Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #261   29.06.2014, 14:06
По умолчанию
Сообщение от Chiboo Посмотреть сообщение
Вторая выходит на раструб входа в карбюратор слегка с изгибом в сторону раструба
ну да эта трубка перекрыта смесителем .

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
бенз на литр два больше...
перепутал газа больше
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
Газа по городу должен кушать 18-20,(если не наваливать) а бенза не знаю . по всем замазкам литров 16. все остальное-трабл
самое маленькое по городу 22 было газа

Добавлено через 7 минут
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
Да пусть снимет гофру перед заслонкой и глянет : может ее там уже и нет
у меня заслонки этой не было с завода

Добавлено через 5 минут
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
1. Не правильно сделан смеситель.
ну да. мне его переделывали и собирали из двух. А какой у вас установлен?может можно где заказать под мой мотор?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
3. Тупо прикрыт кран подачи газа
открыт на полную. трубка не пережата.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
5. Проблемы в редукторе.
разбирал вчера. почистил.мембрана ровные не рваные(грязи чёрной много было)хотя фильтр меняю 4 раза в год

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
Большие зазоры на свечах.
свечи разные пробовал

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
7. Маленький зазор на контактах.
это где?

Последний раз редактировалось seat667, 29.06.2014 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #262   29.06.2014, 15:51
По умолчанию
Сообщение от seat667 Посмотреть сообщение
ДА. и ещё когда ставил трамблёр совмещал все метки. на шкиве 0. 1 цилиндр в ВМТ. на трамблёре метки тоже чтобы бегунок смотрел на контакт 1 цилиндра.ХРЕН не завелась.повернул бегунок на один зуб назад завелась.тАК И ДОЛЖНО БЫТЬ??
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
Сообщение от seat667
повернул бегунок на один зуб назад завелась
ЦЕПЬ !
Сообщение от seat667
тАК И ДОЛЖНО БЫТЬ??
НЕТ !
Ты разберись почему у тебя этот косяк ! При метке "0"на шкиве -бегунок точно против 1 ц-ра должен стоять ... .
У-х-х-х ! - голова еще на месте от наших советов ?
Ответить с цитированием
Chiboo вне форума Chiboo    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково; Авто: Y61 98 TB42S Hardtop 2,5"TD+2Body 33"Procomp 4.11 ComeUp9500
Старый #263   29.06.2014, 18:49
По умолчанию
Сообщение от seat667 Посмотреть сообщение
у меня заслонки этой не было с завода
У меня тоже такой заслонки нет...

Сообщение от seat667 Посмотреть сообщение
ну да эта трубка перекрыта смесителем .

ну да. мне его переделывали и собирали из двух. А какой у вас установлен?может можно где заказать под мой мотор?
Я установил 8-шный смеситель, в нем добавил еще несколько выходных отверстий диаметром около 3-х мм. Пришлось точить проставку на карбюратор высотой около 25мм и наростить шток крепления крышки воздухана. Подвел газовые трубки проходным сечением около 8-10мм с двух сторон снизу корпуса воздухана и поставил круглую шайбу, поставил ее так, что бы на бензине не ограничивался поток воздуха, но для газа было достаточно для создания разряжения и завихрений на смесителе, в итоге, регулировочный винт на пластиковом газовом регуляторе находится где-то в средем положении.... Трубка рядом с раструбом у меня оказалась за смесителем и не перекрыта....
От раздачи искры с трамблера я отказался и поставил мозги, управляющие распределенным зажиганием с индивидуальными 10-шными катушками (сейчас спокойно могу принимать водные процедуры), а так же со своими картами УОЗ под газ и бензин (в основном только из-за этого и ставил).

Кста, когда перебирал карб, то обратил внимание, что на нем никак не реализован ЭПХХ, клапан как таковой есть, а управления им нет..., а это значит, что в режиме "наката" бенз жрет так-же, как и в обычном режиме, т.е. никакой экономии. Буду вешать на него и на газовый редуктор управление от мозга. Мозг умеет это делать. Надеюсь получить еще небольшую экономию...

На наши моторы я видел у Австралийцев уже готовый карбюратор-мечта под газ-бензин, по описанию настроенные на большую отдачу на малых оборотах именно для оффроуда.... Меня остановил финансовый вопрос.....А сейчас жду решение от украинцев для Secu-3 под впрыск бензина и управление газом....поэтому с удовольствием поискал бы впускной коллектор и с дросселем от TB42E и выпуск со сверловкой под лямбду........



Сообщение от seat667 Посмотреть сообщение
свечи разные пробовал
Свечи я поставил по рекомендации старого дядьки Brisk Classic и только их, он при мне проверил их на вакуумном приборе... На большом разряжении они работают, новые NGK, только что из коробки оказались просто г-но....
Ответить с цитированием
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #264   29.06.2014, 19:05
По умолчанию
Сообщение от Chiboo Посмотреть сообщение
Я установил 8-шный смеситель, в нем добавил еще несколько выходных отверстий диаметром около 3-х мм. Пришлось точить проставку на карбюратор высотой около 25мм и наростить шток крепления крышки воздухана. Подвел газовые трубки проходным сечением около 8-10мм с двух сторон снизу корпуса воздухана и поставил круглую шайбу, поставил ее так, что бы на бензине не ограничивался поток воздуха, но для газа было достаточно для создания разряжения и завихрений на смесителе, в итоге, регулировочный винт на пластиковом газовом регуляторе находится где-то в средем положении.... Трубка рядом с раструбом у меня оказалась за смесителем и не перекрыта....
если не трудно фото всего этого можешь скинуть мне ?
Ответить с цитированием
Chiboo вне форума Chiboo    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково; Авто: Y61 98 TB42S Hardtop 2,5"TD+2Body 33"Procomp 4.11 ComeUp9500
Старый #265   30.06.2014, 16:54
По умолчанию
seat667, Завтра сфотографирую ..... постараюсь, а то договаривался на драйве дропы сфоткать, мыльница сломалась, с процессом затянулось, в итоге даже спасибо не услышал -))

Добавлено через 21 час 13 минут
seat667, Сделал фотки и выложил здесь - http://www.drive2.ru/l/4039227/

Последний раз редактировалось Chiboo, 30.06.2014 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #266   30.06.2014, 21:17
По умолчанию
Сообщение от Chiboo Посмотреть сообщение
Сделал фотки
спасибо огромное..
Ответить с цитированием
Chiboo вне форума Chiboo    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково; Авто: Y61 98 TB42S Hardtop 2,5"TD+2Body 33"Procomp 4.11 ComeUp9500
Старый #267   30.06.2014, 22:38
По умолчанию
seat667,
Да, не за что.....в пользу б пошло -)))
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #268   01.07.2014, 10:42
По умолчанию
.....про свечи очччень правильно написано. НЖК и Десо - на помойку.
Смеситель, который из жигулевского сделан, то же "имеет право быть". На таких нужно еще ряд отверствий сверлить,чуть ниже, чтобы завихрение лучше было. родные , ну очень мелкие и не под тем углом...
Я правда стараюсь ставить смесители другой конструкции, на основе "сопла ловаля". Но и такие то же работают, после доводки.
А вот тот смеситель , который с прорезями вместо отверствий, по моему не сильно правильный.(на фото не видно) И не из за общего сечения, а потому, что нет места для создания завихрений. Нужно, что бы над прорезью был небольшой козырек. Поток воздуха падает вертикально, под козырьком создается завихрение, то есть небольшое разряжение. Вот это разряжение и тянет газ из редуктора. А так , когда щель, или отверствия на вертикальной стенке поток может даже наоборот поддавливать редуктор, что уже совсем неправильно. Тогда приходится душить общее сечение пластиной и газ будет тупо вытягиваться движком из редуктора. отсюда конский расход туго поддающийся регулировке.
Но, мне сдается что патруль не тянет по какой то другой причине. Я уже пару раз написал, рискну написать в третий.
НУЖНО СОВСЕМ!!!!! СНЯТЬ ГАЗОВЫЙ СМЕСИТЕЛЬ, И ПОСМОТРЕТЬ КАК МАШИНА ПОЕДЕТ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ВОЗДУХА. еСЛИ ПРОБЛЕМА СОХРАНИТСЯ- ИЩЕМ ДАЛЕЕ . ЕСЛИ ПРОПАДЕТ- ПОДБИРАЕМ СМЕСИТЕЛЬ.
__________________
Установка ГБО Омск
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #269   01.07.2014, 14:39
По умолчанию
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
Но, мне сдается что патруль не тянет по какой то другой причине. Я уже пару раз написал, рискну написать в третий.
НУЖНО СОВСЕМ!!!!! СНЯТЬ ГАЗОВЫЙ СМЕСИТЕЛЬ, И ПОСМОТРЕТЬ КАК МАШИНА ПОЕДЕТ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ВОЗДУХА.
Этот совет им игнорируется уже ПОЛГОДА ! Ну хочет человек (надеется) , что можно и на ДЕШЕВОМ топливе рысачить ,-ФЛАГ В РУКИ , и что дело только в " неправильной кастрюле" у карба ... .
Ответить с цитированием
Chiboo вне форума Chiboo    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково; Авто: Y61 98 TB42S Hardtop 2,5"TD+2Body 33"Procomp 4.11 ComeUp9500
Старый #270   01.07.2014, 14:49
По умолчанию
моби дик,

Практически тоже самое было у нас в переписке вот здесь http://www.drive2.ru/l/4039227/

Свой смеситель я дорабатывал (добавил отверстий), используя формулы и теорию вот отсюда http://www.dze.lpg.ru/Gts/Mixerr.htm и там есть главное условие, что диаметр проходного сечения кольцевого смесителя должен быть МЕНЬШЕ или равен основного проходного сечения для создания достаточного разряжения.....остальное настраивается редуктором....

Если правильно посчитан смеситель, то и козырек практически не нужен....

В нашем случае сопло сделать очень затруднительно из-за больших сечений....Я тут на прошлой неделе перебирал карб и сопла поставить практически не возможно, тем более они должны стоять именно в части сужения....

А можно посмотреть примеры ваших инсталляций на фотках??
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook