Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #7371   06.08.2024, 17:44
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
В форсунке стучать нечему. Если она зависает, то стучать будет поршень. Зависшую форсунку видно по пене если ослабить гайку ЛВД.
Слил солярку из бака , лягушкой прокачал фильтр до воздуха . Подсоединил шланг штатно к фильтру обратно.

Залил 1 литр прямо в бак ЛАВР ML 102 (промывка топливной и форсунок дизеля ) . Прокачал , завёл и дал поработать хх 30 мин.

Остатки ЛАВРа в баке разбавил солярой 5 литрами и проехался 25 км.

Стуки со стороны форсунок пропали.

Но!!! на горячую теперь заводится на второй- третей секунде кручения стартером ( было лучше). На холодную с пол оборота- как и было.

Вот такой опыт .Заправился до полного . Выработал полбака с остатками ЛАВРа. Наблюдаю.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7372   07.08.2024, 16:29
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Но!!! на горячую теперь заводится на второй- третей секунде кручения стартером ( было лучше)
Походу с опережением что-то изменилось. Где-то что-то отмочилось и при пуске стало позднее. Возможно и распылители не держали, а теперь держат.
Если не напрягает - не париться. Если напрягает - насос чуть пораньше повернуть. Предварительно прозвонить все свечи на исправность. Всё что больше 1 ом - менять.
Я на АД когда рмень менял недавно, тоже поставил чуть попозднее чем было. И тоже пуск стал более замедленный, но при движении более мягко.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #7373   10.08.2024, 10:12
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
... Если напрягает - насос чуть пораньше повернуть. Предварительно прозвонить все свечи на исправность. Всё что больше 1 ом - менять..
Первое , что проверил - отключил датчики первой форсунки , коленвала. Работает ровно , как и раньше 50 000 км назад , когда при замене плунжера и свечей ( оригинал ) нашёл для насоса это положение ровной работы без датчиков. Без датчиков на горячую заводится на 2-4 секунде .

Насос пока крутить не буду, наблюдаю.

Клапан обратки и редукционный клапан не могут засорившись , создать плохой запуск на горячую ?

Последний раз редактировалось магуро1, 10.08.2024 в 10:23.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7374   13.08.2024, 09:16
По умолчанию
Все датчики и клапаны работают уже после пуска. Ну может клапан обратки при пуске влиять немного. Оборотов нет, давления нет. Всё зависит от положения самого насоса.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Насос пока крутить не буду, наблюдаю.
Можно ускорить процесс плюс придать чутка перфекционизма. Проверить по осцилу скважность на клапане коррекции опережения. Если 50/50 то и крутить получается ничего ненадо.
Ну или по консалту при наличии.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7375   17.08.2024, 20:52
По умолчанию
Очередным утром решил по патрулировать. Завёл и обнаружил, что нет зарядки. Расстроился. Генератор год едва прошёл как перебирал. Сегодня пошёл разбираться готовый к новому ремонту, а то и замене.
Оказалось что после переборки я как оптимист поставил на него два ремня. Думал подшипник новый больше жрать небудет. Нифига. Нерабочая система с двумя ремнями. сожрали они друг друга т.к. из-за неравномерного износа первого и второго ручья.
Короче, выкинул передний ремень и отрегулировал натяг.
Отлегло.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #7376   17.08.2024, 21:46
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
. Генератор год едва прошёл как перебирал.
Что делали с генератором ?


Я у себя на генераторе менял подшипники и протачивал контакт по которому счётки трутся на 250 000 км ( сейчас 345 000)


Объём картерных газов вчера померил. 25-30 литров в минуту показал газ счетчик. Много ? Мало ?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7377   18.08.2024, 20:40
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Что делали с генератором ?
Заменил задний подшипник. Поставил на эпоксидку в сввязи с выносом корпуса.
По молодости тоже пробовал протачивать коллектора. Убедился что от этого только вред. Лучшая полировка для него это работа щёток. Но у меня тогда выбора особо небыло, т.к. тогда он был подгоревший.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Много ? Мало ?
Слишком наукоёмко. Если масло не жрёт, расход горючки нормальный и не перегревается значит нормально.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7378   28.08.2024, 21:39
По умолчанию
И на старуху бывает проруха.
У меня случился вывих мозга.
Благополучно отчитался о успешном ремонте зарядк. Но не тут-то было.
Первый прокат на работу показал, что при выезде домой после пуска напряжение было в районе 12В и первое время падало. По проезду одного км напряжение таки стало растии вырасло в конце до положенных14В. Лампочка при этом до пуска загоралась, а после пуска гасла.
В сердцах вскрыл генератор. Обнаружил что с обмоток на корпус звонится как диод шотке в обе стороны. Теоретичеки так не должно быть. Возможнго во вторую сторону звонится через РР, так как через мост точно не должно. Творческая идея повела искать что-то присобачить из того что есть. У меня должно быть два генератора от АД. Стал искать и нашёл какую-то коробку. Открыл, а там генератор для РДхи. Склероз загрыз. Я так и не смог вспомнить когда его купил прозапас. На радостях втыкаю его в авто. При этом опять одеваю 2 ремня(зарекалась ворона....), натягиваю с запасом на притирку, завожу....... и опять первые несколько минут напряжение около 12В.
Начинается пляска с бубном. Ставлю контрольный вольтметр в прикуриватель( там напряжение будет показывать на клемме генератора, а не на клемме АКБ т.к. подключка с другой стороны 100аперника. Разницы в показаниях нет. Значит 100амперник генератора не подгорел. Проверяю напряжение непосредственно на клемме генератора. Те же 12В. Проверяю предохранители и напряжение на клеммах L и S. На обоих есть. Контакт с генератором не нарушен(методом прозвонки). При этом при запуске ток который идёт с генератора 25А. Проверяю ток на свечи. Тоже 25А. Т.е. как минимум свечи в этот момент обеспечиваются генератором. Но напряжение то низкое. И раньше точно было не так. Почти сразу было 14. А в морозы бывало показывало до 14,5. Массовый провод тоже исправен. Через него идёт ток около 5А Остальные 20 соответственно идут через блок. Напряжения между корпусом генератора и блоком нет, соответственно, там нет его падения. Если фишку выдернуть с LS то зарядка сразу пропадает это явно слышно по работе двигателя.
Если попытаться погазовать в момент после пуска то принципиально ничего не меняется.
Постепенно напряжение поднимается до 13, а потом и 13,9. Когда через минут 10 вырубаются свечи, то без вопросов 14,1.
После этого включаю все фары, кондей(он хоть у меня и отключен, но вентилятор салона и радиатора и магнит своё берут), подогрев стёкол... Максимальный нагрузон - напряжение падает на 0,1В. Короче не падает.
Я уже незнаю что и думать. Толи у меня два абсолютно одинаково неисправных генератора, Толи как-то беззвучно ремни таки проскальзывают(раньше после пуска когда свечи работают ремень подсвистывал. Видно было что всю нагрузку на себя генератор берёт.) Сейчас тишина.
Как всегда в таких случаях принимаются все идеи. Даже кажущиеся абсурдными на первый взгляд. А то какбы вывих мозга не принял хроническую форму.

Добавлено через 7 минут
Кстати, есть идея почему у меня досихпор не треснула башка, как это мне предвещалось:
я никогда не прогреваю двигатель. Завёл и сразу поехал потихоньку. а свечи вырубаются в том числе не только от температуры, но и при достижении скорости помнится толи 10, толи 20 км/ч. А так даже при температуре воздуха 25 греются 10 минут.

Добавлено через 16 минут
Психанул и заказал РР. Проверю как новый звониться будет. Может он зараза ток на ротор не даёт. Так-то если на ходу провод L выдернуть зарядка недолжна пропадать. А она пропадает.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 28.08.2024 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #7379   29.08.2024, 11:46
По умолчанию
AD Patrol, нифига, при наборе скорости свечи не вырубаются. Свечи, на запущеном двигателе, работают 5 - 6 минут. Отключаются, практически сразу, после запуска, если температура двигателя выше 60°С.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #7380   29.08.2024, 18:25
По умолчанию
Воистину!
Прогресс не остановить.
На АДхе свечи отключаются по скорости, а на 61ом нет. Посмотрел сейчас мауал. Отключаются сразу только если движёк выше 70 градусов.
Надо ставить выключатель на 111 провод.
Решу с зарядом и выключалку попутно поставлю. Глядишь и ремни гореть перестанут.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook