инете вычитал что износ контактов на крышке из за плохого кондёра.

Последний раз редактировалось seat667, 06.07.2014 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #280   06.07.2014, 17:31
По умолчанию
Сообщение от seat667 Посмотреть сообщение
конденсатор
У меня лежит новый (заказывал сразу два),- но как тебе переслать ? Он с проводом и фишкой : старый снял - новый поставил - 5 минут ... .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook