Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
insash вне форума insash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Патрол Y60, 3дв, ТД42Т (был РД28Т), +2", мт36-38"
Старый #71   31.01.2013, 23:02
По умолчанию
Сообщение от insash Посмотреть сообщение
ТД42Т 24В с Y60, мкпп, ГП 4,6, 35", коротыш. Разгоняется легко и на обгонах, и в гору до 140, больше не разгонял. Ускорение в диапазоне 80-140 примерно одинаково, то есть одинаково хорошо откликается на подачу топлива. В вязких грунтах пониженной практически не пользуюсь. Крейсерская 100-110. Расход трасса 13-14 (100-120), минимальный был замерен 12,6 (грунтовки 40-80), город с пробками 13,75.
На Арктиках 38" расход от 14,5 (трасса) до 17л (трасса+бездорожье). Чем сильнее сдуваешь колёса, тем больше расход.
Разгон ухудшился. В горку с 60км/ч на 5й уже не разгоняется. И трогаться стал на первой скорости.
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #72   16.07.2013, 21:58
По умолчанию
Сообщение от Egoranat Посмотреть сообщение
У меня с механическим ТНВД 1998г. 160 сил.

Добавлено через 14 минут
Вот вам практически объективное, моё субъективное мнение . Ездил 5 лет на ТД42Т 1998г. механич ТНВД 160 сил в стоке, затем поменял на новый патрол ЗД30 160 сил, в стоке сейчас вернулся к ТД 42 Т 1998г. 160 сил 4" 35 катки. На Патроле ездит родственник, поменялись мы. Дак вот, ЗД резвее ТД на высоких оборотах, легче набирает скорость после 1700 оборотов и шустрее влетает в подъемы. ТД на трассе ему условно не конкурент, но ТД это "паровоз", под сильной нагрузкой ему нет равных момент с самых низов просто педаль бросил и он поехал чего не скажу о ЗД в вязких грунтах мой в стоке захлебывался при трогании, а ТД просто этого не замечает. По трассе он тоже идет очень достойно просто после 2500-3000 он как бы почти не разгоняется (утыкается) потом переключаешся и машина опять едит. Это абсолютно разные моторы ТД грубый жесткий тяговитый, ЗД мягкий, нежный и оборотистый. По ТД у меня ГП 3,9 у ЗД 4.11.
У меня выбор не стоит если бы мог, взял бы сейчас новую машину с ТД42Т не раздумывая, даже дороже ЗДхи. Думаю за исключением "нежных" водителей ни одного человека кто-бы поставил себе ТД42Т 160 сил мех ТНВД(только о этих говорю) и остался недоволен просто не найдется.
Ух разхвалил свой любимый движетель .
С ув. Егор.
Егор, привет!
Решил написать про то, что получилось и еще раз сказать тебе спасибо - ведь благодаря твоей инфе я поставил именно этот мотор (тд42т 12В от 61)

Коротко если - вместо ЗДэхи поставил тд42т 12В 160 кобыл с Сафаря 98 г.в., У61. Ни разу не пожалел, машина ракета на трассе и танк на бездорожье одновременно. МКПП. Имплантировал мотор мой товарищ в Курске, ник Гайкин на Уазбуке.
Езжу с февраля, пробег уже более 20 тыс.км.
Масло залито синтетика 15w40, немного стал потеть интеркулер летом (поставили интеркулер от ЗД, штатно на моторе его не было).

Динамика отличная, крейсерская по трассе 120-130 на хорошей дороге, легко можно ехать и 140-150, особенно когда прохладно. Это не смотря на то, что установлен интеркулер (жару все равно немного чувствует, хотя и гораздо меньше чем без ИК, знаю по мотору ТД27т). Максимально разгонял до 160 на прямой, до 140 в горку прет без потери скорости. Легко крутится до 4000 об/мин почти, до 3800 точно.

Расход очень разный. Если ехать не спеша по трассе, 110 крейсер, то литров 13,5 на сотню, если жарить 130-140, то 16 литров и более. Если добавить экспедиционник с сумками на крышу и включить кондиционер, то расход еще на литр увеличивается.Если жарить по городу, то.... это делать глупо имхо). Но можно - прыгает этот бегемот резво, жрет топлива немеряно, уверенно более 20. Если без фанатизма по городу - то 16-18. Тошнить если совсем - то наврное меньше, но у меня не получается ;)

При жаре около 30 и более градусов, при груженой машине и скорости более 120 км/ч на затяжных подъемах т-ра ОЖ поднимается плавно, не фатально, и быстро падает обратно при снижении тяги. Радиатор стоит старый от ЗД, может нужно поставить побольше. Или поменять крышки радиатора, есть подозрение на то, что герметичности нет в системе.

ТТХ сильно зависят от качества соляры, что и неудивительно. На плохой вяло разгоняется выше 120 км/ч, и склонен к перегреву. На хорошей (ТНК особенно) - разгонная динамика на 5й передаче практически ровная в диапазоне 70-140 км/ч, меньше греется при этом почему-то. Впрочем, если не жарить, то разницу можно и не заметить вовсе, этот чудо-трактор будет ехать на любой соляре)))

Могу полностью подписаться под твоими словами про любимый движитель - у меня аналогично!
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304

Последний раз редактировалось Вадяныч, 16.07.2013 в 22:08.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #73   16.07.2013, 22:03
По умолчанию
Чуть поправил темку, чтоб поиск лучше её видел.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #74   17.07.2013, 04:17
По умолчанию
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
тд42т 12В 160 кобыл с Сафаря 98 г.в
Привет Вадим . Поздравляю с классным авто ! А Барсика с ТД-шкой тоже катаешь ?
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #75   17.07.2013, 08:11
По умолчанию
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
а затяжных подъемах т-ра ОЖ поднимается плавно, не фатально, и быстро падает обратно при снижении тяги
Привет, Вадим.
Подскажи, как температуру меряешь? Ставил датчик отдельный?
Ответить с цитированием
Egoranat вне форума Egoranat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Сафарь мех. ТД42Т, 4'', 35 BFG M/T, Патрол, мех., 3.0
Старый #76   17.07.2013, 12:07
По умолчанию
Рад за тебя Вадим, уверен он тебя не подведет.
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #77   17.07.2013, 13:43
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Чуть поправил темку, чтоб поиск лучше её видел.

Кстати, я читал твой пост про систематизацию знаний по установке тд42. Я когда в прошлом году разбирался в вопросе, сделал вордовский файл, в который все самые ценные посты скопировал. Если интересно, могу его выложить на форуме или выслать в почту.
Только нужно учесть, что я делал его на момент октября 2012. Дня 3 полностью убил, надо сказать, на выжимку главного из темы...

Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
Привет Вадим . Поздравляю с классным авто ! А Барсика с ТД-шкой тоже катаешь ?
Володя, привет! Рад слышать!
Катаю и Барсика, но существенно реже((. Но вот на днях собираюсь на Барсе ехать в волговерховье... Как твои пепелацы поживают и как сам?

Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Привет, Вадим.
Подскажи, как температуру меряешь? Ставил датчик отдельный?
Температуру оцениваю по штатному показометру. Так как мотор 12В, то все сраслось без проблем, датчик на моторе с показометром.

Сообщение от Egoranat Посмотреть сообщение
Рад за тебя Вадим, уверен он тебя не подведет.
Спасибо Егор!
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #78   17.07.2013, 15:59
По умолчанию
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Как твои пепелацы поживают и как сам?
Привет. Все у рыбаков в порядке ! Только вот "Монстрика" в Бодайбо отдал , а Патрола - санитарку с "плохоньким , бензиновым TB42S" прикупил. Уазбука потихоньку на Н.-Клуб перекочевывает ( "Главмех" тоже подбирает Патрола и TimxTrim тоже интересуется . Так что растем (ну или наоборот "вырождаемся" ) . Успеха в доводке зверя !
Ответить с цитированием
mad nut вне форума mad nut    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Navara v6 + Patrol Y60 TD42 лифт 25см и 40 колеса пока
Старый #79   10.09.2014, 10:25
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
А нафига не ту тему "осиливал"??? ...Вопрос то твой в данной теме не основной...Шлёпаем сюда http://www.club-nissan.ru/forums/sho...FF+%D2%C442%F2 и в догонку почитываем http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EE%F0+%F2%E442
Тоже читал клаза уже болят
Только там одна теория, а точно так никто и не сказал какие детали отличаются
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #80   10.09.2014, 11:17
По умолчанию
mad nut,
Насколько мне известно, разница в тнвд. Во вском случае, насосы под разными номерами.

По поводу 60 или 61 однозначного ответа нет. Разница в цене, в среднем, 100 т.р., в лошадях 15 л.с. По мне, так надо искать максимально свежий из возможных. У меня был выбор брать 1996 г.в. за 160 или 1997-1998 за 250, пробеги примерно одинаковые. Я выбрал 1-й вариант, о чем не жалею. При таком возрасте, год разницы ничего не решает.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook