Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КоляСлава вне форума КоляСлава    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол RD 2.8 td
Старый #4451   04.07.2015, 20:30
По умолчанию
Всем привет !!! С момента начала описания в этой теме, каждый вечер , я пытаюсь найти истину в работе моего двигателя. И хочу поделиться с Вами итогами моих достижений и наблюдений .

И так :

1. Выяснил алгоритм работы свечей накала. Могу сказать сразу, что лампа на приборной панели, ни указывает ровным счетом ничего.
Свечи работают 20 секунд после включения зажигания, и выключаются щелчком реле под капотом.

2. Я научился крутить насос ТНВД. Делаю так :
Отпускаю две гайки вверху насоса, и одну гайку внизу ключом на 12 . Далее беру затупленную скарпель и молотком через скарпель наношу удары по насосу. Получается очень удобно и можно дозировать градусы.

Повернул насос на пораньше от исходного на миллиметр . После поворота насоса, выставляю циклическую подачу. Подачу ставлю на грани, ровной работы, если двигать сильнее, мотор работает не ровно.

3. Устранил дым на холостых. Это был воздух, его подсасывало через фильтр топливный.

Мотор едет отлично. тянет на всех передачах. при нормальном движении обороты не больше 2300 на передачах.


Осталось только проблема запуска. Но и тут есть новости.
Если включить зажигание и повернуть ключ ещё дальше, до включение стартера. и подержать в таком состоянии несколько секунд. Мотор заводится лучше. При этом, в ТНВД что то тихо жужжит, я так подозреваю это подкачивающий насос.


Появилось подозрение, что у меня не работает клапан обратки, и топливо после того, как заглушу мотор уходит и падет давление. Приходится долго крутить стартером, чтобы его создать.

В связи с этим вопрос, где у нас стоит обратный клапан? и как его проверить?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4452   04.07.2015, 22:01
По умолчанию
Сообщение от КоляСлава Посмотреть сообщение
итогами моих достижений и наблюдений .



Сообщение от КоляСлава Посмотреть сообщение
1. Выяснил алгоритм работы свечей накала. Могу сказать сразу, что лампа на приборной панели, ни указывает ровным счетом ничего.
Свечи работают 20 секунд после включения зажигания, и выключаются щелчком реле под капотом.
Походу значит сдох термодатчик. Свечи на холодную должны работать 5 минут. Лампочка говорит о том, как контроллер считает что можно включать стартёр, а не когда свечи отключаются.

Сообщение от КоляСлава Посмотреть сообщение
2. Я научился крутить насос ТНВД. Делаю так :
Отпускаю две гайки вверху насоса, и одну гайку внизу ключом на 12 . Далее беру затупленную скарпель и молотком через скарпель наношу удары по насосу.
Если бы ещё 4ый болт открутить, то может и долбить ненадо будет.

Сообщение от КоляСлава Посмотреть сообщение
3. Устранил дым на холостых. Это был воздух, его подсасывало через фильтр топливный.
Поздравляю!

Сообщение от КоляСлава Посмотреть сообщение
обороты не больше 2300 на передачах.
Тоесть дальше не раскручивается?

Сообщение от КоляСлава Посмотреть сообщение
При этом, в ТНВД что то тихо жужжит, я так подозреваю это подкачивающий насос.
Его слышно из за шума стартёра? Подкачивающий насос крутится вместе с двигателем.

Сообщение от КоляСлава Посмотреть сообщение
Появилось подозрение, что у меня не работает клапан обратки, и топливо после того, как заглушу мотор уходит
Клапан обратки служит не для этого, а для поддержания внутрикопусного давлеия(я предлагал его замерить).

Сообщение от КоляСлава Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос, где у нас стоит обратный клапан?
В лягушке. Их там даже 2. Дунуть в сторону бака и станет понятно.
Если свечи греются 20 сек, оттого и запуск паршивый. Надо сделать чтобы работали штатно, а потом насос ломать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #4453   04.07.2015, 22:34
По умолчанию
AD Patrol, предполагаю что свечи работают 20сек ,если не заводить мотор. Это нормально. После запуска они работают до прогрева мотора до пятидесяти градусов. Это много раз обсасывали и вроде все согласились.

Добавлено через 5 минут
Насчет циклической подачи на грани ровной работы не понял. Критерий странный. Настраивали ж вроде всегда до грани подвисания оборотов при перегазовке на холостых. Топнул,обороты взлетели и опустились на 750. Если слегка подвисли на 1000 -1100,то слегка к лобовухе. Хотя,например,корень подвисание оставляет. Машинка так бодрее бежит,но и кушает больше.
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 04.07.2015 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #4454   10.07.2015, 00:04
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
предполагаю что свечи работают 20сек ,если не заводить мотор
У меня, точно не помню, т.к. дело было давно, реле накала отщелкивается ровно через 1 или 2 минуты, после включения зажигания, без запуска двигателя.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Насчет циклической подачи на грани ровной работы не понял
Я так же делал, когда была изношена крышка ТНВД. После сдвига зажигания, двигал и крышку ТНВД. Если ее не двигать- то ДВС неровно работал по звуку и заслонка на куллере на ХХ закрывалась-открывалась сама после продолжительного стояния на ХХ, после прогазовки некоторое время было все в норме.
Если с исправной крышкой ТНВД двигать зажигание- то разницы в звуке работы мотора практически нет, мотор работает ровно и крышку двигать не надо.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
опустились на 750
С неисправной крышкой, они ближе к 720. И пока их болтиком над акселератором не поднимешь до 800-850 об/мин- постоянной ровной работы двигателя на ХХ не будет.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 10.07.2015 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4455   10.07.2015, 14:56
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
С неисправной крышкой, они ближе к 720. И пока их болтиком над акселератором не поднимешь до 800-850 об/мин- постоянной ровной работы двигателя на ХХ не будет.
Надо этот постулат куданить запечатлеть, как один из основных диагностических приёмов. А то посреди текста фиг найдёшь.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #4456   10.07.2015, 16:04
По умолчанию
AD Patrol, насчет болтика над акселератором-постулат интересный. на педали есть датчик отпущенной педали. и, если он нажат, мозги подачу не дают. Для них это-холостой ход. Кстати на мозгах кудэхи есть 2 болтика-регулировка оборотов хх и регулировка максимальной подачи. А мозги без малого идентичны. Болтики находятся в углу и закрыты пломпами-наклейками
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4457   10.07.2015, 22:01
По умолчанию
Да я не про болтик, а про обороты и трясучку.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #4458   11.07.2015, 02:41
По умолчанию
Еще один мой старый эксперимент про обороты ХХ и болтик.
Если при исправной крышке, намного увеличить цикловую подачу- то ХХ будет все равно 750 об/мин. Появляется только подвисание оборотов. Я пробовал с исправной крышкой, ХХ не поднимается, а ДВС чуть ли не глохнет. Болтик над педалью газа был выкручен полностью.
С неисправной крышкой ТНВД и выставленными болтиком оборотами ХХ- 800, при забивании крышки ТНВД к лобовому, ХХ тоже поднимается (я случайно 1500 об/мин ХХ настучал), но двигатель работал ровно. Единственное, что только касаешся педали газа, как обороты сразу уходят в красный сектор, черный дым как буд-то двигатель в разнос пошел. Попробовал тронуться, могу сказать, что Ауди А6 с 2,4 двигателем медленнее трогается. 4 колеса просто буксовали до черноты на асфальте (что там с демпферным маховиком и сцеплением творилось, даже боюсь представлять). Под капотом в тот момент наверное было не меньше 300 лошадей.
Думаю, что если при исправной крышке ТНВД, закрутить болтик ХХ, чтобы отжался микрик на педали. То тоже можно получить такой же эффект как был у меня при неисправной крышке ТНВД. Вдруг кто захочет в Дрэг-рейсинге поучаствовать
P.S. Мы люди взрослые, понятно, что это не совет к действию и надо понимать, что это никчему хорошему не приведет- только к ремонту ДВС и поломке слабых мест трансмиссии- хороший стук всегда наружу вылезет. Но вдруг на переправе надо будет низенько над речкой пролететь или еще где-то нужен будет быстрый разгон. Что бы хоть знать как выжать из этого пылесоса все на что он способен за гранью своих возможностей.

Добавлено через 22 минуты
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
про обороты
Если удалена заслонка на кулере- то да, надо смотреть на ХХ и слушать ДВС. А если стоит заслонка в рабочем состоянии- то думаю, что и слушать не надо, она начинает самопроизвольно на ХХ хлопать туда-сюда и ДВС начинает хрюкать- неровно работать по звуку, тахометр при этом не скачет, стрелка ровно стоит на 720. При отключении заслонки от вакуума, хрюканье не пропадает.

Добавлено через 48 минут
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
2 болтика-регулировка оборотов хх и регулировка максимальной подачи
Жалко, что в моем РД их нет- это удобнее, чем молотком махать. А выставив ХХ над газом, он получается нестабильным. Допустим выставил ХХ- 800, потом после долгой езды ХХ может подняться и до 850. Конечно, через какое-то время, опять снизится до 800. Такой точности ХХ как комп держит, болтиком не добиться. Но +- 50 об/мин несущественно с другой стороны.
А так, теоретически, думаю что и РДешный комп можно перепаять и впаять куда надо два потенциометра. Я бы подачу топлива вообще поставил бы на панель, а лучше тумблером с двумя положениями трасса и спорт.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 11.07.2015 в 02:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
grey1983 вне форума grey1983    
Начинающий клаббер
Откуда: петропавловск-камчатский; Авто: ниссан сафари
Старый #4459   05.08.2015, 22:47
По умолчанию
NEEDLE LIFT SEN 34 Датчик иглы. Может быть связано как с самим датчиком, так и с неисправностью датчика коленвала, и что очень вероятно шестерни датчика коленвала.Как проверять объяснять или всётки в теме про РД прочтёте? А то Дядя Коля щас ругаться будет.

Добавлено через 2 минуты
446 страниц где читать?почему вы думаете что это шестерни датчика коленвала?обьясните как проверить пожалуйста!!!

Добавлено через 21 секунду
Здравствуйте, после перегрева двигателя RD 28 ETI из-за неисправной водяной помпы и термостата, по устранению причин перегрева продолжает мигать чек, товарищи техники сказали что это из-за неисправного датчика детонации и что данная неисправность этого датчика не критична для автомобиля, насколько сия версия соответствует истине?К чему данная неисправность может привести?.Где находится данный датчик?Для двигателя RD 28 ETI свечи накаливания 12 v 3 одноконтурные,3 двухконтурные?В каких гнездах какие стоят?

Добавлено через 21 секунду
Сегодня поехал к этому человеку, который делал диагностику двигателя за разьяснениями, в итоге он сказал что датчика детонации нет на данном двигателе, но ошибку на его сканере электромозг выдает 34. Говорит, что может быть поможет самодиагностика которую он со своим сканером сделать не может. Или может быть это датчик иглы форсунки

Последний раз редактировалось grey1983, 05.08.2015 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
xam313 вне форума xam313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: NP Y61,RD28
Старый #4460   06.08.2015, 10:01
По умолчанию Ниссан Патрол Y61'98'3dr RD28eti, 35"мт
Друзья подскажите плиз:
Основная проблема: нет тяги на низах ))
при нажатии газа на передаче при малых оборотах идёт провал-и медленный набор скорости.
Пробег 300 т. Масло не ест совсем. Расход смешанный 15л. Заводится хорошо и холодный и горячий. Чуть добавил топлива, теперь на 1,2 передаче -дымит.
Вчера заглушил ЕГР. Глобальных изменений не заметил Так же вчера подтянул тросик газа... МАФ девственно чист Фильтра все поменяны!
Метки на распредвалу проверяли-всё по меткам, и совпадает по зубам!
Турбина подхватывает где то на 1500 об. Максимальная скорость -120км, больше не едет!
Это вводные для анализа, так сказать...
Просто до этого был у60, так он по бодрее был, а тут-вроде должен быть по живее, а в реалии на оборот ((.
Как подсказывает интуиция, осталось только крутить тнвд? Думаю сделать чуть по раньше?
Просто была мысль, что может у меня пары скоростные стоят? И не тянут 35 мт?
какие нибуть 4,11? Можно как то по VIN узнать ГП?

Последний раз редактировалось xam313, 06.08.2015 в 10:21.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook